Имаджинариум редактировать

Имаджинариум

художник: Виктор Забурдаев
    издатель: Cosmodrome Games
    Stupid Casual
    магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
    Играриум | Igrarium.com.ua
    Kilogames
    22Games – Игры на русском в Европе
    StolToys.ru
    Планета Игр (Украина)
    Миры настольные (Украина - Харьков)
    Весело Сидим
    Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
    PortalGames Украина
    Игробанк KZ
    Башня Мага (Нижний Новгород)
    Piranha Games
    Культурный Диван, г.Казань
    Igromaster.com (Украина)
    Королевство игр
    Культурный Диван, г.Пермь
    Все в игре (Москва)
    Арена Эмоций
    Лавка игр Казахстан
    Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
    Аргумент
    CartonLab.ru - Петербург
    магазин настольных игр МипЛанд
    Умные игры (38games)
    Лавка игр
    Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
    Кладовая дядюшки Мэтта
    Нужные вещи Киров
    ИГРА43
    Точка сборки (Украина)
    Территория игр
    Знаем Играем
    Маг настолок
    СундуК Настольных Игр (Минск)
    Jengames.ru
    Русский

98 игровых карт.
    7 фигурок
    49 карточек для голосования

Добро пожаловать в Имаджинариум! В мир удивительной игры, где победитель определяется не ловкостью рук и везением, а проницательностью и глубиной воображения. В мир фантазий и ярких образов, в котором вам предстоит придумывать ассоциации и угадывать ассоциации других игроков. И как не бывает двух одинаковых людей, так и каждая партия Имаджинариума уникальна и неповторима. Зовите друзей и погружайтесь в волшебную атмосферу игры!

joker512 написал месяц назад: #
    Немного сравнения

С учётом обилия отзывов о преимуществах Диксита я хочу вступиться за Имаджинариум и назвать несколько его плюсов (они, правда, совсем не касаются дизайна карт – тут я, видимо, не так разборчив):
    1) в Имаджинариуме есть интересная механика, когда поле, на котором стоит фишка заставляет тебя придумывать ассоциацию в специальной форме (история, вопрос, тема из фильма). Это довольно интересно. Хотя в правилах и той и другой игры прописано, что можно делать что угодно, хоть мычать, хоть прыгать – но по факту люди ленивы и никто так по своей воле не делает, и обычно ассоциация ограничивается одним-двумя словами. За эту идею игре плюс.
    2) в Имаджинариуме более красивая карта с маршрутом, в Диксите совсем простенькая.
    3) это мелочь, но мне показалось, что правила Имаджинариума прописаны более ясно. В частности это касается окончания игры.

kold777 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Одной из первых современных настольных игр в которую я сыграл был Диксит, который мне безумно понравился. Это было лет 7 назад. Затем Диксит появился у моих друзей и когда я созрел завести что нибудь подобное в свою коллекцию, выбор пал на Имаджинариум. Я остался доволен игрой, она похожа на Диксит механикой, но все же она немного другая, на мой взгляд более сложная для подбора ассоциаций, но от этого не менее интересная. Играя в неё с людьми ранее не игравшими в Диксит, от игроков слышишь, только положительные отзывы и эмоции. После игры новички настолок постоянно спрашивают где такую купить, сколько стоит и т.д. Сыграл в неё более чем с десятком людей далеких от настолок и не услышал ни одного отрицательного отзыва. Т.е. из этого можно сделать вывод, что людям не игравшим в Диксит, эта игра скорее всего понравится. Владельцы и фанаты серии Диксит, эту игру чаще всего ругают. Здесь наверное применима поговорка на вкус и цвет приятелей нет. В целом мое мнение следующее: если у Вас нет Диксита (или вообще не играли в него) можете смело брать Имаджинариум, думаю он Вам понравится. Если у Вас уже есть Диксит, думаю брать Имаджинариум наверное не стоит, хотя это дело субъективное. Мне лично нравятся обе игры, в Имаджинариуме нравится как раз свежий художественный взгляд и большой разгул ассоциаций и настроений, в Диксите все как то более сглажено подогнано под одно перо. Плюсом Имаджинариума можно назвать более демократическую цену. Дополнений к обоим играм довольно большое количество, так что можно развивать любую из первоначально выбранных игр.
    Если вы колеблетесь при выборе между двумя играми посмотрите на картинки в интернете обоих и решите какие вам больше нравятся, по факту это единственное существенно отличие, можете смело брать ту игру которая вам больше нравится визуально.
    P.S. Это мое личное мнение, как владельца данной игры и нескольких дополнений к ней.

blackjoker написал год назад: # скрыть ответы

В Диксит играет весь мир, а в его аналог (который стоит таких же денег) только люди незнакомые с настольными играми.

crazyclown написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У нас в коллекции свыше 100 игр, я играл в обе игры и все равно отдаю предпочтение именно Имаджинариуму) Лично мне он больше зашел)

Vittts написал 2 месяца назад: #

Лично я, очень люблю Имаджинариум, а вот Диксит нет.

