Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования

Sherlock Holmes Consulting Detective: The Thames Murders & Other Cases, 1981

ferstagerov написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Забывчивая убийца

Кто прошел успешно? Есть вопрос.

Seylorpeg написал 5 дней назад: #

Можете в личку написать.

Seylorpeg написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Доиграл

Вот и пройдено последнее дело. Великолепная игра. Пару раз я здорово перемудрил, пару раз пропустил очевидное и только однажды недоуменно пожал плечами.
К тонне текста (хоть я прочел и не всё) практически нет претензий, разве что пара стилистических и одна опечатка, что на мой взгляд, в современных реалиях просто отличная работа локализаторов.
Если бы я ранжировал дела по степени не сложности даже, а запутанности, то самым-самым назвал бы дело №8 об убийствах у Темзы.
Очень надеюсь на выпуск краудами дополнений, хотя бы ещё одного - о Джеке Потрошителе.
Игра прекрасна.

Kirilloid написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не вспомните сейчас, где именно были ошибки и опечатка?

Seylorpeg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Они очень не значительные, и никак не собьют толку. Самое неудачное по стилю выражение, когда то ли Холмс Ватсона, то ли наоборот буквально просит: "ДАЙ ГЛЯНУТЬ!" Вот тут я сполз под стол. Семки, кепочка, район, зацепочки...Но, повторюсь, учитывая тонны текста, игра огонь.

Kirilloid написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Похоже, вы имеете в виду фразу из введения в дело № 3.

— Непроходимые глупцы! — воскликнул Холмс. — Если бы они не остановили лошадь, она привела бы их на место преступления! Дайте глянуть, Уотсон!

Seylorpeg написал полмесяца назад: #

Она. При этом, "дайте взглянуть" - и уже совсем другой коленкор). Убежден что 2 буквы просто похитил Мориарти.

wer22 написал полгода назад: # скрыть ответы

Плачь по поводу цены русской локализации объявляю открытым. за 2500 взял бы не думая, 3000 - крепко задумался... но 3500, на ранних пташках!!111 я конешн понимаю, что курс доллара, работа переводчиков и всё такое, но нет. жва года игру ждал... подожду еще до появления на вторичке по нормальным ценам.

wer22 написал полгода назад: # скрыть ответы

там же вся комплектация - листочки с текстом и карта(((

Guns87 написал полгода назад: #

ну так допы к Агентству Время чуть ли не по цене базы продают. Дороже на 30-40% от англоязычных. И всех все устраивает.

perec написал полгода назад: #

А от Asmodee все с неадекватными ценами. Поддерживайте местного производителя. :)

Steve_Sasha написал полгода назад: # скрыть ответы

А язвительные комментарии о выгодном предзаказе «Тайны Аркхэма» за 1600 р. уже можно писать?

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Кого уязвить-то хотите?

Steve_Sasha написал полгода назад: # скрыть ответы

1) Эту шутка, уязвлять не хочу.
2) Мол я молодец и вписался в Тайны, а вы решили Шерлока дождаться и получили такую цену хи-хи.

Malgrim написал полгода назад: #

Вангую тайны на вторичке вообще по косарю, ибо продали их дофига и цена изначально была невысока.

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Не уверен, что Тайны это то же самое, что и Шерлок ( в плане впечатлений).

slflycat написал полгода назад: #

Заявлено, что полный аналог, и даже слегка улучшено по механике, и антураж почти такой же - и там, и там эпоха Викторианской Англии, так что впечатления думаю будут схожи. Поэтому тоже впишусь в клуб счастливых обладателей Тайн, смотрящих на цену Шерлока с ехидной ухмылкой.

OShiri написал полгода назад: #

Я планировал обе брать. Сейчас думаю таки на Тайнах остановится. Учитывая что говорят что тайны "доработанная версия" Шерлока.

