Запретный город

The Forbidden City, 2018

bankir1973 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Интересное качество карт. Солнечный город придумал свою структуру льна). Карты с рельефом, странное от них ощущение.

tikitavy написал 7 дней назад: #

Вроде, этот проект делал не солнечный город.

AntNad написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Игровое поле

Сегодня разложили игру на двоих дабы сыграть ознакомительную партию. В процессе сборки игры обратно в коробку поле разделилось на две части. Не порвалось, а именно разделилось! Такое ощущение, что в типографии что-то пошло не так и был сделан лишний надрез посередине. Осмотрев пристально могу сказать, что при первом вскрытии поле держалось вместе на тоненьком листике бумаги длинной эдак 5 см. Я один такой везунчик или есть ещё? Или это может вообще так задумано?!

bankir1973 написал полмесяца назад: #

У меня ещё лучше, начал раскладывать поле в руках осталось две половинки поля. Я тоже не понял как так, может оно вообще не было одним целым. Написал краудам обещали выслать на замену!

gippocampus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какая цена по предзаказу была, кто помнит?

bankir1973 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В период ранних пташек 2450р

gippocampus написал полмесяца назад: #

Размышляю, есть ли смысл брать теперь за полную стоимость...

GurovAV31 написал месяц назад: #

Скажу, почему я выделяю «Запретный город» из числа евро на нашем рынке. Во-первых – оформление, игровые механики и выбранная тема туго переплетены в одну косичку и неразрывно связаны. Практически все, что вы делаете имеет под собой историкологическое объяснение. Это добавляет игре зрелости. Во-вторых – некоторые игровые механики наделены индивидуальностью. Про обмен подарками сказано много, и плюс к этому – в финальном подсчете очков будет участвовать лишь те игроки, кто к финалу добьется аудиенции у императора (пройдет весь путь в одной из игровых областей). В-третьих – игра длится всего 4 раунда, что в совокупности с необходимостью идти к императору вносит легкий оттенок кризисности и тайм-менеджмента в игровой процесс, а также не позволяет затягивать партию. Ну и за скобками – оформление. Оно на уровне! Резные деревянные фигурки, толстый картон жетонов. небольшое количество жетонов указов скорее плюс. Появляется необходимость борьбы за инициативу и есть возможность просчитать ходы противников, а значит и препятствовать им.

Diamond76 написал месяц назад: #

На прошлой неделе получил коробочку, отыграли две партии.
Игра понравилась прежде всего тем, как работают механики: все со всем связано, каждый шаг определяет последующие действия, цепочки действий разнообразны, идти к победе можно совершенно разными путями. Благодаря этому приходится хорошенько пошевелить мозгами. При этом за счет механики обмена карт хотя и нельзя лишить оппонента действия, но можно его существенно усложнить. Видимо, игру долго и тщательно тестировали в отличие от многих других современных "поделок".

Sfbt написал месяц назад: # скрыть ответы

Очень мало комментариев о процессе игры и впечатлениях
Расскажите какова реиграбельность и геймдизайн

vitamin написал месяц назад: # скрыть ответы

Мало партий сыграно, рано делать выводы :)

По своим трем могу отметить в плюсы:
- приятно на вид и на ощупь,
- старые механики в новой подаче,
- быстро,
- есть над чем подумать.

Минусы:
- реиграбельность низкая, как по мне

cyril2012 написал месяц назад: #

Игра средняя по сложности. Немного разные стратегии в зависимости от выпавших указов 3го уровня. Элемент гонки: каждому следующему игроку присоединиться к указу, в котором уже стоят слуги других игроков все дороже.
Игра приятная и по процессу, и по оформлению. Вчера разложили, пожалел, что не вложился.

Solomon13 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Ура!

Игра добралась - выглядит обалденно!"Гугун" превосходен, и манит себя опробовать, как будет возможно!

vitamin написал полтора месяца назад: #

Отличная, как по мне...

womol написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

а делюкс версия ещё краше была бы

Лучше синица в руках...

Скрытый пиар Крыльев вышел, ахаха

Solomon13 написал месяц назад: #

))))))))

Skit666 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А чет слуг по 14 а везде пишут что по 12

Много не мало)))

Skit666 написал месяц назад: #

Это да ))) просто интересно эт в правилах опечатка или мне так повезло

Dino написала месяц назад: # скрыть ответы

У меня тоже 14

litvinchuk написал месяц назад: #

думаю, у всех 14)

womol написал 2 месяца назад: #
Новый кикстартер

Новая кампания https://www.kickstarter.com/projects/gamebrewer/gugong-panjun-deluxe-expansion

Rimsky написал полгода назад: #
Вести с кика

Game Brewer: «Андреас Стединг работает над расширением! По-прежнему существует огромный спрос на делюкс версии Gugong. Очень высоки шансы, что мы повторно запустим Gugong Deluxe на Kickstarter с расширением».

Rimsky написал полгода назад: #
Локализация

Crowd Games

Sergvolk написал год назад: # скрыть ответы

А подскажите нет не у кого перевода правил

Kazma написал полгода назад: # скрыть ответы

перевод пока в процессе, как сделаю выложу

Artishok написал полгода назад: #

Здравия желаю) Планируете делать верску оригинального буклет на русском?

Sergvolk написал полгода назад: #

Подскажите перевод еще не готов?

Alxndr1978 написал полгода назад: #

Сыграли на пятерых, ужасно не понравилось. Решил выждать день, чтоб не писать на эмоциях, почитать БГГ, а то вдруг мне все показалось. Выяснилось, что показалось не мне одному. Из претензий:
- непропорционально затянутый процесс для такого небогатого действия процесс;
- даунтайм;
- затрудненность планирования даже на следующий свой ход;
- быстро надоедающая, по сути слизанная с игры в "пьяницу" механика разыгрывания карт;
- близная к нулю взаимосвязь между отдельными действиями;
- очевидный характер большинства решений и прямолинейность большинства действий: по сути, даже не меняем шило на мыло, а берем ПО из разных мест.

Возможно, было бы более играбельно меньшим составом (2-3 человека), но проверять как=то не тянет

Kazma написал полгода назад: # скрыть ответы
Добавил памятку

1версия

Artishok написал полгода назад: #

Благодарю)

LifePlayer написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыграл первую партию сам с собою для закрепления правил. Игра показалась оригинальной, легкой в освоении и очень мудреной во взаимосвязях механик. Игра любопытная.

LifePlayer написал полгода назад: #

В коробке обнаружена колода Автомы для соло-партий! Опробована, бьет больно.

andrew_kr написал год назад: #

Игра от 12 лет. Самое время привить ребенку правила поведения в прогрессивном обществе

Matyu написал год назад: #

До 15 июне есть возможность поучаствовать. Заходим на страницу кикстартера, жмем Late Pledge...