1. Lurs63 10
3. Bugaguy 10
4. RemyDav 10
5. Geezzly 10

Властелин колец: Странствия в Средиземье

The Lord of the Rings: Journeys in Middle-earth, Der Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde, 2019

Властелин колец: Странствия в Средиземье

Кооперативная игра с приложением-помощником в мире Властелина Колец.

Каждая отдельная партия в игру является одним приключением из общей кампании. Кампания Bones of Arnor базовой коробки содержит в себе 14 приключений. В базовый набор включены 6 героев, каждый со своим набором характеристик, а также индивидуальной колодой карт умений, которую можно улучшать в процессе приключений.

Многие сценарии проходят исключительно на карте приключений, но для тактических боевых событий локального уровня предусмотрено создание боевой карты из специальных тайлов. Боевая карта позволяет игрокам посетить локации вроде лагеря орков, разрушенного здания или других более необычных мест.

Приложение-помощник контролирует создание карты приключения, поведение врагов, события на карте и прочие аспекты игры.

grayz написал полмесяца назад: #
Дополнительный сценарий на русском

В стиме от 11 мая доступно DLC на русском

Oles_19 написал месяц назад: # скрыть ответы
Ваши впечатления?

Какие ваши впечатления от игры? Насколько интересная, реиграбельная, стоит ли своих денег?

Heretic написал полмесяца назад: #

Впечатления положительные. Довольно интересная. Своих денег стоит. Ожидать откровения прям, не стоит, но игра достойная. Буду перепроходить, но попозже, все таки основная сюжетная линия почти без разветвлений, пусть подзабудется. Оставлю в коллекции, вместе с Мрачной Гаванью и Клинок и Колдовство.

FightForFree написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Отрицательные впечатления. Однообразная, атмосферность средняя, денег своих не стоит. Не оправдала ожиданий. Первые миссии эффект "вау", в конце кампании "лишь бы пройти"

MaximuS88 написал полмесяца назад: #

может компания не та?

M__A__K написал полмесяца назад: #

Мне игра очень зашла. "Вау" эффетка не было, как и последующего разочарования. Компания затягивает. Прошли вдвоём на одном дыхании. Ждём перевода dlc.

По поводу реиграбельности сложно сказать.

!СПОЙЛЕР!
Есть развилки (по крайней мере, одна).
!КОНЕЦ СПОЙЛЕРА!

Есть рандом из приложения, но сюжет всё равно один. Так что только через время наверно будет интересно перепроходить. Но там больше десятка глав (партий) + dlc (платный), так что по мне норм и без перепрохождения.

Касательно цены могу судить исключительно субъективно. Качество компонентов на высоком уровне, игра (как я писал выше) понравилась, так что для меня цена вполне оправдана.

Drake4ree написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Спойлер по количеству сценариев

Подскажите, пожалуйста, сколько сценариев всего в оригинале и в dlc?

Drake4ree написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Update 14 глав в основном сценарии, есть еще dlc

M__A__K написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А откуда инфа?
Есть ли список глав?

Nikich4 написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну видимо человек просто прошёл и выяснил сколько там всего сценариев?)

!СПОЙЛЕР!

Посередине игры будет прдложен выбор, от этого количество сценариев может измениться на 2 (12 или 14). Плюсом, в последних сценариях если проиграете, то кампания закончится тут же.

M__A__K написал полмесяца назад: #

Мб прошёл, а мб нашёл где-то список
Потому и спрашивал

Ход игры

Подскажите, кто играл, как происходит переход от одного сценария к другому?)
Возможно проходить игру с разными людьми,допустим пройдя с одними один сюжет,а с другими другой? Или там переносятся достижения и прокачка из предыдущего?

Kirrry написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В приложении есть слоты для сохранения. Там и сохраняется весь прогресс. Слотов вроде 5. Поэтому одновременно можете играть 5 разных компаний.

Camomile4 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Тоесть каждая компания людей в любом случае идёт от начала до конца?
Мне например,как владельцу коробки,надо будет выбрать другого персонажа, но идти по новой?

Kirrry написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Персонажи выбираются только в начале Кампании. И до конца. Можно только менять роли между приключениями. Хочется попробовать других персонажей, тогда начинать новую кампанию с самого начала.

Camomile4 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хорошо, теперь стало понятно, спасибо за ответ)

Kirrry написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Чтобы было играть интереснее, лучше брать в отряд обузу типа Хоббита. Пока прохожу Гимли и Леголасом, и могу сказать, что проблем в бою они не испытывают.

AlexRises написал месяц назад: #

Эта обуза прекрасно может справляться с врагами)класс Взломщика и игра через «Скрытность».

FightForFree написал месяц назад: # скрыть ответы

Не могу найти в правилах - какое максимальное количество фигурок может одновременно находиться в одной области?

Corvin86 написал месяц назад: #

Любое.