Ginkgopolis

Экологичный город

ArMikael написал 4 месяца назад: #

Намечается то ли переиздание, то ли наконец репринт игры. А не желает ли кто из локализаторов взять под крыло сей замечательный абстракт?

Port написал 3 года назад: #

Локализации ждать?)

pa6_uucyca написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, чего это у такой нехилой игры такой хилый рейтинг? Я играл дважды только, и пока что ничего кроме восхищения не испытываю.

igelkott написал 5 лет назад: #

Часто слышал мнение, что она обманула ожидания, т.к. недостаточно градостроительная. И еще новички считают, что слишком мудреные правила, а "бывалые", что слишком немудреный процесс, в итоге, аудитория игры - те, что посередине:)
Хотя по мне, да, игра хорошая.

ArMikael написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Прочел правила и осваиваю теперь игру в цифровом формате. В процессе партии возник вопрос - если занять точку "C" на фотографии

Я получу 3 новых тайла благодаря своему зданию слева, 1 победное очко благодаря зданию соперника справа и одну новую фишку ресурсов благодаря ничейному красному зданию снизу?

volt написал 7 лет назад: #

Все верно

Keiran написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Жетон смены руки

Можно ли использовать жетон смены руки после хода, чтобы отправить в сброс оставшиеся на руке 3 карты?

zuzubun написал 7 лет назад: #

Нельзя. Можно сбрасывать только 4 карты:

>> Two times per game, you may discard a New Hand token in order to discard all 4 cards and draw 4 new cards.

myerto написал 8 лет назад: #

Крайне рекомендую опробовать этот вариант:
При игре вдвоем очень сильно помогает.

Keiran написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Карта отдельно

Играется карта города без тайла со свойством карта отдельно. Срабатывают: эффекты активации тайла и свойства "Карта отдельно".
Срабатывают ли при этом свойства только что сыгранной карты или только тех, что лежат по строительству?

myerto написал 8 лет назад: #

Нет, не срабатывают.

Warlord1 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

как впечатления?

Jetfox написал 8 лет назад: #

Евро-абстракт :)

Njuse4ka написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Правила на русском http://nedomino.me/wp-content/uploads/2013/02/Ginkgopolis_ru.pdf

terjul написала 8 лет назад: #

Спасибочки!

terjul написала 8 лет назад: #

А правил на русском ни у кого нет???