HEXplore It: The Domain of Mirza Noctis

AlonZo написал 6 часов назад: # скрыть ответы

В игре есть предметы экипировки - оружие, броня и так далее? Есть ли крафтинг?
И вопрос по магии, колдуны изначально знают свои заклинания или учат по ходу игры?

Far02 написал час назад: #

В привычном понимании, тут практически нет предметов экипировки. Есть предметы поддержки (кольца, амулеты, зелья и т.п.). В первой части нет предметов типа оружия и брони, и нет крафта как такового. Во второй уже появляются предметы-реликты (оружие, щиты) которые разделены на фрагменты, и только собрав все фрагменты, в определенном месте можно собрать данный предмет. Соответственно в третьей части еще больше подобного. Прогресс идет.
Касательно магии - колдуны изначально знают свои заклинания. Тут все решает класс. У класса есть параметры умений и параметры навыков. 4 умения - атака, защита, первый мастерское умение, второе мастерское умение. И походу игры происходит прокачка этих умений. С очень небольшой веткой развития (берем либо то, либо это). Прокачка идет, не только за выполнение квестов и за победу над врагами - но и посещением тренировочных залов в городах.

AlonZo написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Выяснил, что некоторые расы (Young Golden Dragon, Kitsune, Minotaur, and Leprechaun Races) остались эксклюзивами первого издания и их не особо хотят продавать даже за отдельную плату. В принципе, не страшно, потому что в этом случае можно просто распечатать карточки.
Я игру получил, но ни разу не играл, и всегда думал, что классы и расы очень отличаются между собой. Как оказалось, разница очень мала: изменение некоторых параметров, что можно и самому редактировать, и 1-2 собственных незначительных расовых свойст. Еще стоит подчеркнуть любимого врага (привет классу рейнджера из D&D). В общем, глобально ничего не меняется от партии к партии. Если кто играет и может меня подправить, то буду рад услышать другую информацию.

Far02 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Меня в текущей кампании напрягает, что целями стоят платные вещи. Не бесплатные стречголы, а открой то, и заплати еще. По итогу - пледж лучше всего оформлять в последние дни, когда будет известно, что открыто. А то уже пару раз менять приходилось, то карты добавить, то аддон новый.

AlonZo написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Тоже не понимаю такие цели. Можно их вообще не ставить финансовыми достижениями.

Far02 написал полдня назад: # скрыть ответы

В общем с ними понятно все. Что имеет приписку в целях - как Аддон - готовь деньги. Так вот и с новыми колодами столкновений (хочешь играть по новому в старые игры? Покупай новые колоды для каждой из 3 игр. И нет, мы не будем их бесплатно добавлять в старые коробки - мы хотим сохранить старый дух). Так и с кампанией, которую напечатают в книжке. Надеюсь в электронном виде нам бесплатно будут продолжать выдавать. А то есть подозрение, что как только цель откроют платную - можно забыть про продолжение кампании с участием трех игр в электронном виде и бесплатно для членов клуба.

tkis написал полдня назад: # скрыть ответы

Если FFG успешно пользовались этой схемой, то не удивительно что фирмы со схожим продуктом не прочь её применить, денежка за каждую плюшку :)

Far02 написал 9 часов назад: # скрыть ответы

Да понятно. Просто это первый раз на моей памяти, когда настолько жадно к деньгам подходят. FFG хоть в разный набор пледжей докладывают бесплатно платные аддоны (ну как бесплатно, с ооочень большой скидкой, ибо если их отдельно брать будет раза в два дороже). А тут мы ставим цель 250тыс. чтобы открыть новый аддон, который вы должны купить за 30 баксов. Нахуауха??! Ну продавайте его сразу, кому надо так и так купит. Нафига вы это в цели суете???! Видимо от творческой импотенции. Просто параллельно вот сравниваю с кампанией которую поддержал по Робинзону коллекторскому.

AlonZo написал 6 часов назад: #

Да, как-то жадно выглядит это всё.
К слову, кампания по Робинзону была неплохая, но на собранные деньги могли бы больше плюшек дать. Видно, что старались, но опыт финансовых сборов маловат.

AlonZo написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Приятный бонус

Сегодня пришло письмо от создателей, что всем предыдущим вкладчикам будет доступен бонус в виде скидки размером 5,00 дол. США. Сверять будут по e-mail. Так что, если Вы его поменяли или он у Вас не будет отображаться, то необходимо проинформировать об этом разработчиков.

