Кемет: Кровь и песок

Kemet: Blood and Sand, 2020

oleg_dzhagaev написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Где купить

Вопрос тем, кто уже приобрел игру: я собираюсь купить игру на стартующем 30 июня late pledge кикстартера, не подскажите как долго будет идти посылка?

And_Art написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Откуда "дровишки" про 30 июня?

oleg_dzhagaev написал полмесяца назад: # скрыть ответы

And_Art написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так это вроде прошлогодний анонс. 30 июня 2020. Уже бэкеры получили игру. Но, сегодня прочитал, что локализуют этот Кемет в Украине с правилами на русском и украинском языках. Доставка осенью. Может имеет смысл заказать.

Neytan написал 8 дней назад: #

Там еще и памятки обещают на русском. Т.е будет полноценная русская и украинская версия в одной коробке )

nameless2152 написал 8 дней назад: #

Локализаторы написали, что игра будеттраспространяться в Украине и странах СНГ.
Правила и памяти на двух языках. Вспомнилась ситуация с мультиязычными дополнениями к "Кровь и ярость". Вопрос, кто будет продавать у нас

nameless2152 написал 8 дней назад: #

И еще один момент. Из недавнего интервью crowd games узнал, что право на локализации приывязываеься не к стране, а к языку. Т.е. другого издания га русском не будет.

AleksDS написал 8 дней назад: #
Ошибка в русских правилах

"3.5.6 Последствия для
побежденного"
Если побежденный отступает, победитель выбирает смежную СВОБОДНУЮ зону, куда следует переместить побежденное войско.

Правильно: ПУСТУЮ зону

You may only retreat to an empty zone, it cannot contain a friendly troop.

Также в эту ветку лучше добавить, что отступая, нельзя пользоваться портами.

You cannot retreat using a harbor. Harbors may only be used by normal Troop movement.

Rakit написал месяц назад: # скрыть ответы
некомплект?

у меня приехала коробка с кика, все вроде в порядке, но только 4 черных вершины пирамид, а остальных цветов по 5. так и должно быть? я не смог найти перечисление компонентов в правилах.

D_Grimm написал месяц назад: #

Да, некомплект. Всех должно быть по пять.

PavelKras написал месяц назад: #

Да вроде в приложенных тут правилах написано, что у каждого игрока 4 Pyramid tops in 4 colors (ruby, sapphire, diamond, and onyx). Получается, не хватает одной у вас.

Rakit написал полмесяца назад: #

связался с поддержкой Matagot, написал, что только 4е, прислали 5 черных верхушек

AleksDS написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Памятка по способностям и картам БВ

Скинул в файлы памятку по способностям и картам БВ на русском.
Отпишитесь, если найдёте косяки.

Anatoly17 написал полмесяца назад: #

Отлично, спасибо!

AleksDS написал месяц назад: # скрыть ответы
Доставка

Кому доставили или доставляют Кемет. Скажите, вам пришло сообщение с трекером для отслеживания?

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

при доставке в Германию приходил tracking от surfinmeeple. Доставка шла через DPD.

AleksDS написал месяц назад: # скрыть ответы

трек приходил на почту?

tkis написал месяц назад: #

email

JohnJJ написал месяц назад: #

Мне не приходило ничего, курьер неожиданно домой принес

Anatoly17 написал месяц назад: # скрыть ответы

Пришло оповещение на приложение Почты России, что моя посылка уже две недели едет. На следующий день курьер привез - это было две недели назад.

AleksDS написал месяц назад: #

Спасибо за ответы)

AleksDS написал месяц назад: #

Можете пожалуйста сказать, в оповещении на Почте были написаны нормальные данные?

У меня просто странные вещи написаны и посылку не приняла Таможня.

Отправление EMS4 кг 840 г
От кого: wang yuan yu
Кому: администратор

Troll_Hunter написал месяц назад: #

Так себе оформление. Иконографика хуже

tkis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ну чтож, пришла новая версия, впечатление двоякое, огранайзеры, мешочки, более доступная символика, более симпатичные пирамиды, фигурки чуть подросли в размерах и монстры размножились. Но всё ж художественное исполнение прошлого издания мне нравится больше.

Nando написал 2 месяца назад: #

А мне ещё даже не отправили (
Оформление вещь крайне субъективная, мне новое нравится больше. Когда удастся сыграть, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями )

JohnJJ написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А бонусы предзаказа сразу в коробке были? Или они отдельной коробкой шли, и интересны ли Новые монстры?

tkis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

бонусы были в базовой коробке, но увы никак не могу за неё сесть в компании, послабление ограничительных мер у нас прошло, придётся ждать вакцинации, а при игре вдвоём Кемет раскрывается не полностью, так что пришлось отложить до прививок

JohnJJ написал месяц назад: # скрыть ответы

А перевода правил нет у вас?

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

к сожалению нет, практически вся коллекция на английском

ziby25 написал месяц назад: # скрыть ответы

А есть окончательные правила и описание всех способностей и карт БВ, в оригинале? Хочется сравнить с 1й редакцией, и понять может проще допилить самому.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

в смысле в оригинале? На французском?

tkis написал месяц назад: #

здесь вся информация на английском и франзуском

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскажи, пожалуйста, в какой из коробок The Great One?

tkis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Мой был в базовой

AlonZo написал месяц назад: #

Благодарю!

