1. Cinemax 10
5. Alkiss 8.75

Продано! редактировать

For Sale, 1997

• психология, логика

За тринадцать лет существования For Sale! пережила несколько изданий на разных языках и в 2010-ом добралась и до России. Вся For Sale! — это две колоды по 30 карт разного достоинства и около семидесяти жетонов монет. В основе игры — двойной аукцион. Во время первых торгов игроки пытаются приобрести самую «ценную» недвижимость, чтобы сбыть её как можно дороже во время следующих торгов.

Получив по одинаковому количеству монет, игроки перемешивают общую колоду недвижимости и выкладывают на стол несколько её верхних карт (в количестве, равном числу игроков). Затем начинаются торги, и их участники по очереди увеличивают предыдущую ставку монетами или пасуют. Спасовавший игрок забирает самую «дешёвую» карту недвижимости и возвращает себе половину сыгранных им монет. Единственный не спасовавший игрок забирает себе самую «ценную» недвижимость, но не возвращает ни одной монеты своей ставки. После на стол выкладывается следующая партия карт колоды недвижимости, и начинается новый раунд аукциона. Когда все карты недвижимости разойдутся по рукам, наступает вторая фаза игры — тайный аукцион карт валюты. Для этого на стол выкладывается несколько карт колоды валюты, в количестве, равном числу игроков. Все игроки выкладывают перед собой по одной своей карте недвижимости, причём рубашкой вверх. Затем карты вскрываются, и игрок, сыгравший самую «ценную» недвижимость, обменивает её на самую «дорогую» участвующую в аукционе карту валюты. Игра завершается вместе с колодой валюты, и побеждает игрок, набравший больше всех очков; очки складываются, как номиналы карт валюты игрока и оставшихся после первой фазы игры монет.

Nyurkin написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

На Wildberries эту настолку (от издательства "Нескучные игры") можно заказать сейчас всего за 380 рублей. Надеюсь, эта инфа будет полезна кому-нибудь! ;)

Stayer написал полмесяца назад: #

Спасибо за инфу, приобрел)

OneLifeLeft написал год назад: #

Нашел случайно. Коробка большая и ненужная. Карты нормальные, но лучше в протекторы. Жетоны фиговые (косая печать, плохо вырезаны), но это ладно.
Сама игра: бомба! 50+ карт,но удовольствия куча! Очень просто объяснить и занимает мало времени. Эмоциональная и веселая. Наверно лучший филлер, который играл. Крайне, крайне советую к приобретению.

Beznal написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Первый Игрок поставил ставку в 1000$, Второй игрок перебил его ставкой 2000$, первый Игрок пасует и по правилам игры он должен половину от 1000$ сбросить в банк половину оставить себе с округлением в большую сторону. Вопрос, 1000$ сбрасывается в банк или останется Первому игроку?

M1xon написал год назад: # скрыть ответы

Сбрасывается

Vulture написал год назад: # скрыть ответы

Откуда такая уверенность? Есть пруф? В инструкции этот момент упущен. Выходит что от 1000 Вы должны сбросить 500. Монеты с таким номиналом нет.Если следовать инструкции и округлять вверх, тогда в этом случае 500 округляем и забираем себе 1000, получается так?

amoiseenko написал год назад: #

Вообще это классный вопрос.

Смотрим русские правила: "Он также забирает половину своей ставки обратно (округляя вверх)"

Я не нашел никаких правил на BGG (английские, или немецкие), которые достоверно являлись бы официальными и датировались ранее чем 2017 годом. Но вот то, что там лежит (может официальное, а может нет) - сформулировано точно так же (для тех, кто захочет проверить немецкие версии правил - aufgerundet округление вверх, abgerundet - округление вниз)

За исключением документа, который называется "Official 2017 For Sale Rulebook". А в нём уже другая формулировка: "He also takes back half of his bid (rounded down)". То есть в этом случае при ставке в 1000 обратно игрок получит дырку от бублика )

У меня есть подозрение, что правила были подвергнуты пересмотру. И на тот момент, когда вопрос задавали (5 лет назад) ответом было 1000 вернуть в руку, а сегодня ответ уже - сбросить в банк.

Levran написал 2 года назад: # скрыть ответы
Пасхалки

Похоже в новом издании пасхалки убрали?

Ichi написала 2 года назад: #

Кто-нибудь держал новое издание игры? Может рассказать о впечатлениях?
Потому что Взрослые дети когда-то выпустили отличное издание, а вот у нового видела только коробку и она заставляет насторожиться...