Horizon: Zero Dawn

2020

Horizon: Zero Dawn

издатель: Steamforged Games Ltd

- - -

Horizon: Zero Dawn - приключенческая полукооперативная настольная игра, которая является настольной адаптацией одноименной видеоигры, которая стала хитом на PlayStation 4. Издателем игры выступает компания SteamForged Games Ltd.

Siar написал 2 месяца назад: #
Книга правил

Таки выложили - спустя более года (!) после кампании, что, мягко говоря удивляет: https://www.kickstarter.com/projects/steamforged/horizon-zero-dawntm-the-board-game/posts/2665990

Правила совсем не впечатлили. Что-то вроде очень примитивного аналога KDM. Охота, боевка на кубах, статусы и т.п., ИИ... все такое простенькое, как будто сделанное постфактум, а главное это продажа минек. Хотя почему "как будто". В общем, потерял интерес к игре, несмотря на замечательный сеттинг и прекрасные миниатюры :-(

Sandy написал полгода назад: #

В обновлении показали фотки мастер -моделей. Очень далеко от рендеров, что были на кикстартере. А ещё будет переход на pvc и там станет ещё меньше деталей.

marshall написал год назад: # скрыть ответы

Ну вот чему реально не хватало настольной игры, так это опен-ворлд-кинцу с пс4 в виде кикстартерного ведра миниатюр. Вы серьезно?

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Собрали почти 2 млн долларов - так что да, серьезно

А миниатюры шикарные :-)

marshall написал год назад: #

Шикарные, но я уже понял, что вестись на миниатюры не стоит.

AlonZo написал год назад: #

Куй железо пока горячо. Как минимум, сейчас это будет прибыльно.

FullGrimm написал год назад: # скрыть ответы

Вот сейчас согласен! Ну их эти оригинальные ip, даешь настолку по шедевральным звездным войнам или по воспаленному сознанию Лавкрафта.

И ни каких миниатюр разумеется, мы же не вахоплебеи в солдатики играть. Только суровая красота напечатанного картона.

marshall написал год назад: # скрыть ответы

Я немного запутался в ваших слоях иронии, но в большинстве своем кроме миниатюр, набивающих цену коробки, там особо-то ничего и нет. Часто от их наличия не меняется ничего ни в тематичности, ни в игровом процессе.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Если ничего не меняется, почему в топ 100 тематичных игр большинство с миньками?)

marshall написал год назад: #

Потому, что большая аудитория людей, которые судят по наличию красивых штуковин. Я это не осуждаю и сам к ним отношусь, но это уже кикстартерная эпидемия какая-то. Положительный тренд или отрицательный? Не знаю.

hagard написал год назад: #
Издаталь.

"Издателем игры выступает компания SteamForged Games Ltd."

Больше никогда сними связываться не буду. Нулевая обратная связь, как и информации из-за чего возникают нелепые ситуации, в которых они почему-то обвиняют своих клиентов.