Far02 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

6 часов до начала!
Кошелек уже приготовлен :)

AlonZo написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ну да - после сериала про Ведьмака чеканные монеты идут наравне с кредитными карточками :)

Far02 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Собственно все куплено :)
Правда отвлекся на дела, и прозевал старт. Так что только 671 :)
С доставкой только в этот раз как-то мутно. То ли мы в EU, то ли в Рест оф зе волд. Прошлый раз вся доставка дешево вышла, а сейчас такое подозрение, что будет дороже стоимости игры.

sakedas написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Когда это мы были в EU? Вроде всегда в ROW. 60-100 баксов доставка (я бы склонялся ближе к 100)

Far02 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

В прошлый кик были. Мне доставка 3 игр и всего-всего что продавали (all-in) вышла в 45 баксов. Напрямую. При этом - это 18кг веса.

sakedas написал полдня назад: #

Очень вкусно. Я надеюсь за 50 баксов получить Too many bones, Cloudspire и burncycle с последнего кика ChipTheory, цена за 1к баксов, вес больше 30 кг. Доставку они сами такую назвали в кампании :)

Far02 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

А вообще, конечно, эт они жмоты. 5 баксов только тем кто покупал уже (хоть я и покупал). А в других кампаниях на геймфаунде там 5 баксов дают просто за то, что ты записался и следил за новостями.

AlonZo написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Но всё равно это лучше, чем ничего :)

Мне другое очень не нравится. При том, очень не нравится. Создатели совершенно не хотят продавать за отдельную плату карты, которые были только в первом издании игры. Это половина ситуации. Вторая, что просто валит наповал, обладатели этих карт против того, чтобы их дали продавать другим. Вот это действительно обидно. Думаю, лишний раз не нужно говорить, что отдельная продажа этих карт помогла бы достичь еще больше финансовых целей и все бы получили что-то еще. Вот пусть тогда сидят сами и радуются этим картам.

Siar написал 6 дней назад: # скрыть ответы

"У меня супер эксклюзив, а вам облом, му-ха-ха!"

AlonZo написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Примерно так. Ничего страшного, мы вырастим своих молодых золотых драконов. И кристальных и метеоритных и всяких разноцветных. Вот у нас даже дрессировщики мантикор есть. Так что будет еще праздник на нашей улице.

Siar написал 4 дня назад: # скрыть ответы

=)
А чем так заинтересовала игра, что решили вложиться? Чем она превосходит Рунбаунд 2 и Рунбаунд 3? Просто любопытно, т.к. лично меня оттолкнули чудовищное время партии, необходимость вести записи на листочках и, как показалось, общая перегруженность происходящего (вычисления и фиддлинг)

AlonZo написал 4 дня назад: #

"Runebound 3" есть в коллекции и очень нравится! Плохо только, что к нему так и не вышло ни одного большого дополнения, которое добавило бы новые поля. "Runebound 2" хочу купить, но в самом полном издании. Как раз он больше похож на всю серию "Hexplore". Последний привлёк большим количеством рас и классов, всеми этими расчётами, которые люблю в ролевых играх. Да и сам процесс и реиграбельность очень хвалят.

tkis написал 4 дня назад: #

ну так это распространённое явление "посмотри какая у меня красивая игрушка, ни у кого такой нет и быть не должно" в 70ых в песочницах подход был таким же, и что-то мне говорит что в 70ых предыдущих столетий тоже :)

maked1 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, в этой игре есть необходимость заполнять какие-то данные карандашом на карточках? Посмотрел на фото карточек классов и выглядит как будто нужно что-то заполнять.
И если ответ да, то там такие карточки одноразовые и нужно печатать новые (как блокноты для подсчёта очков в играх бывают)?

Far02 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Да, нужно заполнять. Вообще много писанины. Для этого и идут в наборе маркеры специальные. И карточки рассчитаны на то, чтобы на них писали многократно и стирали (но маркером!). Так что не переживайте.
Ну и сейчас сделали электронное приложение официальное - все параметры и изменения в статах и навыках персонажей можно будет отмечать там.

AlonZo написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Я так понял, что выбор расы не особо влияет на игровой процесс, от класса зависит больше.

Far02 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Да, по сути раса - не так важна. Хотя может быть очень полезной. Поскольку персонажам нужно кушать. А у разных рас разные потребности в еде. Кому-то ее вообще не надо. Кому-то проще добывать еду. Кто-то проще переносит жару и т.п. Но основная, конечно - это классы. Даже стартовые параметры не так важны, ибо они будут прокачиваться в течении игры.

AlonZo написал 6 дней назад: #

Спасибо за интересную информацию! Действительно ролевое влияние расы на игру. Быстрее бы уже самому попробовать серию.

maked1 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Факт того что в игре много писанины меня сильно отталкивает. Однако, если действительно есть приложение, и оно подходит под все части игры, это решает проблему.

