Hostage Negotiator

2015

Dimazgetman написал 3 года назад: #

Очень хорошая, атмосферная и оригинальная амери соло игрушка!
Элементы планирования и декбилдинга очень здорово работают и в тоже время вполне логично вписываются в тему противостояния переговорщика и преступника захватившего заложников.
Пока запоем сыграл 7 партий из них 3 победы причем легких выигрышей не было, так что сложность на должном уровне.
Правда есть такое подозрение, что стратегия против каждого из преступников нащупывается довольно быстро, конечно карты террора, требования преступника и кубы вносят свои коррективы, но всё же скорее всего противостояние с каждым из преступников будет протекать схожим образом. Например с Аркейном лучше действовать жестко и быстро, а с Донной напротив лучше повозиться дольше и мягкими методами.
Но с другой стороны есть любопытные ачивки, предусмотренные автором, которые интересно выполнить, а с другой и о дополнениях авторы позаботились.
Вообще то я соло играю редко, но теперь у меня уже есть целая четверка любимых игр, в которые можно быстро и с удовольствием разложить соло партию: Fuse, Space Hulk Ангел смерти, Port Royal:Ein Auftrag geht noch и Hostage Negotiator.