1. Lurs63 10
3. Bugaguy 10
4. RemyDav 10
5. Geezzly 10

Властелин колец: Странствия в Средиземье

The Lord of the Rings: Journeys in Middle-earth, Der Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde, 2019

Властелин колец: Странствия в Средиземье

Кооперативная игра с приложением-помощником в мире Властелина Колец.

Каждая отдельная партия в игру является одним приключением из общей кампании. Кампания Bones of Arnor базовой коробки содержит в себе 14 приключений. В базовый набор включены 6 героев, каждый со своим набором характеристик, а также индивидуальной колодой карт умений, которую можно улучшать в процессе приключений.

Многие сценарии проходят исключительно на карте приключений, но для тактических боевых событий локального уровня предусмотрено создание боевой карты из специальных тайлов. Боевая карта позволяет игрокам посетить локации вроде лагеря орков, разрушенного здания или других более необычных мест.

Приложение-помощник контролирует создание карты приключения, поведение врагов, события на карте и прочие аспекты игры.

Morovinger написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Что лучше?

ВК
Десент
Или Особняки?

sintenced написал 3 месяца назад: #

А что больше нравится? Орков крошить или от неведомого и страшного по углам прятаться?

Sandy написал 3 месяца назад: #

Параллельно играю во все три. Десцент сейчас определенно не лучший выбор. Разве что взять с рук за пару тысяч. Очень много неудобных мелочей, которые обтесали в следующих итерациях.

Особняки неплохи . Основной плюс - можно засесть в отдельную миссию и пройти за вечер.
Основной минус -можно только засесть в отдельную миссию и пройти за вечер.

Стоит помнить, что это игра с меньшим упором на тактику и бои. Но в целом я ею весьма доволен.

Властелин колец имеет режим кампании, интересную механику прокачки вещей и персонажей и приятную систему проверок.
Минус - нет возможности сыграть миссию на вечер. В остальном мне весьма понравилась.

При прочих равных я бы исходил из тематики и желаемого подхода к игре (большая кампания или же короткие миссии на вечер).

Ну и некоторым не интересно играть миссии после первого раза, потому что в сюжетных заданиях довольно много повторов.

VanDerGlav написал 3 месяца назад: #

ВК...имхо конечно).

Yigy написал полтора месяца назад: #

Десцент имеет 3 режима игры: 5 больших и 4 малых компаний с оверлордом, 3 средних по размеру кампаниии с приложением и 4 малых (одна с приложением, 3 в виде печатных кооп дополнений), плюс имеет режим данжеон краулера, где идет последовательное прохождение 6 комнат, которые собираются случайно из имеющех комплектов.

Другое дело, десцент перестали печатать и его собрать будет крайне проблематично, его и раньше дорого было собирать, а ща и подавно, поэтому наверно лучше либо дождаться новой версии Десцента, либо взять властелин колец, ну или вообще посмотреть в сторону мрачной гавани.

Morovinger написал 11 дней назад: #

Играли во все три. Вчера сыграли в первую партию в ВК, в полном восторге. Особняки по своему хороши, своей камерностью и напряжением. Но иногда это и минус. ВК эпичен, при этом атмосфера там очень да же на уровне. Очень прикольная боевика на картах, в отличие от Особняков. Особняки вообще не про боевку.
А вот десент... Ну там меньше в разы атмосферы и это игра не про сюжет, это чисто тактика с возможностью между миссиями чутка прокачаться.

stanislavlucky написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Чем мне нравятся игры от HW так это офигенными и качественными зиплоками. Дай Бог здоровья тому человеку, кто в этой конторе занимается данным вопросом. И количество огромное, с лихвой хватит ещё и на другие игры и качество просто "ОГОНЬ". Покупаешь игру за 5 990 рублей и думаешь, что да, сейчас будет всё как в дорогущих изданиях, ан нет и в этот раз не угадал. Откуда они эти пакеты такого качества только берут?

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У них есть главный инженер, отвечающий за укладывание зиплоков в коробку.

Зиплоки в магазине стоят 36 рублей за 100 штук. Я вот потратился один раз на 200 рублей и купил 600 зиплоков, потому что ФФГ в свои игры зиплоки не кладет, и не знаю, успею ли я их потратить в этой жизни. А ХВ тратится на каждую коробку примерно на 3 рубля 60 копеек, а сколько шума. Лучше бы вместо зиплоков качество печати было бы как у ФФГ.

Yigy написал полтора месяца назад: #

У них наверно и зиплоки французкие, раз такого качества))

bijection написал 2 месяца назад: #

В такие же зиплоки пиццерии вкладывают бумажные салфетки и специи. Только у них логика такая - клиент салфеточку вынет, попользуется, а потом выкинет вместе с зиплоком. HW же считает, что покупатель должен пользоваться одноразовым зиплоком постоянно.

Need4freedom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Играя в компании 3-4 человека, как в вашей компании лучше заходит: всегда один игрок читает текст с приложения или тот игрок, чей сейчас ход?

grayz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Лучше одному читать, а игрок чей ход пока готовится к проверке или думает как предотвратить урон)
И приятнее разделить роли: кто-то отвечает за куски местности, кто-то за монстров и флаги - так быстрее получается.

RIVAL написал полтора месяца назад: #

Лучше когда один вроде читающего, а остальные просто в настолке.

grayz написал 4 месяца назад: #
Дополнительный сценарий на русском

В стиме от 11 мая доступно DLC на русском

Oles_19 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Ваши впечатления?

Какие ваши впечатления от игры? Насколько интересная, реиграбельная, стоит ли своих денег?

Heretic написал 4 месяца назад: #

Впечатления положительные. Довольно интересная. Своих денег стоит. Ожидать откровения прям, не стоит, но игра достойная. Буду перепроходить, но попозже, все таки основная сюжетная линия почти без разветвлений, пусть подзабудется. Оставлю в коллекции, вместе с Мрачной Гаванью и Клинок и Колдовство.

FightForFree написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отрицательные впечатления. Однообразная, атмосферность средняя, денег своих не стоит. Не оправдала ожиданий. Первые миссии эффект "вау", в конце кампании "лишь бы пройти"

MaximuS88 написал 4 месяца назад: #

может компания не та?

M__A__K написал 4 месяца назад: #

Мне игра очень зашла. "Вау" эффетка не было, как и последующего разочарования. Компания затягивает. Прошли вдвоём на одном дыхании. Ждём перевода dlc.

По поводу реиграбельности сложно сказать.

!СПОЙЛЕР!
Есть развилки (по крайней мере, одна).
!КОНЕЦ СПОЙЛЕРА!

Есть рандом из приложения, но сюжет всё равно один. Так что только через время наверно будет интересно перепроходить. Но там больше десятка глав (партий) + dlc (платный), так что по мне норм и без перепрохождения.

Касательно цены могу судить исключительно субъективно. Качество компонентов на высоком уровне, игра (как я писал выше) понравилась, так что для меня цена вполне оправдана.