1. bootty 8.5
2. tiginii 8.25
3. NaPalm 8.25

The Lord of the Rings: Journeys in Middle-earth

Der Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde, The Lord of the Rings Journeys in Middle-earth, 2019

The Lord of the Rings: Journeys in Middle-earth

издатель: Asmodée
Rebel
Galápagos Jogos
Delta Vision Publishing
ADC Blackfire Entertainment GmbH
Fantasy Flight Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Испанский
Итальянский

Кооперативная игра с приложением-помощником в мире Властелина Колец.

Каждая отдельная партия в игру является одним приключением из общей кампании. Кампания Bones of Arnor базовой коробки содержит в себе 14 приключений. В базовый набор включены 6 героев, каждый со своим набором характеристик, а также индивидуальной колодой карт умений, которую можно улучшать в процессе приключений.

Многие сценарии проходят исключительно на карте приключений, но для тактических боевых событий локального уровня предусмотрено создание боевой карты из специальных тайлов. Боевая карта позволяет игрокам посетить локации вроде лагеря орков, разрушенного здания или других более необычных мест.

Приложение-помощник контролирует создание карты приключения, поведение врагов, события на карте и прочие аспекты игры.

Игра ожидается во втором квартале 2019 года с рекомендованной розничной ценой $99.95.

RIVAL написал полгода назад: # скрыть ответы

по картам проверки сильно больше карточный Аркхэм напоминает.

ver написал полгода назад: # скрыть ответы

Логично, ведь тот вырос из карточного Властелина колец;)

RIVAL написал полгода назад: # скрыть ответы

Я про возможность использования карт в альтернативном варианте для прохождения проверок. В lotr:lcg такого не было. Первая визуальная ассоциация.

zuzubun написал полгода назад: # скрыть ответы

Механика старая, периодически встречается в разных играх FFG, скорее всего даже в Runewars она появилась не впервые.

RIVAL написал 5 месяцев назад: #

Согласен. Я не про свежесть, а про первую ассоциацию.

Ozymandias9 написал 5 месяцев назад: #

Кому интересно, вчера на ютуб(и кажется твич) канале ФФГ вышел часовой стрим об игре. Болтовня, распаковка и прочее включено. Вышло неплохо, советую глянуть

zuzubun написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот если сделают возможность сыграть кампании по сюжету оригинальных книг, то скорее всего придётся брать :)

Im_Spy написал полгода назад: # скрыть ответы

Сделали бы её стратегией с жетонами приказов как в Starcraft или FS, то точно пришлось бы брать, а так - смотреть нужно, что получится здесь.

Godfill написал полгода назад: #

Учитывая хорошие сборы на MoM2, шансы есть)

zuzubun написал полгода назад: # скрыть ответы

Возможно будет локализация, но это не точно :)

>> Lord of the Rings: Journeys in Middle Earth рассматривается! Есть вероятность, что в этом году будет русификация

Im_Spy написал полгода назад: # скрыть ответы

Как то слабо верится в это. Если учесть, что Особняки безумия ожидаются к апрелю, а компания по сбору средств была в декабре прошлого года, то чтобы выпустить LotR в этом году, деньги нужно собирать в ближайшие пару месяцев.

zuzubun написал полгода назад: #

Они по идее могут издать и без сбора денег вместе с FFG, вписавшись в первый тираж. Но это наверняка надо, чтобы HW решили, что игра будет коммерчески успешной.

Tovit написал полгода назад: #
Видео с канала the battle cast

What is Journeys in Middle Earth and Should You Be Excited? FFG's Lord of The Rings Gloomhaven?