Имаджинариум

издатель: Cosmodrome Games
Stupid Casual
магазин: ШАХ и МАТ (Екб)
Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Территория игр
Kilogames
22Games – Игры на русском в Европе
StolToys.ru
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Игробанк KZ
Башня Мага (Нижний Новгород)
Piranha Games
Культурный Диван, г.Казань
Igromaster.com (Украина)
Королевство игр
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре (Москва)
Арена Эмоций
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Аргумент
CartonLab.ru - Петербург
магазин настольных игр МипЛанд
Умные игры (38games)
Лавка игр
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Нужные вещи Киров
ИГРА43
Точка сборки (Украина)
Территория игр
Знаем Играем
Маг настолок
Сундук Настольных Игр (Минск)
Jengames.ru
Русский

98 игровых карт.
7 фигурок
49 карточек для голосования

Добро пожаловать в Имаджинариум! В мир удивительной игры, где победитель определяется не ловкостью рук и везением, а проницательностью и глубиной воображения. В мир фантазий и ярких образов, в котором вам предстоит придумывать ассоциации и угадывать ассоциации других игроков. И как не бывает двух одинаковых людей, так и каждая партия Имаджинариума уникальна и неповторима. Зовите друзей и погружайтесь в волшебную атмосферу игры!

Mxx написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
На троих?

Здравствуйте.Знаю,что игра 4-7,но также знаю,что втроем тоже можно играть.НО! Есть ли смысл? Реально,есть ли смысл брать игру ,если игроков трое? Это вообще интересно будет?Или даже не стоит думать?Спасибо.

Elfomari написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

При игре втроем там нужно выкладывать из колоды дополнительно 2 карты. То есть перед Вами всегда должно лежать 5 карт. Чаще всего карты из колоды настолько не попадают в ассоциации игроков, что это становится понятно с первого взгляда. На взрослую компанию, я думаю, брать не стоит. А вот при игре с детьми можно смело брать. У детей даже дополнительный челендж появляется, не только найти карту ведущего, а еще и определить карты из колоды ) Редко, но случалось, что карты из колоды очень сильно попадали в ассоциации (ключевое слово «редко»).

Mxx написал 3 месяца назад: #

Спасибо большое за ответ

есть тут фанаты?
подскажите. в интернете вижу 2 разных решения вкладыша. 1 с пластиковым органайзером, второй с картонным органайзером? это разные издатели или что?
так же есть 2 новогодних допа. на тесере вижу только 1. второй подделка?

bg01cc написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У этой игры было уже столько официальных переизданий базы, что вы можете встретить еще и отличающиеся друг от друга правила. Например, 5+ лет назад тот, чью карту не угадал никто, должен был двигать слона на несколько клеток назад. Потом это убрали. С недавних пор сделали режим игры на двоих и возможность играть соло.
Ранее органайзер был картонный, теперь пластиковый.
По части актуальности информации о базе и допах рекомендую ориентироваться не на "интернет" или Тесеру, а на сайт издателя.

remisha написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

ни одного из "новогодних" дополнений не нашел на сайте. значит ли это, что это не оригинал?

Santadir написал 5 месяцев назад: #

Да тут вся игра не сказать что оригинал...

ilya1809 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Дополнение это что? Это карточки? Если карточки,то вопрос яйца и выеденного не стоит, если нравтся картинки просто берите и не парьтесь. В эту игру можно играть карточками детектива, мистериума , прородителя диксита, и наоборот эти карточки применять в тех играх,это не имеет в целом никакого значения, главное что бы иллюстрации нравились. Мы из за изученности колод в свое время брали колоду изх Мистериум.Потом в Мистериум и Детектив клуб брали колоды из Имаджинариума. Это примерно как заморачитвася над словами из Алиаса для игры Шляпа или для любой другой игры на отгадывания слов.Слова спокойно взаимозаменяеют и дополняют.
Если же вам надо поддержать именно издателя то просто маркировка Cosmodore Games вам это укажет

remisha написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

так то да) получается можно любы картинки из интернета открывать и играть в имадждинариум.

ilya1809 написал 5 месяцев назад: #

Ну по идее да, совсем обычные картинки не совсем подходят так как в них малособытийности и есть какой то цельный сюжет, но даже ими можно играть при желании.
Отличии картинок для Мистериума,Диксита,Детектив Клуба и Имаджинариума в том что там много деталей, и порой несколько сюжетов,что позволяет их более широко трактовать.Но в целом разницы между картинками Детектив Клуба и Дискита и прочего нет, нууу кроме вкусовых.

bg01cc написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Видимо, плохо искали:

remisha написал 5 месяцев назад: #

а ну точно, я просто открывал страницу игры и внизу дополнения. среди которых НГ нету. спасибо. только вопрос остается открыт - другая коробочка НГ это другое издание или как )

Anatoliy05 написал 5 месяцев назад: #
В восторге !