К тому же проект сразу после Глума, что даёт жабе дополнительную силу)

Green написал полгода назад: #

Эх, жаль что не успел. Чтож, рады за вас

Malgrim написал полгода назад: #

Да всё норм с ценником - по 2к к лету на вторичке и бесплатно на торрентах. Коробки пылятся в магазинах, Крауды изменившимся лицом бегут к пруду топиться. Жаль допов с таким раскладом мы, конечно, не увидим.

SadSido написал полгода назад: # скрыть ответы

Я тоже приуныл немного от 3500. Интуиция подсказывала скорее 2500. Сейчас реально такие цены на настолки? Почем, например, была локализация Seasons?

OShiri написал полгода назад: # скрыть ответы

Тайны Аркхэм были по 1600. При том я так понимаю там компонентов больше при тех же механиках.

ldeimosl написал полгода назад: #

На сегодняшний день купил за 1990. Что тоже очень по-божески для столь крутой комплектации

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

"Нужно больше золота..."
Именно поэтому, видимо, решили хоть а сколько распродать со склада лежалые марко, австрию и гавр. Новый го, пора сводить баланс, а после него еще и налоги платить...

Nomad_23 написал полгода назад: #

Эээмммм) есть какая-то связь между налогами и желанием побыстрее продать товар? Без реализации лежалых товаров налоги не заплатятся?)

tikitavy написал полгода назад: # скрыть ответы

Я, конечно, рад, что крауды снизили цену хотя бы до 3 тр., но им стоило бы, думаю, уподобиться Звезде и ХГ - и с железобетонным выражением лица покласть на плачи, как делают лидеры нашей любимой индустрии :). Потому что этот голод неутолим, а других Холмсов можем и не увидеть (вряд ли их ХГ возьмёт без печати в РФ).

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Да и не надо, пусть это проект провалится и будет памятником тупости, жадности и раздолбайству под весёлое улюлюканье ХГ продающих Chronicles of Crime по 1600 за коробку при РРЦ 40$.

Rodgall написал полгода назад: # скрыть ответы

Хе, при текущих ценовых раскладах, логично, что продажи будут не в пользу ворон.
С другой стороны самое смешное может быть, когда придут награды. Одни (покупатели шерлока) получат c небольшими оговорками настольную игру. Другие (покупатели Chronicles of Crime) могут получить неплохую игру для мобильника с прикрученным симулятором кладовщика в духе scan&go.
Так что, «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Malgrim написал полгода назад: #

Лол, как человек, попробовавший и то и другое, могу сказать, что в Хрониках именно игры всё же поболе, чем в Шерлоке, покупатели которого получат не настолку, а сборник из 10 нарезанных на кусочки фанфиков.

Nomad_23 написал полгода назад: # скрыть ответы

Правильно, нам нужны памятники, а не настольные игры, а то народу потешить себя нечем)

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Именно, игр локализованных выходит море, во всё поиграть физически невозможно. Теперь нужно, чтобы локализаторы не бездумно хватали, всё что видят, а соизмеряли свои возможности с теми проектами, за которые берутся. Была бы компания по Холмсу в начале года по цене ~2500 (что курс тогда вполне позволял) никто бы и слова не сказал (уникальная игра, долго ждали, все дела). Но нет, хапнули, затянули а виноваты почему-то жадные игроки.

Nomad_23 написал полгода назад: # скрыть ответы

Эм, причем тут "хапнули"? В том, что нужно было поспешить успеть перед тем как МХ зарядит два схожих проекта от ноунейм авторов с кикстартера? (Не умаляю их достоинств, в тайны Аркхема сам вписался) Ибо народ смотрит, что такие же буклетики продаются за 1600 и думает, что 3000 это дорого. Поэтому по вашей логике теперь надо Шерлока задвинуть в дальний ящик и нелокализовывать?

Я понимаю как мыслят люди и им проще отдать 6 раз по 500 рублей за коробки Exit, чем один раз 3000. Аналогичное мышление что Тайны Аркхэма и Шерлок в глазах людей это один и тот же процесс, а цена разная. Я лично не играл ни в то ни в другое, но не исключаю варианта, что это окажется как сравнение жигулей с мерседесом - и то и то автомобиль, так откуда такая разница в цене.

