1. polpom 10
5. Lingayoni 8.75

Овечья жизнь редактировать

Haste Bock?,Shear Panic, 2005

• абстрактное мышление, стратегия

игровое поле, 8 фигурок овечек четырех цветов, 3 уникальных овечки (Роджер, Шерман и Берта), 48 карт действия, 4 фишки, черный кубик таймера, цветной игровой кубик, 9 подставок для овец, 9 клеящихся стикеров, правила игры.

6.383.5k 7.0157 -

Абстрактная семейная стратегия, построенная на картах действия, каждая из которых играется лишь раз в течении партии. Цель игры первым достичь финиша, с помощью победных очков, получаемых за манипуляции с фигурками овец.

Каждый игрок имеет в своем распоряжении двух овец одного цвета (одномастных), а также 12 карт действия, которые располагаются перед игроком лицевой стороной вверх. Эти карты всегда открыты для обозрения, их может посмотреть любой игрок.

Наборы карточек действия одинаковые, на каждой из них схематически изображено действие по перемещению овцы, ряда овец или даже всего стада. Некоторые позволяют оперировать лишь овцой своего цвета, другие - любой овцой.

В течение игры игроки будут получать победные очки, отмечая это фишками своего цвета на счетчике очков. Счетчик, изображенный по периметру игрового поля, представляет из себя одновременно счетчик очков и полосу таймера, по которой игроки будут перемещать кубик таймера после каждого своего действия.

В зависимости от положения кубика на таймере в игре наступают различные стадии, а когда кубик окажется на последней клетке таймера "74" - игра, после последнего подсчета очков, завершится. Игрок, набравший, к концу игры, наибольшее количество очков станет победителем.

Игра разделена на четыре фазы и в каждой фазе нужно стараться преследовать определенную цель, чтобы набрать больше победных очков. В начале игры девять овец располагаются в центре игрового поля. Проходит "Толкотня перед началом игры", каждый игрок бросает кубик и таранит овцой соответствующего цвета других овец.

В первой фазе нужно стараться, чтобы овцы твоего цвета как можно чаще оказывались рядом друг с дружкой, во второй нужно находиться как можно ближе к фигурке ловеласа Роджера, изображенного с розой в копытце. В третьей фазе овечки игрока должны соседствовать с фигуркой чёрной овечки Берты, а в четвертой убегать от фигурки, стригаля Шермана, вооруженного острыми ножницами.

За свой ход игроки выбирают и играют одну из карт действий, перемещают фигурки овечек в соответствии с сыгранной картой, передвигают маркер таймера и получают, если смогли их заработать, победные очки. Края игрового поля ограничивают размеры луга и соответственно являются границей для возможных перемещений овец.

Фигурки овечек можно отнести к классу коллекционных, а качественно выполненные компоненты игры не содержат текста. Игра проста в освоении, но, не смотря на «легкомысленное» оформление, совсем не глупая.

Rozery написала 4 месяца назад: #
Куплю игру "Овечья жизнь"

Ищу игру "Овечья жизнь", готова купить в СПб или пересылом. Буду рада отклику!

Yarovit написал год назад: # скрыть ответы

Если кто-то еще ищет игру, то я её продаю.

Crow написал год назад: # скрыть ответы

Готов купить Овечью жизнь. Цена, указанная на Тесере, верная? С почтой работаете?

Yarovit написал год назад: #

Все, игру продал (как я понимаю вам)

Luter написал 2 года назад: # скрыть ответы

Всем доброго дня, а кто-нибудь продает эту игру в хорошем состоянии?

Hobbit41 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Привет. Если ещё ищете, продаю)

Teddy написал полтора года назад: #

Добрый день! Вы еще не продали игру "Овечья жизнь"? а то я ищу

AnnaPotapova написала год назад: #

Я то же ищу!