Очень крутая игра, в большой компании самое то вообще
Можно обманывать, хитрить, переигрывать кого-угодно
Правила максимально понятные, так что, кайф

Artur35 написал год назад: #
Отзыв

Я просто в восторге от игры Имаджинариум! Это настольная игра, которая позволяет воплотить свои творческие идеи и окунуться в мир волшебства и воображения.

С самого начала меня зацепила потрясающая визуальная составляющая игры. Карты-концепции иллюстраций просто великолепны! Они яркие, детализированные и заставляют тебя восхищаться каждым изображением. Я просто не мог оторваться от их красоты.

kold777 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Одной из первых современных настольных игр в которую я сыграл был Диксит, который мне безумно понравился. Это было лет 7 назад. Затем Диксит появился у моих друзей и когда я созрел завести что нибудь подобное в свою коллекцию, выбор пал на Имаджинариум. Я остался доволен игрой, она похожа на Диксит механикой, но все же она немного другая, на мой взгляд более сложная для подбора ассоциаций, но от этого не менее интересная. Играя в неё с людьми ранее не игравшими в Диксит, от игроков слышишь, только положительные отзывы и эмоции. После игры новички настолок постоянно спрашивают где такую купить, сколько стоит и т.д. Сыграл в неё более чем с десятком людей далеких от настолок и не услышал ни одного отрицательного отзыва. Т.е. из этого можно сделать вывод, что людям не игравшим в Диксит, эта игра скорее всего понравится. Владельцы и фанаты серии Диксит, эту игру чаще всего ругают. Здесь наверное применима поговорка на вкус и цвет приятелей нет. В целом мое мнение следующее: если у Вас нет Диксита (или вообще не играли в него) можете смело брать Имаджинариум, думаю он Вам понравится. Если у Вас уже есть Диксит, думаю брать Имаджинариум наверное не стоит, хотя это дело субъективное. Мне лично нравятся обе игры, в Имаджинариуме нравится как раз свежий художественный взгляд и большой разгул ассоциаций и настроений, в Диксите все как то более сглажено подогнано под одно перо. Плюсом Имаджинариума можно назвать более демократическую цену. Дополнений к обоим играм довольно большое количество, так что можно развивать любую из первоначально выбранных игр.
Если вы колеблетесь при выборе между двумя играми посмотрите на картинки в интернете обоих и решите какие вам больше нравятся, по факту это единственное существенно отличие, можете смело брать ту игру которая вам больше нравится визуально.
P.S. Это мое личное мнение, как владельца данной игры и нескольких дополнений к ней.

blackjoker написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В Диксит играет весь мир, а в его аналог (который стоит таких же денег) только люди незнакомые с настольными играми.

crazyclown написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У нас в коллекции свыше 100 игр, я играл в обе игры и все равно отдаю предпочтение именно Имаджинариуму) Лично мне он больше зашел)

Vittts написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Лично я, очень люблю Имаджинариум, а вот Диксит нет.

snowbody написал 2 года назад: # скрыть ответы

Можете объяснить почему? Ну, кроме картинок, так как тут чистая вкусовщина.

Vittts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нравится детализация рисунков имаджинариума, их разнородность в рамках одной коробки. В Диксите особенно в первых коробках рисунки максимально упрощены, глазу не за что зацепиться, моё ассоциативное мышление быстро начинает пасовать и выдавать одни и те же ассоциации. С имаджинариумом у меня таких проблем нет.
В целом в Имаджинариуме мне нравится, то за что его принято ругать(не считая заимствования идеи конечно), а в Диксите не нравится то за что его принято хвалить)))

snowbody написал 2 года назад: #

Понятно. Побольше элементов в одной картинке, чтобы легче придумывать ассоциации, цепляясь за конкретные элементы, а не за идею, в общем. Часто слышу такое мнение, которое вполне имеет право существовать.

DarkOutX написал 5 лет назад: #

Это в какой реальности они стоят одинаково?
В реальности, где живу я, Имаджинариум на Озоне стоит 1750, а Диксит 3200.
Допы на первую игру стоят 800, вторую - 1500.
И примерно также в других магазинах, и также было 3 года назад, когда я сам покупал Имаджинариум.

ilya1809 написал 4 года назад: #

Какая разница во что играет мир.Они играют по сути в Имаджинариум.Нет такого что мир отрицает Имаджинариум т.к это ровно тоже самое чуть чуь отшлифованнное.Не уверен что сами создатели Има-ма, предлагют ее на зарубженые рынки, так как нет смысл там куча этого Диксита, и возможно еще с правами могут возникнуть проблема.Мир играет в Диксит потому что он раньше вышел, и раньше разошелся по их рынку.Так что в Вашем суждение не верные логические цепочки.Мир играет в эту игру, а какое у этого название дело второе.У нас в России есть версия Дискит 2.0 называйте ее так если вам удобно!

Cvetolom написал 5 лет назад: #

Грамотный отзыв,все по делу кроме одного НО.
В диксите художники реально рисуют нейтральные картинки,а в имаджинариуме ооочень часто встречаются наоборот- картинки нарисованные под какую то ассоциацию- вспомнить ту же карту с Козловым из ЧГК или с кадром из фильма код да винчи