1. Dmitrich 10

Культурный Диван, г.Пермь
Игробанк KZ
Все в игре (Москва)
Wheelko
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Funmill.ru
Играй Саратов
2DICE
Wolly Games
Игра на столе
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Умные игры (38games)
Мир Настолок
igromaster.by - Минск
Толковые Игры (Украина)
Настолеон
DesktopGames - Игромаг (Украина)

- Игровое поле - 117 квадратных клеток с разными рисунками на одной стороне и одинаковой рубашкой на другой;
- Корабли (4 клетки);
- Рамка из 8 частей для игрового поля;
- Пираты — по 3 флибустьера жёлтого, красного, чёрного и белого цветов;
- Местные жители — 3 персонажа, проживающие на острове;
- 37 монет;
- 10 бутылок рома;
- Сокровище с испанского галеона — отдельная фишка;
-Правила.

Этот «Шакал» — всё та же замечательная стратегия родом из МГУ 70-х, которая стала бестселлером в нашей стране. Вы командуете отважными пиратами, высаживающимися на остров в поисках сокровищ. Задача — найти золото и перетащить его к себе на корабль. Остров состоит из клеток, на каждой из которых что-то происходит: можно найти форт, пушку, встретить крокодила, найти бочонок с ромом или откопать один из кладов капитана Шакала.

«Шакал: Остров сокровищ» — это базовая версия плюс дополнение в одной коробке. Из базовой версии убраны пустые клетки с лугом — их заменяют клетки с новыми приключениями. Правила тоже общие, плюс в них есть подробные ответы на часто задаваемые вопросы и словарь солёных морских ругательств. Ещё в коробке есть специальная рамка для острова, складываемая по принципу пазла — она помогает вашей карте аккуратно смотреться на большом столе.

(Описание с сайта mosigra.ru)

Anton_3d4u написал полгода назад: #
Хоурулы хоумрулы

Сегодня заказал себе Шакал: Архипелаг и, пока ждём, решили поиграть в исчерпавший себя Шакал: Остров сокровищ. Но с хоумрулами. Решили сделать не один стандартный остров, а сразу много различных размеров и форм! Расположили их таким образом, чтобы можно было точно подсчитать сколько клеток плыть между ними. Плюс добавили правило из Архипелага : сколько пиратов на корабле, на столько клеток он и плывёт, чтобы не скучать в плавании)) В итоге игра показала себя совсем с другой стороны, зашла как новая! Пару фоток нашей игры выложил у себя в профиле в фотоальбом.

PIRATKA написала полгода назад: #

Как- то раз нам подарили сертификат в один из известных магазинов. Посоветовали нам Шакал. Игра показалось веселой, но весьма простой. Со временем часто стало буквально бесить , что большая часть монеток на стороне соперника. Ввели хоумрул: случайным образом 2\3 монеток выкладывали в центр поля. Играбельность возросла мгновенно, так как все стремятся в центр, но случайно попадают к людоеду или их выбрасывает пушка на остров соперника. Игра, как правило, занимает где-то час времени. Больше одной партии чаще всего не играем, так как все же (имхо) скучновато. Немного разочарована моделями пирата, пятницы - можно было бы придумать хотя бы другой вид фигурки, а то часто забываешь где кто, особенно когда играешь в нее не так уж и часто. В целом, игра для расслабления, чертыхаться с бутылкой рома не приходится) Я бы даже сказала, что игра идеальна для детей.

EdrenLimon написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не знаю, что вы так ругаете Шакала - неплохая игра, особенно когда немного разбавлена хоумрулами, а точнее только одним - в свой ход игрок ходит не одним пиратом, а тремя. Частенько играем и с женой и с друзьями. По крайней мере Шакал пошел в разу лучше чем всеми любимая хвалёная эволюция.

Steve написал 3 года назад: # скрыть ответы

Потому что это примитивная игра с устаревшей механикой, которую МАссигра позиционирует как суперхит.

Эволюция - не сильно удачный пример для сравнения. Она более замороченная и другого жанра.

Сравните с Шакала с Тобаго или с Isla Dorada

EdrenLimon написал 2 года назад: # скрыть ответы

прошло время и я полностью согласен с вами, но на заре увлечения настолками шакал казался великолепным

Efim написал полгода назад: #

Поддерживаю, играл в Шакал еще в школьном возрасре в году так 98 - 00, тогда там вообще были квадратные карты, а не тайлы, а вместо пиратов - болванчиков были картинки на подставке. Потом уже, после окончания института увидел в магазине эту версию, купил ее и не пожалел.))) можно сказать , именной с этой версии началось мое увлечение настолками. Сейчас конечно играем очень редко.

gippocampus написал год назад: #

Очень конфликтная и рандомная детская игра.

Как уже говорилось, помогают хоумруллы:
1) размещать тайлы кладов ближе к центру карты;
2) ходить всеми персонажами в свой ход.

Раскладывать либо с пожилыми родителями, либо с детьми. И для тех, и для других приготовить поощрительные призы.-))

cemaprjl написал год назад: #

Игра от которой хочется спать. Скучно, не динамично. Где-то на середине становится понятно кто победил и не имеет смысла доигрывать. Казалось что механика открывания рандомного поля будет интересной, но что-то не зашло.