Far02 написал 5 дней назад: #

Да, оно подходит под все части игры. И под кампанию, которая выпускается дополнительно, с использованием всех вышедших игр.
Единственное, бой, скорее всего, придется вручную записывать, но не точно - сам еще не проверял.
А так да, система несколько древняя, почти из НРИ. Тут приходится отмечать и записывать все - свои параметры (которые могут меняться каждый ход), кол-во еды, кол-во денег. Единственное - это мутить свои компоненты ресурсов (еда, деньги, что-то еще) и выдавать персонажу, чтобы постоянно маркером не писать. Это если без приложения.

AlonZo написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Немного новой информации

1.Во время этой финансовой кампании планируют добавить к покупке некоторые старые эксклюзивные карты, которые раньше купить было нельзя;
2.Пока создатели, как и раньше, собираются выпустить еще 3 части (включая эту). Мне наконец-то удалось узнать, где будут происходить следующие события. 5-е будет что-то вроде обороны замка (очень неожиданный ход, как по мне). 6-я часть серии будет связана с водными просторами. Интересно.

Siar написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Хм, вроде большинство относится к этой серии прохладно или вообще не знает, но, судя по регулярно выходящим новым играм, она неплохо продается. Странно

Far02 написал 14 дней назад: #

а между тем серия отличная! :) Осталось только найти время, чтобы протестить все что скупил. Ну и новую заказать, конечно же.

AlonZo написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Как по мне, так всё неплохо сделано, игра даёт отличные возможности для ролевого отыгрыша и имеет хорошую реиграбельность.

Far02 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

сегодня, кстати, сундук наконец-то получил. Удивился его размерам :) Казался маленьким. А тут блин коробка не стандартного размера. Даже на полку не влазит в ячейку.

AlonZo написал 13 дней назад: #

Поздравляю! Мне тоже вчера пришёл.

Siar написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Но время партии просто дикое... Это ж как два Рунбаунда или Магорыцаря

AlonZo написал 13 дней назад: #

Так это же хорошо! Деньги не на ветер.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Новое видео, с игровым процессом

Все больше материалов появляется в открытом доступе, а не только для "избранных" :)
Раскладка игры и пример игрового хода:

AlonZo написал полмесяца назад: #

Специально не смотрю, чтобы не портить себе впечатления. Но знаю, что добавят много всего интересного.
Меня другой вопрос интересует и я обязательно задам его, когда начнутся финансовые сборы, почему разработчики в том самом клубе для избранных не отвечают на наши пожеоания уже почти год. Особенно это касается предложений для 5 и 6 части. И сдаётся мне, что булет еще, как минимум, еще 7.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Сегодня было письмо с новой информацией:
1.В игре будет реализована система дней и ночей. Игрок выбирает, когда именно хочет действовать и тянет карту из соответствующей колоды времени суток. Как вы поняли, это теперь вместо карт обстоятельств. Что касается карт встреч и исследований, то их выбор будет зависеть от результата броска кубика;
2.Боссов будет больше и попадаться они будут не только в строго определённых местах, как раньше, а довольно-таки неожиданно;
3.В игре будут монастыри, деревни, склепы и другие места в соответствии с сеттингом;
4.Удачно проведённые исследования будут награждать героев магическими предметами и рунами определённого на карте символа. Пока их три;
5.Будут также новые фамильяры со своими уникальными дизайнами и свойствами.

Вот что мне нравится, так это, как авторы делают всё с душой! Аж прям чувствуется, что нововведения не просто добавляют много всего, а вносят разнообразие в сам игровой процесс в гармонии с самим сеттингом!

Far02 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

И наконец-то настоящие данжы, с псевдогенерацией уровней. Пусть и не большие. Но уже что-то.

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вот я как раз данжы не очень люблю - поверхность больше нравится. Тем более, смена дней и ночей явно подразумевает, что далеко не вся игра будет проходить под землёй.

Far02 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так данжы они отдельно. Квесты на них будут встречаться. Дошел до пещеры, залез, Босса отметелил\или он тебя - вылез дальше :) Ну и в пещере возможно всегда ночь по статусу.

AlonZo написал полтора месяца назад: #

Это в корне меняет дело в лучшую сторону.

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Продолжение следует...

Финансовые сборы начнутся 7 апреля 2021 года напрямую через gamefound.

Far02 написал полтора месяца назад: #

уже откладываю деньги. Брать.

AlonZo написал год назад: #

Прислали приглашение в клуб, который будет иметь отношения к разработке 4-ой части игры. Кто-нибудь еще состоит или будет состоять в нём?