DarkOutX написал 2 месяца назад: #

Это в какой реальности они стоят одинаково?
    В реальности, где живу я, Имаджинариум на Озоне стоит 1750, а Диксит 3200.
    Допы на первую игру стоят 800, вторую - 1500.
    И примерно также в других магазинах, и также было 3 года назад, когда я сам покупал Имаджинариум.

Cvetolom написал 2 месяца назад: #

Грамотный отзыв,все по делу кроме одного НО.
    В диксите художники реально рисуют нейтральные картинки,а в имаджинариуме ооочень часто встречаются наоборот- картинки нарисованные под какую то ассоциацию- вспомнить ту же карту с Козловым из ЧГК или с кадром из фильма код да винчи

Skoro написал 3 месяца назад: #

Дизайнеры-художники у них просто шикарные)

imurseev написал полгода назад: #

Комплект с дополнением "Пандора"поменяю на оригинальный "Диксит".

mari_serjan написала полтора года назад: # скрыть ответы

Давно хотела сыграть и рассмотреть поближе игру, а особенно арт из нее и вот наконец то выпал случай поюзать ее от и до. Игра меня расстроила. Арт в ней красивый, интересный, но... ощущение что его собрали из вкладки популярного или самого просматриваемого на сайте иллюстраторов и напечатали для игры. Никакого общего стилистического решения, а просто сборная солянка. Ассоциации придумываются тяжело, а с фантазией вроде бы проблем никогда не было, поэтому наверное все же игра рассчитана не для всех, а больше на любителя. Летающие слоники конечно очень мимими, но ради них брать всю игру нету смысла.

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

"...с фантазией вроде бы проблем никогда не было..."
    Значит вы думали, что не было.
    Можете, конечно, попробовать диксит, если не пробовали. Но что-то мне подсказывает, что просто "не ваш тип игр".

mari_serjan написала полтора года назад: # скрыть ответы

Я специально не упоминала в своем отзыве Диксит, чтобы не было комментариев в мою сторону, что опять 25, сравниваете эти игры) Но раз уж на то пошло, то у меня есть базовый диксит, 3 и 6 дополнение к нему, проблем с ними нет вообще, каждый раз придумывается куча ассоциаций даже с учетом того, что мы достаточно часто в него играем. Скажу даже больше, пробовала играть картами от базового Мистериума и его дополнения "Тайные знаки" и там также нет проблем, так что это даже очень "мой тип игр", просто арт в Имаджинариуме откровенно говоря не фонтан и на любителя, вот и все)

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

А мистериум как?

mari_serjan написала полтора года назад: # скрыть ответы

Мистериум прекрасно, входит в пятерку любимых. Еще есть настолка Winter tales, там есть карты (читала что их рисовали детки), по которым нужно придумывать историю, тоже прекрасно все выходит) Так что проблемы скорее не с фантазией, а с артом Имаджинариума.

Ficuss написал полтора года назад: # скрыть ответы

А что скажете про Winter Tales?
    Клон Диксита или самобытнее?

Booky написал полтора года назад: #

Дерзну ответить за коллегу - Зимние Сказки по механике кардинально отличаются от Диксита. По сути, это игра про рассказывание общей истории, которую игроки с каждым ходом расширяют, углубляют и показывают сюжет с разных сторон - так как там есть "тёмная" и "светлая" стороны.

mari_serjan написала полтора года назад: # скрыть ответы

Да, Booky все верно написал)Очень разные игры. В Зимних сказках есть персонажи весны и зимы, при прмощи которых рассказывается общая история) А если нечетное количество играков, то в игре появляется рассказчик, который пытается сохранить между зимой и весной равновесие, чтобы никто не одержал победу и история продолжалась и продолжалась) Игра в принципе очень атмосферная, плюс арт карт персонажей очень классный, мрачноватенький такой)

Ficuss написал полтора года назад: #

Спасибо за ответы.
    А то у меня колебания - брать или не брать, ибо очередной клон "Диксита" с 1-2 т.н. "авторскими" механиками не хочется, но визуальная составляющая и концепция сказки про Добро и Зло порадовала.
    Видеообзоры же либо люто пинают, либо восхваляют игру)