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Так их никто не просил браться за локализацию, были и другие желающие эту игру на русском выпустить. Так что если уж взялись, надо было делать мигом и по минимальной цене, т.к. конкуренция сейчас большая, издателям надо соответствовать.

Nomad_23 написал полгода назад: # скрыть ответы

Пруфы будут на массу желающих локализовать проект?

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Сами Каруды писали, что кроме них были ещё претенденты.

Nomad_23 написал полгода назад: # скрыть ответы

Значит конкретной инфы нет, а то я думал что-то пропустил)

P.S.: ваш пассаж по поводу "надо делать мигом и по минимальной цене" порадовал) очередной совет из рубрики "уж я то знаю как надо делать, мне с дивана виднее"))

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Сам локализатор подтвердил, что была подковёрная борьба за право взяться на локализацию. Какая вам ещё информация нужна? Скриншоты переписки?
PS Ну а как вы хотели? Современный локализатор забурел, стал забывать своё место в пищевой цепочке. Думает, что сейчас 2007 год, когда на русском был только Манчкин, да Игра Престолов и покупатели должны к нему в очередь выстраиваться. Приходится напоминать.

Nomad_23 написал полгода назад: # скрыть ответы

Отрадно, что вы так боретесь за это нелегкое дело - напоминать локализаторам) наверное нелегко вам нести это бремя на своих плечах

Пожалуйста сходите напомните в соседние издательства, про то что нужно быстрее издавать, а то нахапают игр и лицензий и сидят над златом чахнут, не на одном Шерлоке свет клином сошёлся

Вот приложение для места преступления некоторое издательство перевести смогло, а 4 сценария в базовом MoM никак не осилят, дай бог в концу года разродятся предзаказом. Ой ужас... Напомните пожалуйста им их место в пищевой цепи, они очень ждут!

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Помилуйте, МоМ второй редакции настолько уныл, что в него только за деньги играть можно. Пусть и дальше валятся нелокализованным, а мощности ХВ можно на что-то более годное направит.

Nomad_23 написал полгода назад: # скрыть ответы

Десяток годных игр огласите?)

В каком жанре?

Nomad_23 написал полгода назад: # скрыть ответы

Чтоб "всем угодить" скажем так. Я играю и в "евро/амери" если сказать очень упрощенно (не хочу вдаваться в бесконечные споры о классификации)

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Из того, что ещё не локализовано, и что можно было бы издать у нас: Fief, Last Night on Earth, Mission Red Planet, Junta, что-нибудь из серии Pax, что-нибудь из номерной серии
Academy Games (878 Vikings, например) продолжить серию Quartermaster General, допы к Доминиону. Из того, что уже анонсировано ХВ, интересно будет глянуть на Рокуган и Эверделл.

Nomad_23 написал полгода назад: #

Сейчас набегут ребята из соседней ветки и сообщат, что Доминион это прошлый век и он никому не нужен) я бы с ними поспорил конечно:-D

Про пару игр из вашего списка ничего не читал, но слышал, ознакомлюсь пожалуй)

В любом случае - меньше негатива, плохих игр пока благо не издают (ну может быть почти), так что пока находит своего покупателя и Шерлок и МоМ думаю найдет)

Priceless написал полгода назад: # скрыть ответы

Ох, надеюсь, что издатели все-таки не вдохновятся вашим списком

Malgrim написал полгода назад: #

Не переживайте, вместо игр из моего списка вас будут радовать всяким днищем с Кикстартера, правила к которому пишутся за неделю до релиза, зато прилагаются тонна миниатюрок, 50 допов и место в каком-нибудь пыльном топе. Но это не беда, что днище, главное ведь, чтобы бесплатные коробочки на обзор присылали, правда?

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Если он так уныл, почему он на 23 месте среди топ 100 лучших настольных игр вообще и топ 9 тематических?)

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Первая редакция была диво как хороша (не считая долгого сетапа), вторая взлетела на хайпе.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

И до сих пор держится "на хайпе"? Ясно-понятно...

