1. Seerjjj 10
3. Vova1994 10
4. Gene89 10
5. set 10

Запретный остров редактировать

Forbidden Island, Die Ferbotene Insel, L'Île Interdite, Het Verboden Eiland, Die verbotene Insel, 2010

• стратегия, логика

Игрофишка (Украина)
22Games – Игры на русском в Европе
PortalGames Украина
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Башня Мага (Нижний Новгород)
Igromaster.com (Украина)
Королевство игр
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре (Москва)
Настольный город (Крым)
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
CBGames.com.ua (Украина)
CartonLab.ru - Петербург
Divo Rog
магазин настольных игр МипЛанд
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Знаем Играем
Нужные вещи Киров
Wheelko
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Игровед
СундуК Настольных Игр (Минск)
igromaster.by - Минск
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Настольный град
Фишка
IgraJ.by - Минск
Nastolki.by

размер: 22.2 x 16.5 x 7 см.

- 58 карт (20 артефактов, 24 затопления, 5 особых, 3 карты "вода прибывает", 6 карт игроков)
- 24 плитки острова
- 6 фишек (6 раскрашенных миниатюр в немецком издании)
- 4 фигурки сокровищ
- измеритель уровня воды
- маркер для измерителя

6.8234.1k 6.66535 -

Группа охотников за сокровищами высаживается на загадочном острове, который тут же начинает погружаться под воду. Действуя сообща, используя свои уникальные способности, персонажи пытаются найти четыре древних артефакта и покинуть остров, пока пучина полностью не поглотит его.

На выбор предлагается шесть персонажей: авантюрист, ныряльщик, посыльный, пилот, навигатор и инженер. Также игроки смогут выбрать уровень сложности.

Русское издание игры доступно с 21 февраля 2011.

yualnak написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Аквалангист, навигатор и карта взлета

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, может ли аквалангист, пользуясь своей способностью остановиться на затопленном участке острова (не ушедшем в пучину) либо он может остановиться только на сухом?
Как перемещает навигатор? Я понял так, что перемещая другого участник тот (другой участник) должен встать на любой тайл примыкающий к тайлу первоночальной позиции, т.е. переместить его на два тайла вперет (назад, лево, право) нельзя, потому что конечный тайл не будет примыкающим к первоночальному где стоял игрок.
Используя карту взлета вовремя игры, а не в финале, для перемещения, должны ли перемещаемые фишки находиться на одном тайле?

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Приветствую и поздравляю с официальным появлением на Тесере :)

1. Все искателей приключений могут останавливаться на «сухих» и затопленных участках, но не могут на отсутствующих.
2. Смежный участок с тем, с которого только что пришли. Т.е. фактически 2 отдельных перемещения. Иначе это было бы не до 2, а до 1 перемещения. При этом в связке с навигатором можно применить только способность исследователя, т.к. лишь она работает со «смежными» участками.
3. Вызвать вертолет может любой владелец этой карты. Он не обязан находиться на этом участке. Некоторые искатели приключений, находящиеся там, могут остаться на месте.

yualnak написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Благодарю!
1. Ясно.
2. Я могу совершить два перемещения, навигатором фишки другого игрока, и при этом участки будут смежные например пряма и направо, конечная позиция будет смежна с первоначальной, но если переместить на два тайла вперед конечная позиция не будет смежна первоначальной, так можно или всё таки нет?
3. Я не имел ввиду тайл со взлетной площадкой. Я говорил об условии перемещение данной картой более 1 фишки. Эти фишки должны стоять на одном тайле? Или я могу собрать фишки с разных тайлов и перекинуть их на другие?

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

2. Можно переместить и «прямо и направо», и «на два тайла вперед». «Смежность» определяется между первоначальным тайлом и 1-м, а затем 1-м и 2-м. Это просто 2 перемещения по обычным правилам без спец. способностей (кроме исследователя).
3. Фишки должны стоять на одном тайле. На карте «Взлёт вертолета» указано: переместите одну или несколько фишек с одного (!) участка острова на другой.

Wulkuw написал полмесяца назад: #

2. Уточню по способностям. Частично применяется и у аквалангиста: может отсутствовать 1-й тайл, но только он один. Это не нарушает смежность.

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Если смущает слово «смежный». То это особенность перевода. В рус. правилах для передвижения используют разные слова: для основного – соседний, навигатора – смежный, аквалангиста – примыкающий.
В англ. правилах везде одно слово adjacent.

ldeimosl написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра оставила только положительные эмоции. Сразу видишь отличную жестяную коробку. Внутри - потрясающего качества фигурки "сокровищ", качественные карточки. Пластиковый органайзер отлично завершает первое впечатление.
Ну а сама игра увлекательна - и вдвоем, и большим количеством игроков. Выиграть, к сожалению, пока не удалось, но мы стараемся!

ldeimosl написал месяц назад: # скрыть ответы

UPD: Спустя пару вечеров, понимаешь, что геймплей страдает от доминантных игроков, либо тех, кто играет не в первый раз. Фактически, один игрок берет на себя роль вожака, а остальные тогда нужны в игре только для того, чтобы карточки подержать (те, что вожак скажет), да иногда свои фигурки двигать (туда, куда вожак скажет). Из чего вывод - в эту игру лучше играть одному, либо вдвоем, причем с условием, что оба уже играли.

zuzubun написал месяц назад: #

Если поиграть ещё пару вечеров, то в принципе уже можно будет переключиться и на что-нибудь посложнее :)

Candy_cola написала полгода назад: # скрыть ответы

Потерялся маркер воды, может было у кого? Чем заменить?

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы

Скрепкой можно

Candy_cola написала полгода назад: # скрыть ответы

Думается, скрепка будет царапать шкалу. Может как-то можно смастерить из чего-нибудь🤔

svetamuzyka написала полгода назад: # скрыть ответы

У нас изначально был некомплект,этого маркера просто не было. Красная скрепка из проволоки с обтяжкой(или как правильно назвать эту штуку? оплетка?) решила проблему. Ничего не царапает и не продавливает. Служит уже много лет.

Candy_cola написала полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо) я про цветные скрепки и не подумала.

Wulkuw написал 5 месяцев назад: #

Обратите внимание на пластиковые:

Stapler написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра интересна перые три партии.
В целом весьма простая и в связи с этим не реиграбельна(
Можно пытаться играть на самом сложном уровне, но желания такого не возникает...
Годится для того, чтобы сыграть от 2 до 5 раз, а потом переключиться на Пандемию)

MakGrou написал полгода назад: #

А по мне, так у игры очень высокая реиграбельность, можно запросто проиграть и на среднем уровне сложности. Особенно годится под настроение, когда хочется быстро разложить какой-нибудь небольшой соло-пасьянс.

Hostel написал год назад: #

после 15 партии надоедает а так оч прикольный кооперативчик нравиться больше чем продолжение