Irondie

2010

Nelud написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А помните, была такая игра "Теория заговора"? Тогда только ленивый не кинул в неё какашку из-за непомерно завышенной цены: за колоду из 124 карт просили 2000 рублей. Говорили, что рублей за 700 - было бы норм.
Что мы видим здесь? Стартовый комплект для двоих игроков (18 кубиков) стоит 3000 рублей. Игра - неплохая, но не "вау!". То есть, ситуация схожа с "Теорией заговора". Однако, никто не возмущается.
В чём же отличие? Я думаю: та игра была от российских авторов, а эта - забугорная. Своих, значит, можно поливать грязью, а иностранцами надо восхищаться. Грустно.

Mazz_O написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Заметь - никто и не восхищается. =) В случае с Теорией Заговора было много камней, из-за чего их и поливали грязью (цена, арт, неадекватное отношение к игре их создателей и тд.).

Я думаю, что уж на Тесере люди адекватные и оценка не зависит от этого фактора "свой-чужой". А вообще с чего у тебя такие мысли появились? Раскрой себя, поделись. ;)

Nelud написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А чёрт его знает с чего. Может хочу вселенской справедливости. А может - и хочется и колется. Типа, "виноград - хорош, да зелен" :)

Mazz_O написал 8 лет назад: #

вообще, если (или когда) будет налажена турнирная составляющая игры, то нижний порог цены для того, чтобы поиграть, уменьшится вдвое.

А если учесть, что игра для этого и была создана... В общем как домашняя забава Айрондай точно не для широких масс.

Taran написал 8 лет назад: # скрыть ответы

арт у "теории"был отличный

SkyRover написал 7 лет назад: #

арт был ужаснейший...

Raziel написала 7 лет назад: # скрыть ответы

поиграла, фкурила
игра шикарна!!!!!!
были сомнения, исходя из существующих игр на кубиках, что основой игры будет чистая случайность.
ан нет, нифига. планирование, тактика и хитрость!
игра стоит своих денег.
кубики отменные, игра интереснейшая!

Mazz_O написал 7 лет назад: #

На Зиланте? Нашему полку фанатов прибыло =)

tobe написал 7 лет назад: # скрыть ответы

в правилах написано заходите на сайт и качайте новые поля ..... я слепой?

Mazz_O написал 7 лет назад: #

на их сайте (официальном иностранном) есть поля.

Raziel написала 7 лет назад: #

там во вложенных полях есть одна критичная опечатка. можно просто исправить на вложенном поле

Gravicapa написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А зачем на игровом поле столько мест для кубиков?

В игре может одновременно принимать участие 9 кубиков. Один из них всегда будет на поле на отметке Жизни, один всегда будет Защитой, один Атакой. То есть на трек Защиты надо максимум 7 клеток (но это не реальный показатель).

В каждом треке хватит и по 4 позиции, тогда поле существенно уменьшится...

Mazz_O написал 8 лет назад: #

а кто его знает?! =) Может это для будущих дополнений, когда можно будет играть 12 кубиками =)

Leonida написала 8 лет назад: #

А если все-таки игрок исхитрится на 7+1+1?

перехват и переброс...

возникло несколько вопросов по правилам, не отражённым в официальном переводе:
1) фаза схватки. Атакующий начинает, защитник перехватывает. Может ли защитник объявить целью кубик, на который наметился атакующий (то есть целевой кубик из БОЯ)?
2) Можно ли забрать в конце раунда кубик жизни для его переброса, если он остался единственным живым в игре?

Leonida написала 8 лет назад: #

1.Целевым кубиком может быть любой кубик, вовлеченный в схватку. Т.е. кубик Вашего оппонента или его Цель. Ответ: Да.
2. Если у Вас остался в Игре 1 кубик жизни, то его перебрасывать нельзя, так как в Зоне Боя (в Игре) всегда должен находиться 1 кубик Жизни, иначе Вы проиграли.

Обладателям стартеров.

К странице игры в разделах "фото" и "файлы" прикрепил игровые поля в двух цветовых решениях. Тк сам с другом стал обладателем красного и синего наборов, то и выбор очевиден. Если есть обладатели стартеров и хотят себе персональное цветовое поле (помимо представленных) - напишите мне. Также обратите внимание, что поля с правой и левой ориентацией, сделал чисто для себя, подумал, что удобнее в игре места под схватку сражающихся сторон расположить напротив друг к другу.