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы там первую десятку тематического топа гляньте - только одна игра старше 2015 года.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

А в первой двадцатке их 6. В тридцатке - 11. И так далее. Видимо, дело все-таки не только в хайпе. Также непонятно, почему планка именно 2015, а не, скажем, 2017 год

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Дветыщи хреннадцатый. Если ориентироваться на первую десятку этого топа, то получится, что единственной годной тематической игрой, вышедшей до 2015, была Война Кольца. Ну такая у них планка.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

По вашей логике в топ 100 90% должны быть захайпленные игры, а в топ 10 - только свежачки (т.к. война хайпа недолго держится) около 2017. И уж точно старичков не должно быть в сколько-нибудь приличных количества в топ 20 хотя бы. В общем, не сходится

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну так и есть, если посмотрите динамику основного топа (оставим тематический, т.к. там наверху почему-то почти исключительно коопы, хз по какому критерию там считают тематичность, если просветите, буду благодарен), так вот в основном топе старички теряют места, а наверх лезет новьё, первые 20 игр больше половины изданы за последние 4-5 лет. Что, в последние годы стали массово гнать невероятно крутые игры на все времена? Или просто они на слуху, поэтому люди охотно выставляют им оценки?

Siar написал полгода назад: #

Отчасти да, ведь геймдизайнеры совершенствуются и учатся на ошибках, сделанных в прошлых играх.
Отчасти это действительно культ нового.
Тем не менее, безапеляционно утверждать что мол МоМ 2 два года держится только на репутации МоМ 1 – который к слову очень многие критиковали из-за уже упомянутых проблем, которые устранила 2 редакция – это... странно

Siar написал полгода назад: #

И да, я нигде не писал, что "годные" это только топ 10. Но игра, сумевшая попасть в топ 10 - игра, которая явно может привлечь не только обложкой

Ostkaka написал полгода назад: # скрыть ответы

Про МоМ насмешили. Вы или не играли в него или играли в дурном настроении )

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

А вы сами-то играли? Или искренне считаете замену игрока-оверлорда на тупое приложение-компаньон удачным решением?

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Первый МоМ был диким геморроем в плане раскладки, компонентов и т.д. Приложение все это решило. А большого простора для тактики там по-любому не было ни в одной редакции (хотя бы из-за примитивности боевки), за этим в другие игры, так что отсутстиве Оверлорда не такая уж большая потеря
P.S. Кооперативные игры намного популярнее. Недаром после появления кооперативного приложения продажи Descent-а утроились

Malgrim написал полгода назад: #

На счёт тактики можно поспорить, были вполне располагающие к ней сценарии, особенно в допах, а были и "две комнаты / три коридора". В приложении, с моей т.з. ещё такая проблема, что она делает игровое поле практически бессмысленным. Ну только разве что положение монстров отображать. Все остальные интересности происходят на экране.

slflycat написал полгода назад: #

"Я лично не играл ни в то ни в другое, но не исключаю варианта, что это окажется как сравнение жигулей с мерседесом"

Видимо и то, что Тайны это даже слегка доработанная по механике версия Шерлока вы тоже не читали. А значит, выражаясь вашими аналогиями, как раз Жигули пытаются продать дороже цены Мерседеса.

Desert_witch написал полгода назад: #

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот зря Вы так, я вот все 3 части хотел бы получить.

Nataly23 написала полгода назад: #

И я))) три тысячи - смешно даже разговаривать. Да, это не дёшево. Но блин мне смертельно! В отличии от того же Глума с которым постоянно сравнивают здесь в комментах...

Brahman написал полгода назад: #

Рубль все расставит на свои места)
Как по мне 3к плюс скидка это прям в точку.

mihan написал 5 месяцев назад: #

ну так на вторичке и будет 2500! ну я по крайней мере так и сделаю

naric777 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не фанат я ПНПэшить, но ценник считаю завышенным. Короче, напечатаю я её по ходу на работе ровно в 4000 раза дешевле, чем она продаётся (т. е. абсолютно бесплатно). А вот если бы ценник был 2000, то я бы её купил...

