Хару Ичибан редактировать

8 желтых цветов
16 водяных лилий
2 лягушки
2 садовника

Словосочетание "Хару Ичибан" в переводе с японского означает "первый весенний ветер". Однажды весной, когда в императорских садах весна только начала постепенно пробуждать природу, и карпы, лягушки, стрекозы стали отогреваться под первыми лучами солнца, два ученика-садовода соревновались за желанное место императорского садовника. Каждый из них должен показать, насколько он искуснее другого и, используя ветер весны, создать наиболее гармоничное сочетание водяных лилий, согласующееся с цветом их одеяния.

Кратко о механике игры:
"Хару Ичибан" - это логическая игра для 2-х игроков. Игроки по очереди берут на себя роли младшего и старшего садовников, выращивая лилии в пруду. Каждый игрок пытается вырастить и переместить лилии таким образом, чтобы сложить из них гармоничную геометрическую фигуру и получить за неё очки. Первый игрок, набравший 5 победных очков, объявляется победителем!

ответ от производителя по правилам

Описанная в правилах ситуация иногда случается в игре. Например, младший садовник сдвигает весь ряд кувшинок, и выстраивается рисунок как из лилий его цвета, так и лилий соперника.

ответ от производителя по правилам

несоответствие в правилах

В правилах написано "Текущий раунд заканчивается, как только фигура создана".
Дальше звучит "ВАЖНО: если в процессе движения лилий у обоих игроков одновременно сложились фигуры на поле, то они оба получают соответствующее количество очков". Как у обеих игроков могут сложится фигуры, ведь они ходят по очереди. И если один игрок складывает фигуру, то второй свою уже не может достроить, ведь раунд сразу завершается.

terjul написала 2 года назад: # скрыть ответы

Абстракты - совсем не моё. Эта игра произвела всё же приятное впечатление, хотя я и проиграла первую партию. Будем играть ещё.

TataFrost написала 2 года назад: # скрыть ответы

Она очень сильно требует внимательности и вдумчивости. Считать нужно много:)

terjul написала год назад: #

Сыграла ещё пару раз и окончательно убедилась, что эта игра не для меня.

Di написал год назад: #
Коробка с воздухом

Грустно смотреть как на дне коробки лежат несколько десятков картонных жетонов.
Коробка могла бы быть в три раза ниже. Производители совсем очумели продавая пустоту.