1. cxap 9.5

Имаджинариум. 5 лет редактировать

Имаджинариум 5 лет. Юбилейное издание

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

игровое поле;
98 карт;
7 индивидуальных фишек;
49 жетонов с номерами (по 7 шт. каждого цвета);
правила игры;
коробка с удобным органайзером (есть место для дополнений).

«Имаджинариум. 5 лет» — настольная игра, в которой вам предстоит придумывать ассоциации к интереснейшим картинкам, выпущенная к юбилею популярной серии. Одна из лучших игр для вечеринок!

Особенности

Издание с новыми волшебными иллюстрациями, яркими стеклянными фигурками игрока (индивидуальные, неповторяющиеся) и удобнейшим органайзером для хранения элементов и дополнений!

Игровой процесс

Правила уже знакомы любителям серии.
Игра ведется до последней карты в колоде, поэтому обратите внимание, с каким количеством карт вам предстоит играть (указано в таблице в правилах, зависит от количества участников). Возьмите нужное число жетонов и выставьте фишки на старт. Раздайте каждому по 6 карт, а остаток колоды положите в центр стола рубашкой вверх. Игра начинается!
Роль ведущего передается от игрока к игроку каждый раунд. Ведущий выбирает одну из своих карт, озвучивает ассоциацию к ней. Ассоциацией может стать слово, предложение, известная цитата, стихотворение, песня и даже набор звуков! Он кладет свою карту на стол рубашкой вверх. Остальные игроки из своих карт на руках выбирают одну наиболее подходящую и тоже выкладывают их на стол. Карты перемешиваются и раскладываются в ряд рисунком вверх. Теперь игрокам надо отгадать карту ведущего. Каждый из участников кладет перед собой жетон с числом, равным порядку карты, которая, как он считает, и принадлежит ведущему. Жетоны одновременно переворачиваются цифрой вверх, после чего начинается подсчет очков, а именно шагов передвижения по игровому полю. Фишки могут остаться на месте или сдвинуться на 3 клетки в соответствии с условиями. Затем сыгранные карты отправляются в сброс, игроки добирают по одной из колоды, а роль ведущего переходит к следующему участнику по часовой стрелке.

Me_and_Wimp написал полтора года назад: # скрыть ответы

В первый же день потерять долбаную фишку в виде машинки! С моим баттхертом не сравнится весь баттхерт из комментариев вместе взятый

Inquisitor написал полтора года назад: #

Пишите на почту [email protected]
Мы вышлем вам новенькую тачку.

Regxty написал полтора года назад: # скрыть ответы

Пять лет эксплуатации чужой механики, ура-ура-ура!

westwoodFM написал полтора года назад: # скрыть ответы

С языка сорвали, только хотел написать "5 лет плагиата" ))

Godfill написал полтора года назад: #

Главное, пипл хавает. :)

imurseev написал полтора года назад: # скрыть ответы

Согласен - это уже свинство. Чем гордиться-то?

1161D написал полтора года назад: #

Спешу так же поделиться своим мнением и сообщить, что у меня от успеха Имаджинариума на российском рынке НЕ ПИЧОТ.

iDreamcatcher написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вам возможно и нечем. А ребята наладили производство в России и выпускают продукт, который интереснее, популярнее оригинала. Да еще и дешевле.

terjul написала полтора года назад: #

Главное - дешевле!
Меня теперь годость за них просто распирает! Щаз лопну...

imurseev написал полтора года назад: # скрыть ответы

Купить и продвигать лицензию - вот что действительно трудно

Mazz_O написал полтора года назад: #

Владдрак не даст соврать, паразитное развитие идей в истории настольных игр встречается не раз, причём это касается даже самых именитых игр. Я к такому отношусь достаточно лояльно, лишь была бы заметна модернизация или движение прогресса вперёд.

Какая модернизация произошла у идеи загадывания карты и последующего её угадывания из Диксит? Небольшое изменение механики и смена общего стиля карт. Этого оказалось достаточно, чтобы завоевать своего потребителя, которому стиль Диксита кажется слишком детским или семейным (у меня достаточно знакомых, которые перешли на "тёмную" сторону, любящих Имаджинариум и сторонящихся Диксита).

Лично для меня сабж не представляет ничего такого, за что его можно уважать (ни развития, ни стиля)

Runner38 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если бы могли, то правообладаетели "диксита" уже бы засудили правообладателей "имаджинариума".

- Нет у вас методов против Кольки Сопрыкина (с)

darth730 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Котьки

Vitezslav написал полтора года назад: #

Кости

Slider написал полтора года назад: #

Пойду сыграю в Диксит... и доп последний прикуплю. =)

Aganov написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что за использование образа Пикачу правообладателю тоже не заплатили ни копья?

Runner38 написал полтора года назад: #

"Все имена и события в произведении вымышленны, любые совпадения с реальными людьми и событиями чистая случайность". =)

Где вы там увидели "пикачу"? Это всего лишь его сводный злобный брат-близнец "зафигачу", а желтый цвет и длинные уши от папы достались - дюновского тушканчика муад'диба

Runner38 написал полтора года назад: # скрыть ответы

и вообще это игрушечная белочка или лисичка

Короче, доказывать, что "не верблюд" (точнее, что это пикачу) будут долго.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

1 экспертиза, если быть точным

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

А знаете что самое смешное? Это Фотография чего-то вроде игрушки или вообще утвари для ванной комнаты, почти наверняка сделанной в Китае так же без лицензии. Так что по идее, предъявлять должна именно та фирма, ведь это не кадр из мультфильма или рисунок.

AlexFang написал полтора года назад: # скрыть ответы

Смешно, что ты картинку с фоткой перепутал.

Ifikl написал полтора года назад: #

С такого расстояния на моем рабочем мониторе не мудрено... Тогда тем более, картинка с3дшным изображением чего-то...

pr0FF написал полтора года назад: #

В итоге выбьют признание образа пародийным и все )

Inquisitor написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вы про желтого медведя в зеркале?

Aganov написал полтора года назад: #

Ага, зайчонка с черными ушками

Reddas написал полтора года назад: #

Те же яйца, только в профиль.