Exxento написал полмесяца назад: #

А есть ПНП?

Uthanatia написал месяц назад: #
Оценка: 10

Лучшая детективная игра

Argos написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Бывает ли такое что зацепки к делам можно найти в газетах к более ранним делам, которые уже были пройдены?

Seylorpeg написал 2 месяца назад: #

Да

gippocampus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как уже писали ранее, некоторые дела только так и решаются.-)

Argos написал 2 месяца назад: #

Спасибо за ответ!

naric777 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Глянул распаковки этой игры и Тайны Аркхэма. Тайны по компонентам в несколько раз переплевывают эту Игру. Одна книга сценариев чего стоит! И ценник в 2 раза меньше. Как так-то?

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

Ну, такое себе.
Вместо отдельных и удобных дел - одна сплошная книга.
Вместо чего-то, что похоже на газеты - офисные документы (в Шерлоке тоже не прям газеты, но все же получше).
Адресная книга в Тайнах - глянцевое нечто с крупным шрифтом. Справочник в Шерлоке - аккуратненький справочник, в который напихали содержимого прям от души.
Карта лучше. Судя по отзывам - еще и более осмысленная, нежели в Тайнах.
А еще коробка, в которую нормально влезает ее содержимое. :|

Но вообще.
Я не уверен, что такие игры стоит оценивать по компонентам. Пока что я вижу, что все хвалят Шерлока, и все находят что поругать в Аркхэме - именно с точки зрения игрового процесса и истории.

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

А я не глядела, а распаковывала обе. Шерлок по компонентам и качеству в несколько раз переплёвывает Тайны (да, книга там прикольная, но дела в Шерлоке ещё круче и удобнее).

Azrail написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А мне обе игры нравятся и их компоненты +/- похожи, просто немного разные.
У обоих даже есть проблема с коробкой, только в ТА что коробка по площади меньше книги, из-за чего та лежит по диагонали. В Шерлоке же она просто конкретно выгибается в месте где достаётся лоток.
Газеты что там - что там легко мнущиеся, ребёнка надо держать от них на пушечном выстреле :D

По геймплею, по моим ощущениям, Шерлок больше мозголомная загадка, ТА - больше атмосфера для приятного вечера (отдушина тем кто читал или начинает читать Лавкрафта).

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я скоро начну Тайны, Шерлока прошла всё за 2 месяца (пришлось себя сдерживать даже) и в полном восторге :) Надеюсь, Тайны не разочаруют. Знаю уже, что дедукции ждать не стоит, зато приключение должно быть.

Azrail написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У нас Шерлок провис уже на пару месяцев. Пока прошли 4 дела. Сложно пока найти спокойную обстановку на 2-4 часа, где тебя никто не отвлекает. И когда можно с головой окунуться в загадки и дедукцию при достаточно буйном ребёнке.))

А ставить на паузу ради повседневных дел или играть когда он спит, как с остальными играми возможно, включая ТА, тут не сработает. По опыту ТА отлично мы проходили по вечерам. А вот на Шерлока к этому времени голова не варит)

eatoreded написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ужс какой, нафиг вы их заводите??)

Azrail написал 2 месяца назад: #

А кто кубик в старости мне подаст ?:D

Nastichka написала 4 месяца назад: #
Стопроцентная эстетика

Отличная игра, по сути, прекрасная книга, в которой собственные догадки еще и влияют на повествование. Особенно поражает, что впервые издана была аж в 1981. Все так красиво сделано, атмосферно - с огромным удовольствием перелистываешь желтоватые страницы газет, ищешь зацепки в лондонском справочнике, изучаешь карту, радуешься, если вдруг попал на след (показателем чего выступает длина пояснения в деле), ну или просто тупишь, преисполненный эстетическим наслаждением. Я бы сказала, идеальная игра для спокойных, "рассуждательных", уютных вечеров вдвоем. P.S. Включайте видео потрескивающего камина на ютубе и заводите блокнотик.

verover написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Две карточки игры? 1981 год?

