1. igelkott 10

Grand Austria Hotel, 2015

• мастерство, стратегия
    Гранд-отель «Австрия»
    7.787.9k 8.28190 -

В разгар эпохи Венского модерна, лучшие кафе столицы сражаются за посетителей. Талантливые художники, важные политики, и туристы со всего света селятся в Вене и им нужны свободные номера в отелях. Перед вами открывается возможность превратить своё небольшое кафе в отель с мировой известностью. Набирайте персонал, удовлетворяйте желания посетителей, и получите благорасположение императора. Только так ваше кафе может стать Гранд-отелем «Австрия».

Первый игрок бросает кубики, распределяет их по выпавшим значениям и располагает их на соответствующих ячейках действий. Во время хода, игрок выбирает и выполняет одно из шести действий. Количество кубиков в ячейке определяет эффективность данного действия. Затем один кубик удаляется и можно производить дополнительные действия, с помощью которых игрок может получить необходимые блюда и напитки, подготовить номера или нанять персонал.

Но любому отелю для развития необходимы гости. Грамотный выбор гостей и исполнение их прихотей позволяет производить важные дополнительные действия. Карты персонала также предоставляют различные преимущества, но в игре всего семь раундов и успеть выполнить всё, что хочется, не получится. Поэтому выигрывает тот, кто принимает правильные решения и находит лучший путь для получения дополнительных действий.

Grand Austria Hotel обладает большой реиграбельностью, благодаря 116 различным картам и новым начальным условиям в каждой игре. Каждая партия обладает своими особенностями и требует новых подходов к стратегии и тактике в игре.

vesna написала месяц назад: # скрыть ответы

Доброго времени суток)) Прошу совета. Размышляю над покупкой данной игры, но уже есть в коллекции Рококо, стоит ли покупать Отель?

Ksedih написал месяц назад: #

Обязательно. Но я фанат. =)

Batareziz написал месяц назад: #

У самого есть "Рококо" (отличная игра), но нисколько не мешает наличие "Отеля" :) Игры различаются, так что берите смело.

Igrulya77 написала месяц назад: #

Обязательно! У нас есть и Рококо, и Австрия. Игры совершенно разные и в тоже время обе замечательные.

knoppix написал месяц назад: #

Отель шикарен =)
    Но по моему мнению строго на двоих.

Vitaska написала месяц назад: #

Обязатетельно. Одна из наших любимых игр. Понравилась гораздо больше Рококо. И игры совершенно разные.

Jonnnnik написал месяц назад: # скрыть ответы

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли покупать Путешествие Марко Поло, если уже есть Отель? Причем Отель зашёл очень хорошо. Получим ли мы достаточно нового опыта при игре в МП?

dimsoul написал месяц назад: #

Получите. Игры ощутимо разные.

Igrulya77 написала месяц назад: #

Игры совершенно разные! Получите удовольствие и от МП.

azai73 написал месяц назад: # скрыть ответы
    Шестёрки и бонусы по др.кубикам...

Скажите пожалуйста кто знает: когда берешь шестёрку и отыгрываешь по ней например единицу, то при наличии декоратора или управляющего рестораном, дающих бонусы на 1/2, я их получаю?

Ksedih написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет. Бонусы даются только за "чистые" числа.

azai73 написал месяц назад: #

Спасибо, чуял я что мы как-то кучеряво играем)))

Jonnnnik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, на планшете игроков нарисованы как бы полы между этажами и получается, что по вертикали некоторые номера разделены эти полом. Считаются ли такие номера соседними? В правилах ничего не нашел

Ksedih написал полтора месяца назад: #

Да, считаются. Тоже задавались когда-то этим вопросом, оказалось, что ничего не значат эти полы для геймплея.

Igrulya77 написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Странный вопрос. Разве в обычной жизни квартира сверху или снизу не считается соседней? Зачем описывать в правилах элементарные вещи?

Jonnnnik написал полтора месяца назад: #

В обычной жизни у всех квартир есть пол, а здесь - нет. Это и вызвало сомнения

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если быть занудой, то речь не о квартирах, а о номерах. Согласитесь, бронируя 2 соседних номера в реальном отеле, было бы странно получить их на разных этажах.
    Но это в жизни. А в правилах на стр. 3 есть пример группы – несколько соседних (!) номеров одного цвета. И эта группа охватывает 2 этажа.

Igrulya77 написала полтора месяца назад: #

Да, в жизни, бронируя номера, люди имеют в виду соседние по этажу. Но сверху и снизу это тоже соседи.

212666pnd написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
    Вопрос по правилам

Заметил, что на карте подсказки с дополнительными действиями указано, заселить 1 постояльца в свой ход. В правилах про количество про количество постояльцев которых можно заселить в номера ничего не сказано, возможно я не нашел. Так сколько можно их заселять в свой ход за раз? 1 или 2-3 если выполнены их заказы.

RouslanKo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сколько угодно можно заселить постояльцев) ограничений нет.

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Дополню. Просто все действия описаны в ед. числе. Но пометка «1 раз в ход» – только у 1-го. Ну и в конце стр. 8 правила прямо говорят: Вы можете выполнить любое их количество (доп. действий), за исключением первого.

212666pnd написал полтора месяца назад: #

Спасибо. Вот именно последнее немного и ввело в заблуждение. 1 в ход и выполнять сколько угодно.