Four Against Darkness

4AD, 2016

Alexey89 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Нарушение авторских прав

Книга правил не бесплатна и размещать её здесь нельзя. Уберите файл, пожалуйста.

oranged написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Убрал.

Alexey89 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо большое. Пожалуйста, проследите чтобы этот файл больше не появлялся на tesera.ru в общем доступе. Автор игры сообщил что такое здесь уже случалось.

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А вы вообще кто? Если вы представитель автора, то можно увидеть документ, подтверждающий это?

Desert_witch написал 5 месяцев назад: #

>А вы вообще кто?
Страж святого Копирайта, очевидно.

Denox написал 3 месяца назад: #

Автор думаю украинский/русский уже выучил и тесеру посещает. Не зря же женился на украинке )) Так что по этой игре тут халявы не повыкладуешь))

a7v написал 5 месяцев назад: #

Вам надо вы и следите))))

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Интересно, откуда автор-англичанин вообще узнал об этом. Не от вас ли?

oranged написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не имеет значения, откуда.

Первый запрос на удаление был в ноябре 2019 года. От:

Erick N. Bouchard, M.P.A., B.A.

for Ganesha Games

Quebec, Canada

Я очень прошу больше не заливать сюда правила.

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ок. Кому надо, и так найдет правила. А большинству эта малоизвестная поделка все равно не нужна. Хотя нормальные авторы разрешают ознакомиться с правилами бесплатно, а не заставляют покупать кота в мешке.

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

О, по этому поводу у меня есть отличная история: однажды в коробке с игрой не оказалось правил. Я подумал "фигня, скачаю", пошел на сайт - там тоже нет правил. Написал письмо издателю, в ответ пришло "Дайте почтовый адрес, отправим вам правила". На мой вопрос "А можно в PDF, так дешевле получится" получил отказ - только бумажная версия, только почтой. Выяснилось, что издатель боится, что люди возьмут правила, напечатают свои карты и будут играть. Бумажные правила в итоге пришли, правда пришлось форвардеру писать с просьбой поискать в неопознанных посылках.

Dyuss написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Аж заинтересовала, что за игра такая что правила держаться в строжайшем секрете. Первое место в БГГ?

Denox написал 3 месяца назад: #

KDM 😁

hickname написал 3 месяца назад: #

Либо Coup либо Resistance, точно уже не помню.

Balazar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это НРИ, так что правила - это и есть вся игра)

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Four against darkness не НРИ, это solitaire dungeon-delving game на карандаше и бумаге.

Balazar написал 3 месяца назад: #

Учитывая, что по запросу "solitaire dungeon-delving game" луркается только четверо против тьмы, то скорее всего жанр определен самим автором. Игра по всем признакам - упрощённый ретро клон днд с соло-направленностью. Так или иначе, пробник правил будет равен всей игрушке

Evil_Fox написал 5 месяцев назад: #

Название напоминает бессмертный отечественный музыкальный коллектив "Двое против ветра":

Ifikl написал 3 года назад: #

Перевода нет пока?