Не пойму, здесь стоит год игры 1981. Есть ещё одна карточка на эту игру 2017 https://tesera.ru/game/sherlock-holmes-consulting-detective-the-thames-murders-other/. Вроде там всё тоже самое, кроме обложки. Голова кругом немного, никак не въеду, почему так

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Еще одна карточка это просто дубль, его по хорошему нужно удалить, но так как на Тесере нет инструментария для переноса инфы "владеют/покупают/....." к сожалению дубль останется.

verover написал 4 месяца назад: #

А игра-то реально '81 года! Обалдеть https://www.boardgamegeek.com/boardgame/2511/sherlock-holmes-consulting-detective-thames-murder

Fleeck написал 4 месяца назад: #

Игра бомба. Компоненты отличные. Мозг закипает. Дело играется около 3 часов. Намного лучше "Места преступления" и немного лучше "Детектива". Качественный худ. текст. Рекомендую всем!

Конечно, дороговато. Но фанатам детективов просто не увильнуть от такой игрищи!

Suzume написала 5 месяцев назад: #

Впечатления и обзор игры https://pronastolki.wordpress.com/2019/02/12/sherlock-holmes/

Guns87 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

неужели никто еще не сыграл в локализованную версию ? Как впечатления ?

Nataly23 написала 5 месяцев назад: #

Для русской создали почему то отдельную карточку игры...

Seylorpeg написал 5 месяцев назад: #

Сравниваю с Тайнами Аркхэма в котором прошел 5 дел. Может это, конечно, личное восприятие, но над тем куда пойти в 1-м деле Шерлок я думал часа 2. Играя в Шерлок я действительно пытаюсь восстановить картину произошедшего, выяснить мотивы и раскрыть преступление. В Тайнах Аркхэма...хожу по контактам. Всё менее и менее удачно, надо признать.

OShiri написал полгода назад: # скрыть ответы

А доставки ещё не было?
Интересно как там с качеством все) у "соседей" все вроде норм. Но контента на "дело" вроде бы меньше.

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Доставка не раньше января 2019 г.

Majo написала полгода назад: # скрыть ответы

В кампании же вроде февраль указан.

Journeyman написал полгода назад: #

Ну февраль точно не раньше января. ;)

Nightcap написал год назад: # скрыть ответы
Локализация

Народ, кто-то что-то слышал о локализации? Стоит ли ждать, и когда? Буду признателен любой информации:)

Refisul написала год назад: # скрыть ответы

Будет. ближе к концу года. CrowdGames =)

Nightcap написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию!)))) Будем ждать))))

DOOMachevsky написал год назад: #

Сам тоже с нетерпением жду. Жену заинтриговал, т.к, она любит Конан Дойла и Шерлока. Это первая игра которую она одобрила к покупке)

Geschaft написал год назад: #

Тут подробности есть :)

Группа закрытая, если не откроется, то вот что написано было:

"Друзья, у нас хорошие новости. Компания Asmodee подтвердила, что мы будем издавать всю серию игр Sherlock Holmes: Consulting Detective 🔎 (и мы намерены издать их все!). Первая из игр — история про Джека Потрошителя, приедет в Россию в апреле 2018 года. Кампания будет запущена в феврале или марте.

Цены пока не готовы сообщить, но сделаем все возможное, чтобы они были гуманными"

Правда, позже сроки изменились, выход первой части перенесли на осень, но сходу информацию в группе в ВК найти не смог.

GeniusGray написал полтора года назад: # скрыть ответы

Crowd Games поделились информацией о локализации этой игры. Фантастика!

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы

что пишут?

GeniusGray написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что вопрос о локализации окончательно решится после Эссена. Рано я обрадовался..

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы

подождем, будем надеяться, решат вопрос)

Alvelichkin написал полтора года назад: # скрыть ответы

Выставка вроде закончилась, а новостей все нет?

