Holding On: The Troubled Life of Billy Kerr

Держись! Тяжёлая жизнь Билли Керра, 2018

dar_ling написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вдруг кому пригодится: автор выпустил вторую версию правил. Отличие в том, что в конце дня после проверки чётких воспоминаний (clear memories), стало можно оставлять на руках те, которые не совпали с нечёткими. В первой версии такие карты нужно было сбрасывать.
Это, конечно, облегчает игру, но даже с таким правилом победить сложно (проверено;)

dar_ling написал 2 года назад: #

После прохождения рекомендация будущим игрокам:
- чтобы уменьшить рандом (часто он прям зашкаливает), после того как взяли карты "нечётких" или "чётких воспоминаний", не пригодившиеся карты не замешивайте в соответствующую колоду, а кладите наверх (тянуть, как и говорят правила, нужно снизу). Таким образом хотя бы гарантируется прокрутка колоды.
- частый вариант с бгг: при переработке не выплачивайте штрафы в виде жетонов/карт (но получайте колечко на фигурку). Это понижает сложность с "нереальной" до "сложной".
- ну и чисто от меня: делать две попытки пройти один сюжет. Не прошли со второго раза - двигаться к следующему (да, как в пандемии: легаси). Иначе есть шанс застрять и растерять весь интерес и подзабыть сам сюжет.

Ilich написал 3 года назад: #
Перевод

У кого есть перевод правил?
Скиньте плиз