1. Lurs63 10
3. Bugaguy 10
4. RemyDav 10
5. Geezzly 10

Властелин колец: Странствия в Средиземье

The Lord of the Rings: Journeys in Middle-earth, Der Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde, 2019

Властелин колец: Странствия в Средиземье

Кооперативная игра с приложением-помощником в мире Властелина Колец.

Каждая отдельная партия в игру является одним приключением из общей кампании. Кампания Bones of Arnor базовой коробки содержит в себе 14 приключений. В базовый набор включены 6 героев, каждый со своим набором характеристик, а также индивидуальной колодой карт умений, которую можно улучшать в процессе приключений.

Многие сценарии проходят исключительно на карте приключений, но для тактических боевых событий локального уровня предусмотрено создание боевой карты из специальных тайлов. Боевая карта позволяет игрокам посетить локации вроде лагеря орков, разрушенного здания или других более необычных мест.

Приложение-помощник контролирует создание карты приключения, поведение врагов, события на карте и прочие аспекты игры.

Rednar написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Герои "Рядом" и "В вашей области"

В ходе партии появился вопрос к термину "Рядом" и "В вашей области".
1. Насколько я понял, если в карте говорится "Герои рядом", то я могу применить эффект карты ТОЛЬКО на союзников в СМЕЖНЫХ областях?
2. Если на карте сказано "Герои в вашей области", то эффект могу применить на себя и героев, которые стоят в той же области, что и я?
Возникло небольшое недопонимание механики карт Елены "Дорожная песня" и "Сумеречная баллада"

TihiAhu написал 2 дня назад: #

Страница 14 правил игры: "Объект находится рядом с другим объектом, если они оба находятся в одной или в смежных областях"
=
1. Рядом = в своей или смежной области.
2. В вашей = только в той же.

Bobo4ka написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Озвучка в приложении

Скажите, пожалуйста, может где звучало, планируется озвучка в приложении на русском?

TihiAhu написал 2 дня назад: #

Я сравнил первый сценарий на русском и английском - оказывается, там озвучен только самый первый вступительный текст, всё остальное всё равно самому читать. Так что, на мой взгляд, мы мало что потеряли)

avatar написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Карты преимуществ

Доброго дня!
Возник вопрос между игроками: переносятся ли карты преимуществ между сценариями (главами). Я всегда их сбрасывал, но в правилах явного указания на их обязательный сброс не нашел.

S3ktor написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Страница 5 справочника "продолжение кампании", все расписано пошагово, что нужно брать. Про карты приемуществ ничего не написано, значит брать не нужно.

avatar написал полмесяца назад: #

Да, именно этим я всегда и руководствовался, т.к. в подготовке кампании сказано, что карты преимуществ выкладываются отдельно. Спасибо!

evgeni9711 написал месяц назад: # скрыть ответы
Продолжительность кампании

Всем привет!
Планирую в ближайшее время взять ВК, но интересует вопрос - насколько продолжительна кампания? Как я понял, судя по приложению, их там не то чтобы много.
И второй вопрос, вместе с базой думал приобрести сразу первый минидоп, в котором миплы врагов. Как они влияют на игру? Появляются в сценариях?

grayz написал месяц назад: # скрыть ответы

Базовая компания 12-14 сюжетов. дополнительная на 7-10 (вроде). У всех есть возможность проходить по укороченной ветке сюжета.
В допе фигурки главарей, которые в базе заменяются обычными фигурками. +к атмосферности. Очень хочется перепройти с допом, но ячейка не горит желанием:(

evgeni9711 написал месяц назад: # скрыть ответы

По причине чего не хотят?

grayz написал месяц назад: # скрыть ответы

Любят кубы покидать, а тут допы к УА 3 подошли. Плюс для прохождения компании желательно один и тот же состав, а тут, то один на карантине, то второй... в общем сложности бытового характера.

evgeni9711 написал месяц назад: #

А, ну главное что не наскучила игра :) У меня ячейка в принципе постоянная, поэтому буду ждать от покупки крутого приключения на пару тройку вечеров.

LTZorg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, а если минидоп добавить в середине игры, он включится? Или нужно только по новой проходить.

S3ktor написал полмесяца назад: #

Включится

Avakinobi написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопросы

Добрый день!
Возникли вопросы по некоторым картам:
1) Карта навыка Елены 1 "Дитя Лун".
Не очень поняли как правильно разыграть эту карту. А точнее как правильно это реализовать в приложении. Например в фазу тьмы к Елене переместился враг и далее он должен её атаковать. Эта атака просто игнорируется (так как враг должен быть оглушен) и далее в фазе действия нужно назначить врагу 4 урона и оглушение? Или враг проводит атаку, а эффект карты разыгрывается уже в фазу действия.
По логике её эффект должен сработать сразу при перемещении врага, но не понятно как его осуществить в приложении в фазу тьмы, особенно если после ходит ещё куча врагов.

2) Карта "Арфа" даёт воодушевление только другому герою без воодушевления? Или можно дать его и самой Елене? Или вообще и ей и другим героям у кого нет воодушевления?

3) Вот читаю пункты справочника 40.5 и 40.6 и как-будто они противоречат друг другу на первый взгляд. Просто нас контратаковал оглушенный элитный враг. Или имеется в виду, что элитный враг не контратакует именно атаку в которой получил оглушение, а все последующие без оглушения контратакует?

ApeX написал полмесяца назад: #

1. Мы делаем так - когда активируется враг где написано "Движение 2 и атака. Цель Елена", то смотрим сможет ли враг дойти до Елены и если да, то перемещаем его на 2 области к Елене, но не нажимаем кнопку атаки врага, а тыкаем на портрет врага и указываем Оглушение и 4 урона. Приложение покажет, что враг активировался, дошел, но получил люлей, был оглушен и завершил свое действие досрочно.
2. А почему бы и себе не сыграть на арфе для воодушевления? Елена что не герой? =)