ArranHawk написал полтора года назад: # скрыть ответы

Из группы Crowd Games ВКонтакте.
По Шерлоку мы "за". Но там какая-то мышиная возня и чьи-то игры " в конкуренцию". Нам опять пообещали "дать ответ в самое ближайшее время". И так уже с августа. Терпеливо ждём.

Ogro написал полтора года назад: #

Утички путички.
"Мы, величественные слоны, благородно растопырив уши, терпеливо и благосклонно ждём, а там под ногами в пыли какие-то муравьишки возятся."

Ну прямо зайки, слёзы умиления не сдержать :D

Rodgall написал полтора года назад: # скрыть ответы

В итоге вопрос решился - крауды всю серию локализуют.
И первая игра про потрошителя уже в апреле приедет.

Tikoshka написала полтора года назад: #

Экстра-мега-новость! Очень давно жду локализацию этой игры.

Hardbard написал год назад: # скрыть ответы

Где какая-то информация по возможности ее приобрести? :)

Geschaft написал год назад: #

Сроки перенесены на осень. Ждем-с! :)

mmaj_aad написал полтора года назад: # скрыть ответы

КТо играл? Игра одноразовая, как и Time stories?

vladimirs написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да.

onlyan написал полтора года назад: #

10 дел в первой коробке.

Oaktree написал полтора года назад: #

10 дел в противовес одному.

kocheku написал полтора года назад: #

Верно говорят, в игре 10 дел. Но я бы отметил, что игра довольно сложная, и если играть по-честному, никуда не подглядывая, ее хватает на оооочень долго.

sputnik1818 написал полтора года назад: #

10 одноразовых дел по 2-4 часа. 30 часов игры:)

ZoRDoK написал 1 год назад: # скрыть ответы

Кто играл — насколько высокий нужен уровень английского?

В сравнении с TIME последним квестом, или каким-нить америтрешем с кучей текста.

Ouster написал 1 год назад: #

Несколько вещей пришлось посмотреть в словаре. Предметы одежды старомодные. Гуглил всякие сокращения используемые в объявлениях в газетах. Играть можно и без этих деталей, достаточно среднего уровня, но для полного погружения желательно что-то получше.

qwerm написал 1 год назад: #

Если книжку Шерлок Холмс на английском можешь прочитать, то этого достаточно =)

Arganzeleb написал 1 год назад: #

Поддержу ребят--знание английского желательно иметь на уровне чтения художественной литературы.Вообще эта игра служит примером тех проектов,которые нуждаются в качественной локализации,привет TIME(никогда не устану благодарить за нее CG)

NitrogenW написал полтора года назад: #

поддержу, английский нужен уровень худ. литературы, и игра требует полного понимания текста, детали бывают очень важны. Мне приходилось регулярно пользоваться словарем, а иногда этого не хватало потому что я даже после перевода не знал что это такое и приходилось гуглить значение русского слова(или предмета, одежды например) :)

Haras написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется, или появилась локализация на Бумстартере?

oranged написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня возникли те же подозрения, но надо уточнять. Например, официально ли всё.

igelkott написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да, официальностью как-то не пахнет. Но если бы все было законно и к тому же хорошо переведено, можно было бы и больше заплатить, игра-то отличная.

Haras написал 4 года назад: #

Я как бы намекал о том же)

trbvm написал 4 года назад: # скрыть ответы

"хорошо переведено"
Я не могу себе это представить, судя по тому, что автор не сумел даже составить грамотно "о проекте".

Mortemanes написал 3 года назад: #

Судя по комментариям, там просто всех кинули. Деньги собрали, а игру никому так и не выслали.

reeboohin написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Коллективный перевод на Нотабеноиде

Коллективный перевод книги-игры
(в сеттинге Лавкрафта)
"Ислледователи Аркхема"

Daemonis написал 5 лет назад: #

Прошел приключение. Неплохой гейтвей, но поскольку сам проект умер, перевод не стоит свеч, ИМХО.

reeboohin написал 5 лет назад: #

Разыскиваются сканы