Так что от вас требуется желаемый цвет и ориентация (если последняя не описана, то сделаю стандартную).

vladimirs написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Здорово! Надо будет сделать и заламинировать. Спасибо!

Mazz_O написал 8 лет назад: # скрыть ответы

как мне помнится, стартеры у тебя другие были. Может под них надо? =) Только скажи.

vladimirs написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вспомнил, у меня синий и зелёный. Было б, конечно, неплохо :)

Mazz_O написал 8 лет назад: # скрыть ответы

тк ориентация у синего "правая", то значит зелёную делать "левую" ? =)

vladimirs написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Давай, а вообще, как тебе удобней :))

готово, Шэф! =)

vladimirs написал 8 лет назад: #

Ей! Благодарю :)

spectra написала 8 лет назад: #

первое впечатление: красиво, но не понятно :)
ну и дорого... хотя надо посмотреть, что там с ними делают.. :P

презентация игры

Посмотреть игру и поиграть в нее каждый сможет 11, 12 февраля на арт-маркете "Райские яблоки", 2 зал 4 стол слева!
ждем Вас!
Адрес: г. Москва, метро Тульская,
ул. Павловская д.18
11 февраля с 13.00 до 21.00
12 февраля с 12.00 до 20.00
Вход на маркет бесплатный.

DJem написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Мне почему то кажется что это очередной бакуган и тому подобных - разрекламированная игра ни о чем , но зато с соревнованием у кого больше и круче кубики , редкие , обмен , продажа , мама я хочу , а у Васи аж 10 штук и тп . Опустошение карманов пустоголовых школьников . Лохотрон кароче . Будут они потом в газетных ларьках и во всех квартирах валяться без дела - в смысле не школьники , а кубики :D

А Вы играли?

А Вы дистрибью́тор ?

Да

DJem написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну тогда Сработаемся =D !
Я не играл пока , но сомневаюсь что мне понравится . При случае попробую .
Вот уже появились счастливые обладатели такие как arzav - он себе купил просто в качестве купиков и не пожалел ни разу . Эти купики вызывают живой интерес в любой компании . Спешите! Количество товара ограничено!

Вы работу не ищете?

DJem написал 8 лет назад: #

Нет . Наоборот - хочу отдохнуть .

Zoyfar написал 8 лет назад: # скрыть ответы

но кубы то крутые, этого не отнять!

Кое что тоже крутые =D

Leonida написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Остроумие-признак большого ума) Классная шутка! Но они отличаются все же от тех крутых)

DJem написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Формой ДА ! Но эффект такой же . =)

Leonida написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Мне кажется, Вам они понравились.

DJem написал 8 лет назад: #

Нет . Они похожи на новогодние елочные украшения . Мне нравятся обыкновенные .

kwout написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А почему возраст строго от13?

Leonida написала 8 лет назад: #

Кубики тяжелые, металлические. Есть опасность, что дети могут не по назначению использовать. Производитель пишет, что игра и кубики не для детей.

Leonida написала 8 лет назад: # скрыть ответы

С 01/02/2012 года стартуют официальные продажи игры Irondie в России.

Официальным дистрибьютором стала российская компания
"Студия "Пандора Бокс"
+7 495 796 50 49
www.trideviatoe.ru

kwout написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А сайт то не открыт до сих пор.

Leonida написала 8 лет назад: #

бетта-версия на следующей неделе)

zuzubun написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Цены на эти кубики шибко кусаются...

Mazz_O написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Цена пугает только того, кто не держал кубики в руках. =) Они конечно стоят своих денег, ибо качественные и металлические. Но не для наших карманов конечно.

Но если заморочиться, найти человека три, чтобы между собой играть, то возможно игра вернёт свою стоимость удовольствием игрового процесса.

Лично я думаю, что когда-нибудь со своим близким напарником накопим достаточно деньжат и закажем у них комплект для двоих.

Но прежде конечно надо изучить правила и понять, стоит ли оно того. Ибо там не так всё однозначно - игра может понравиться тем, кто любит планировать и строить комбинации перед началом игры.

arzav написал 8 лет назад: #

Я себе купил просто в качестве купиков - не пожалел ни разу. Вызывают живой интерес в любой компании