Into a Bear Trap: The Battle for Grozny, January 1995

2004

Vas написал 4 года назад: # скрыть ответы

Наверное никогда не смогу играть в варгеймы,ну почему они так убого,другое слово и не подобрать,реализованы графически?)Вырви глаз.Да и если не лукавить,игровой процесс тоже может быть не лучше.Как то пробовал сыграть..название не помню..Ну это мое мнение,может быть не все так плохо)

MakVlad написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сложно спорить о варгейме, названия которого вы не помните :) Что касается "убогости", вы видели вот эти варгеймы: http://cf.geekdo-images.com/images/pic125346_md.jpg, http://cf.geekdo-images.com/images/pic2534927_md.jpg, http://cf.geekdo-images.com/images/pic189133_md.jpg, http://cf.geekdo-images.com/images/pic2868018_md.jpg?

Aganov написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вы на какую сторону работаете, пан? Кроме последнего - все в копилку оппонентов.

deleted14 написал 4 года назад: #

С другой стороны, если игра не интересная, то никакое оформление не спасет. Это только современные школьники в игры "из-за графики" играют. В данном случае этот недостаток не критичен и играть не мешает.

MakVlad написал 4 года назад: #

Я ни на какую сторону не работаю. Я привёл иллюстрации варгеймов, которые считаю красиво оформленными, и уж точно не убогими. По поводу последней были сомнения - слишком много лишнего на карте, но решил оставить.

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Минималистичное оформление - не значит убогое)

Vas написал 4 года назад: #

Тут стоить сказать,что обидеть пользователей Тесеры,играющих в варгеймы,никоим образом не хотелось.Думается даже,что 90% активных пользователей,в них сыграют при возможности без проблем.Понятно что настольные игры существуют в определенных рамках,и эти рамки нам нравятся). Но "графическая" часть все же важна,как ни крути.Вот допустим пример;у меня есть варгейм,допустим этот.Ко мне приходит народ и на выбор показываю его и,например,Twilight imperium или Scythe,с просто эпическими компонентами по сравнению с оппонентом.В итоге играем во вторую.В следующий раз, менее искушенная публика,выберет вообще Билет на поезд или Каменный Век.При этом боевка может сводится к тем же кубикам и модификаторам..Вообщем хочется и какой то красоты от настольной игры.Мое мнение,кое,может быть и совсем не правильным..

GansFaust написал 4 года назад: #

-Изя, мне тут Цадиук напел эти ваши Битлз. Ну не понимаю, чего в них такого находят!

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Есть такой момент. Все смотрю на Наполеонику, но как представлю эти блоки и наклейки.....

deleted14 написал 4 года назад: #

Если борговская - замени миниатюрами. Делов-то...

deleted14 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, судя по обзорам, игра достаточно "кровавая" с обоюдными шансами для всех сторон. В целом ее хвалят. Пишут, что годно отображен современный городской бой.
В карточке не указанo, что игра расширяется дополнением DESANT

А описание я бы все-таки поправил...

ASB написал 4 года назад: # скрыть ответы

Cу-27 как воздушная поддержка наземных войск в игре - оригинальная находка авторов ))

deleted14 написал 4 года назад: #

Общение с Рорбахом показало, что цифры в названии штурмовика "Су" для американца вещь малозначимая. Поэтому на самом деле это "Грачи". Да еще и из опционального дополнения.

kurennoyd написал 4 года назад: # скрыть ответы

Невзрачное оформление какое-то...

hickname написал 4 года назад: # скрыть ответы

А варгеймы все так выглядят. По мнению варгеймеров, это только плюс - на штабных картах ведь нет рисуночков и прочего.

Pirx написал 4 года назад: #

Ну, тут безотносительно жанра очень блёклые цвета, судя по фото. Вот и ниже коллеги жалуются.

MakVlad написал 4 года назад: #

Спасибо, что рассказали варгеймерам об их мнении :)

не обобщайте - не все.

deleted14 написал 4 года назад: #

Сыграли сегодня первую партию. Досрочно в конце первого дня выиграли федералы.

плюсы:

- отличная симуляция современного боя в городе
- наглядно виден эффект от комбинирования средств при штурме
- отлично отражены реалии и хаос новогоднего штурма Грозного
- очень тяжело сковырнуть зацепившуюся за здания пехоту
- игра на редкую и острую тему

минусы:

- плохая прорисовка поля, постоянно приглядывались
- опять практически не занимались правильной топографией
- местами куб решает

Итого: очень добротная и интересная игра, хотя и не шедевр. Буду играть еще. Рад, что купил в свое время.

Drazhar написал 5 лет назад: #

Вчера наконец-то попробовали. Отыграли 3 первых хода. Краткое резюме- городской бой показывает крайне неплохо.

leshkavas написал 6 лет назад: #

Да вообще, текст описания, как я понимаю, это переведенное английское описание. В таком случае следовало бы указать на это, а то отдает клюквой .
- "захватить город демонстрацией силы",
- "запугав население, привести его к подчинению" и пр.

DrNik написал 6 лет назад: #

"два батальона бойцов чеченского сопротивления"

"По указанию Джохара Дудаева в Чечне созданы лагеря содержания военнопленных и гражданских лиц, иногда их называют концлагерями.
14 июня 1995 года состоялся рейд отряда боевиков под командованием Шамиля Басаева на город Будённовск (Ставропольский край), сопровождавшийся массовым захватом заложников в городе. Эта акция привела к гибели около 100 мирных граждан. После событий в Будённовске, Дудаев наградил орденами личный состав отряда Басаева. 21 июля 1995 года Дудаев присвоил Басаеву звание бригадного генерала."

Да и в целом описание звучит весьма... "предвзято" что ли.

moranor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Думаю, стоит подкорректировать текст описания. Все же у нас не английский язык, чтобы национальность везде с заглавной буквы шла.

von_Link написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Заглавная буква не самое дикое в этом описании. Само название стороны конфликта - "Русские" - не корректно.

Garkin написал 6 лет назад: #

Так или иначе, но в оригинальном тексте используется именно такая формулировка: русские. Формулировки заменил.

Garkin написал 6 лет назад: #

Поправки внесены)

Regxty написал 6 лет назад: #

Очень интересно. Приятно, когда делают игры по незаезженным темам, в частности, по локальным конфликтам. Тема, конечно, для России скользкая, но всё же.