Великий западный путь редактировать

Great Western Trail, 2016

8.2916k 8.49186 -

Америка в 19 веке. Вы фермер и неоднократно перегоняете свое стадо из Техаса в Канзас Сити, где отправляете их поездами. Это приносит вам деньги и победные очки. Нечего и говорить, каждый раз, когда вы прибываете в Канзас Сити, вы хотите приобрести еще большее и ценное стадо для перегона. Однако "Great Western Trail" требует не только, сбережения вашего стада в порядке, но и с умом использовать различные здания на этом перегоне. Кроме того, это может быть хорошей идеей, чтобы нанять способных сотрудников: ковбоев, чтобы улучшить свое стадо; мастеров, чтобы строить свои собственные здания; или инженеров что бы улучшать железнодорожные линии.

Если вы умело управляетесь стадом, и ориентируетесь в перспективах и видите ловушки и западни "Great Western Trail", вы, конечно же, сможете набрать наибольшее количество ПО и победить в игре.

Siggard написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, могу ли я поездом с 4 клетки повернуть на станцию, если 5 клетка занята другим локомотивом? Или же поворот возможен только с предшествующей клетки, а раз она занята, значит её и как бы нет.

И можно ли двигаясь назад, заворачивать на станции? Спасибо.

FinnTroll написал месяц назад: #

Можете. Можно.

club7001496 написал месяц назад: # скрыть ответы
Отличия в английских версиях игры

Доброго времени суток. Рассматриваю вариант покупки зарубежной версии. В интернет-магазинах увидел собственно версию от Pegasus Spiele и версию от Stronghold Games, причём издатель в обеих версиях одинаковый. Подскажите, какую выбрать или в чём различия?

x_master05 написала месяц назад: # скрыть ответы

Обратите внимание лучше на год издания. Если 2017 (репринт), смело берите. Если 2016 (1-е издание), вероятно, будет косяк с красным тайлом 8а в обоих версиях.
Stronghold Games - только английский язык.
Pegasus Spiele - в коробке будет 2 буклета правил, один на английском, второй на немецком языке. Это если German/English edition. Т.к. у них еще чисто немецкое издание было, там, соответственно, только немецкие правила и коробка будет на немецком.

x_master05 написала месяц назад: # скрыть ответы

P.S. BGG мне подсказывает, что репринт был только у Pegasus Spiele.

club7001496 написал месяц назад: #

Спасибо. Тогда остановлюсь на варианте Pegasus.

pxseek написал полтора месяца назад: #
жетоны обмена

Что вы думаете о добавлении в базовую версию жетонов обмена из дополнения? К примеру вначале игры всем раздают по одному жетону обмена, если его не использовали, то в конце игры он приносит 1-2 ПО?

Carlito написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Протекторы для данной игры никто не знает с бесплатной доставкой можно где то заказать, в рознице у нас нет такого размера.

Какой город?

Омск

Вот здесь до пункта выдачи 20 р., а при заказе от 500 р. бесплатно:
www.labirint.ru/games/641628/

А здесь доставка дороже (чтобы удешевить, лучше набирать товар на сумму порядка 2000 р.), но сами протекторы в 2 раза дешевле:
www.ozon.ru/context/detail/id/143817639/

Carlito написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, спасибо, на озоне сейчас рассматриваю вариант как раз

У меня именно такие.

Geschaft написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

И как они по сравнению с Mayday?

MakGrou написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Без понятия, мне они давно не попадались. Если игр много, значение имеет невысокая цена и доступность (исключение - нестандартные размеры, тогда предпочитаю Swan).

Geschaft написал полтора месяца назад: #

Я Mayday c miniaturemarket.com привожу через закупки. Пачка 63x88mm обычных протекторов в 160р выходила, это даже дешевле получается. Единственно, что ждать приходится, а тут пошел и купил.

Geschaft написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Swan в плане размеров классные, согласен. Например, у них единственных есть размер для Friday. Да и дешевые они, учитывая, что в пачке по 160 штук. Но есть один недостаток - они матовые, и карты в них часто слипаются.

MakGrou написал полтора месяца назад: #

Swan 70х120 у меня идеально подошли к Century и Sentient. А к Friday и Finished хорошо подходят те же гаговские 57х87, единственно - 1 см сверху не закрыт, но лучше уж так, чем вообще без них.

Ifikl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А что за размер? Я могу платной отправить, но так как беру не у нас, кучами и не накручиваю - выйдет, наверное, не дороже. Если у меня щас есть такие...

56на87 или 57на87

Ifikl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если обычные типа кардпро - будут рублей по 70 за сотню. Сваны по 13-14 за 10 штук, но не знаю, сколько наберется. Конвертик стоит, наверное, не много. Если нужны первые - отпишите в течении дня.

Carlito написал полтора месяца назад: #

отписался в личку, проверте

albanec написал полтора месяца назад: #

покупаю на АЛиэкспрес где то по 120р за пачку.. доставка правда не быстрая.

Igrulya77 написала полтора месяца назад: #

Сделай сам.

Igrulya77 написала полтора месяца назад: #
Протекторы

Ну хватит про протекторы, давайте про игру. Протекторы легко делаю из полиэтиленовых файлов - вкладываю карты и обрезаю на деревянной доске паяльником. В файле умещается от 9 до 12 карт, зависит от размера. Выход- копейки, не надо искать нужный размер.