1. kwout 10

56 кубиков товаров
2 шестигранных кубика
песочные часы

7.4623.9k 7.90318 -

Galaxy Trucker — приключения космических дальнобойщиков, главные цели которых: деньги и больше денег. Игра проходит в три раунда, каждый из которых начинается со строительства кораблей. Корабли строятся в реальном времени, и игроки, выуживая картонные квадраты деталей из общей кучи, размещают их на своих персональных карточках. Время на строительство ограничено песочными часами, и когда оно выйдет, начинается «пошаговый» полёт по опасным просторам космоса. Задача — довести корабль до пункта назначения и, желательно, без повреждений, поскольку ценный груз и выручка — это трубы, соединяющие детали корабля. От раунда к раунду растут не только размеры кораблей, но и опасности открытого космоса.

la_venteuse написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
Комплект поставки

На русской коробке написано 60 карт. И их там 60))) ошибка в карточке или нам, в локализации, не докладывают?

Knjaz_Evol написал 2 месяца назад: #

Все правильно! Не переживайте, 60 карт и должно быть (по 20шт на каждый уровень полета)
61-й картой должна была быть друсторонняя карта с правилами полета II и III уровня, которая была заменена на картонку после 2-й редакции.
А 62-й картой в европейской версии является рекламка от CGE.

stridmann написал год назад: #
Локализация

Локализация так себе. Вырубка жетонов сделана криво, в результате на одном тайле даже непонятно, какой тип разъёмов с одной стороны. В колоде не хватало одной карты. Связался с магазином, через пару недель они прислали недостающую, но, увы, с заметно отличающейся рубашкой (римская цифра III выглядит гораздо жирнее). Впечатление испорчено, хотя игра, конечно, забавная.

Roxer написал 3 года назад: # скрыть ответы
Русский и буржуйские версии

На всякий случай решил написать здесь, а то нигде этой информации не видел и сам попался:
Русский оригинал и буржуйские допы не сочетаются из-за разного размера карт (дожили). Имейие ввиду при покупке!

GeniusGray написал 3 года назад: # скрыть ответы

На сколько сильно разнятся карты? Если в рамках пары миллиметров, то могут ли ситуацию исправить протекторы?

Roxer написал 3 года назад: # скрыть ответы

Карты разнятся сильно. Протекторами или обрезанием такое не исправишь. Тайлы разнятся не так существенно, мы их замешивали вместе. В первом допе карт полета почти нет, поэтому играть нормально. Со вторым допом, к сожалению, уже проблема.

GeniusGray написал 3 года назад: #

Ясно, спасибо.

Alienka написала 1 год назад: #

Судя по заграничным форумам, у них менялся размер карт при переходе от 1го издания ко 2му. Даже выпускали специальный Compatibility pack. Интересно, проблема наших карт в том же или локализаторы еще раз меняли?

Runner38 написал полтора года назад: # скрыть ответы

а мы не обращаем внимания и играем всеми картами - прямо так замешивая колоду из локализации и зауженных буржуйских карт. Вообще не критично для игры, хоть и немного не эстетично.

Alienka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Я, кстати, писала в Czech Games и они за цену пересылки (6 евро, кажется) предложили выслать набор оригинальных карт из базы для совместимости с допами.

OldNorth написал полтора года назад: #

И каковы результаты?)

raenerl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Можно ли играть более чем вчетвером?

trent написал полтора года назад: #

в дополнении Galaxy Trucker: The Big Expansion добавляются правила и компоненты для игры впятером

Guns87 написал полтора года назад: #
вопрос

Какие протекторы подходят для немецкой версии ?