1. Lurs63 10
3. Bugaguy 10
4. RemyDav 10
5. Geezzly 10

Властелин колец: Странствия в Средиземье

The Lord of the Rings: Journeys in Middle-earth, Der Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde, 2019

Властелин колец: Странствия в Средиземье

Кооперативная игра с приложением-помощником в мире Властелина Колец.

Каждая отдельная партия в игру является одним приключением из общей кампании. Кампания Bones of Arnor базовой коробки содержит в себе 14 приключений. В базовый набор включены 6 героев, каждый со своим набором характеристик, а также индивидуальной колодой карт умений, которую можно улучшать в процессе приключений.

Многие сценарии проходят исключительно на карте приключений, но для тактических боевых событий локального уровня предусмотрено создание боевой карты из специальных тайлов. Боевая карта позволяет игрокам посетить локации вроде лагеря орков, разрушенного здания или других более необычных мест.

Приложение-помощник контролирует создание карты приключения, поведение врагов, события на карте и прочие аспекты игры.

Mirax написала полтора года назад: # скрыть ответы
Прозвища

Как правильно играть карты прозвищ? Что значит "убрать из приключения"? Куда они деваются и возвращаются ли потом в колоду?

Infinita написал полтора года назад: # скрыть ответы

Почему люди не хотят читать справочники/правила по играм? Никак не могу понять.

Страница 13 справочника:
"Карты прозвищ — это тип карт навыков, которые герои могут
получить во время приключения.
36.1 Когда герой получает карту прозвища, приложение указывает её название. Затем герой берёт соответствующую карту
и немедленно подготавливает.
 Приложение указывает игрокам выбрать, кому из героев
достанется карта прозвища. Карта будет добавлена в приложении в инвентарь этого героя.
36.2 После того как герой получил карту прозвища, она становится
частью его инвентаря на протяжении всей кампании.
36.3 Подобно остальным картам навыков, герой может применять
свойства карты прозвища, только если она подготовлена.
36.4 Свойства многих карт прозвищ предписывают герою убрать
карту из приключения. В этом случае герой должен отложить
эту карту; он больше не сможет воспользоваться ей во время
этого приключения и должен будет замешать обратно в свою
колоду при подготовке к следующему. "

Mirax написала полтора года назад: #

большое спасибо! долго листали, глаз замылился))

sane4kaaa написал месяц назад: # скрыть ответы

когда приложение спрашивает, кому достанется прозвище, это может быть вообще любой герой? или только тот, кто выполнял действие, которое стриггерило появление прозвища?

TVP написала месяц назад: #

Можете выбрать любого героя.

Bulych написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Новые кампании

Вопрос про новые кампании. Сколько их ещё будет и когда ожидать? Есть какой то план?😊

sintenced написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы уже все три прошли?! 😲
Расскажите, поделитесь впечатлениями, какая больше понравилась и почему.
P.S. Вряд ли есть какой-то подробный план, но известно, что следующим допом будет Spreading War, про Рохан и Гондор, с Беорном и мумаками.

TVP написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

А почему три? Их же четыре! ;-)

sane4kaaa написал месяц назад: # скрыть ответы

почему четыре?

TVP написала месяц назад: #

На текущий момент локализовано 4 кампании.
Одна кампания - в базовой коробке, одна - в дополнении «Темные тропы», две - в приложении (приобретаются отдельно, для одной нужна только база, для другой - еще дополнение).

Bulych написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Прошёл по разу две кампании с товарищем, без допа с гендальфом. Обе понравились, хоть вторую и завалили. Теперь друг уехал, вот и думаю покупать базу и искать компанию для игры. Так вот хотел представить насколько перспекивно это дело

2zoom написал 2 месяца назад: #

как минимум будет еще две компании, итого 6.

Yigy написал полтора месяца назад: #

План выпуска кампаний уже очевиден:
- раз в год выходит большая коробка с одной кампанией;
- через полгода после выхода большого допа выходит одно временно цифровая кампания (которая требует этот большой доп.) и мини доп, в который входит пару карт и уникальные злодеи из этой новой кампании. Злодеи в целом не критичны, они будут заменены обычными фигурками, так что только ради эстетики. Пара новый карт - тоже приятное дополнение, но только ради них не стоит брать.

Что интересно, приключения строятся довольно случайно, сейчас перезапустили самую первую кампанию, так она начала из второго допа использовать не только монстров, но и плитки, то есть в целом даже старые кампании с новым большим допом будут изменяться.

Выходить всё это будет, пока будут покупать, но судя по отзывам, эта игра довольно сильно всем зашла, поэтому поддерживать могут ещё долго, особенно при том, что новая версия Десцента довольно специфична и такого успеха не получила. Даже я, не любитель приложений, взял властелина и считаю удачным скрещением, что аж планшет приобрел, т.к. на телефоне не удобно)

Yigy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Spreading War - последняя большкая коробка к игре

В презентации дополнения https://www.youtube.com/watch?v=PuzRlxbp2yk&t=461s сказали, что данная коробка будет последней БОЛЬШОЙ коробкой для властелина колец, но поддержка игры прекращена не будет.

Как вариант, возможно они пересматривают формат дополнений и будет что-то среднее между большой коробкой и мини-допом, или просто выпустят дополнительные электронные сценарии, хотя врят ли они откажутся от физических компонентов.

Ещё один из вариантом может быть, что физические издания будут набором героев, монстров и плиток, но они не будут обязательными для новых кампаний, а будут их расширять по возможности, как это у них уже реализовано. А цифровые версии обязательно будут требовать только одно из двух больших дополнений, чтобы не было конкуренции между большим количеством допов.

Но в целом, всё это спекуляции, известно только то, что игру точно не забросят, просто меняют тактику поддержки.

2zoom написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Игра на удивление пользуется спросом и в СНГ и в мире, что для меня фаната ВК - удивление.

Yigy написал полтора месяца назад: #

Может они наоборот больше на поток поставят дополнение с кучей допов малого/среднего размера)

Будет раз в год выходить допы:
- набор героев;
- набор монстров;
- набор плиток.

И стоить будет по отдельности больше, чем 1 большой доп. Я просто с самого начала был удивлен, на сколько демократичная политика у данной игры, как вариант, FFG не расчитывала на такой успех, а сейчас подумала: "а чё бы не провернуть такую же доильню, как и у десцента второго издания".

Elijah_Morte написал полтора месяца назад: #

Лишь бы не передумали и не забросили, а то только взял второй доп. А так, большие допы как то больше нравятся.

Darcksman написал 2 месяца назад: #
Состав дуэлька

Имбо связка для парной игра леголас и арвин! Если конечно у вас есть доп)) оба лучники арвин имеет хорошее ближние оружие плюс хорошо фармит воодушевления) леголас - пушка в прям смысле врагов пачками кладёт

Sayron13 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Качество

У всех базовые карты в локализации хб очень быстро износились? У меня прям узоры на них в виде тюремной клетки.

Zarathustra написал 2 месяца назад: #

всегда играю в протекторах. ничего не износилось.

Bad_Elvis написал 2 месяца назад: #

Учитывая, что карты постоянно перемешиваются, то не удивительно... Я купил пачку протекторов и карты в колоде держу в них. И перемешивать удобнее))