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

жена подошла пока отвечал и хохочет, мол пора тебе делать фото и видео распаковок, станешь ютубером...пошёл вешаться :)

AlonZo написал месяц назад: #

Жена явно не немка :)

JohnJJ написал месяц назад: # скрыть ответы

Правильное понимаю что новое издание это по-сути База + та-сети. Т.к. доп Сет - здесь не учтён и скорее всего будет позже или вообще не будет.

MindGhost написал месяц назад: #

База + чёрная пирамида. Путь Та-Сети с бонусами и жрецами убрали совсем.
Сет, скорее всего, будет, т.к. на поле 6 городов, но компонентов только на 5 игроков, и прямо в правилах сказано, что шестой будет в допе.

Kifan написал месяц назад: #

Локализацию ждать?

AlonZo написал полгода назад: #
Pledge manager

Открыли pledge manager. Самое интересное, что в нём можно купить другие продукты автора. Правда, в ограниченном количестве. Есть даже "Cyclades" с 3 дополнениями. Я пока в раздумьях. Возможность классная и доставка не такая дорогая выходит, если покупать всё вместе, но не знаю, нужна ли мне сама игра - как-то не лежит душа, судя по картинкам.

dlbird написал полгода назад: # скрыть ответы

Можете подсказать, смогу ли я заказать игру на late pledge, если полностью пропустил изначальный кик (даже 1 евро не пледжил)?

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Я еще не встречал на кике late pledge, в который нельзя было бы присоединится, если пропустил кампанию. Скорее всего можно будет.

dlbird написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо! Кстати, по кемету пока не открыли late pledge, хотя вроде как обещали 30 июня:)

dlbird написал полгода назад: #

UPD. на BGG написали, что отложили до 2 июля

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Получил письмо для всех бэкеров и мои подозрения оправдались. За 1,00 евро сейчас - не получишь всё бесплатно потом, нужно будет докупать. Поэтому даю ссылку на картинку, чтобы вы поняли, что засчитывается в цели для всех, а что - нет:

Итого выходит, что, чтобы получить несколько дополнительных неплохих финансовых целей к общим для всех, нужно сразу оформлять базу с доставкой (она автоматически считается).

Werther написал год назад: # скрыть ответы

Вот что пишут сами Matagot в комментариях к Update 22:

-- Depending on the pledge you choose in the pledge manager, you will get the stretch goals for free (Champollion pledge, God pledge and Pantheon pledge).

Sorry about not posting it in the update. We hope that clarify this question for you :)

-- If you back at $1 during the campaign, during PM you are eligible to upgrade to a Pledge Level of your choice and gain the Unlocked Stretch Goals as if you had backed a Pledge Level during the campaign.

Нет причин беспокоиться.

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо за уточнение! Тогда для кого столбик PM - для тех, кто будет делать late pledge?

Я уже поменял на базу с доставкой - внесу свою лепту для открытия дюновского червяка, который будет еще и со своей фигуркой.

Werther написал год назад: #

Для тех, кто в итоге выберет пледжи, не включающие "stretch goals". Или если кто-то захочет себе дополнительные экземпляры из числа последних (например, второго sacred bull).

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Отдельно поле нового Кемета, в итоге, можно взять - плеймат за 30 евро.

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Вот и, очень ожидаемо, подвели нас разработчики плавно к тому, что выгоднее купить новую коробку, чем апдейт с полем.

Mae написал год назад: # скрыть ответы

На картинке апдейт-пака написано, что будут новые тайлы с новым балансом, но V1 look. Возможно, имеется ввиду, что здесь тайлы с новым балансом будут в графическом дизайне первого издания.

Тогда можно будет примешать к ним старые промо-тайлы и кроссовер Киклад.

Это догадка. Было бы здорово, если бы кто-нить уточнил на кике у авторов что имеется ввиду под V1 look.

tkis написал год назад: #

это было бы крайне сложно толковать иначе. 64 тайла с новым содержанием и старым дизайном, так что вполне играбельно со старой версией и дополнениями, под вопросом лишь баланс, так как старые дополнения балансировались с учетом старой базы

DanikSTW написал год назад: # скрыть ответы
Локализация

Эх надеюсь что Крауды все же соберутся локализовать эту игру в скором времени.

Kopleman написал год назад: # скрыть ответы

Лавка этим будет заниматься

LokiHeimdal написал год назад: # скрыть ответы

Откуда такая информация?

AlonZo написал год назад: #

Когда анонсировали переиздание базы, то возникли вопросы по поводу совсем недавней локализации текущей последней версии. На что локализаторы ответили, что попробуют взяться за перевод и нового издания.

Nando написал год назад: #

Мне кажется, вы что-то перепутали.

Kopleman написал год назад: #

Прощу прощения, за то что ввел в заблуждение - Лавка будет релизить Clash of Cultures, а крауды собирались кемет - вот новость в вк https://vk.com/crowdgames?w=wall-88018966_89896

away написал год назад: # скрыть ответы

Главный вопрос: будет ли русская локализация? Нпример от Крауд Геймз.

Miquel написал год назад: #

Крауды собирались. Но из-за последних проблем заморозили этот проект. Писали об этом в своей группе.

Kopleman написал год назад: #

DeckBlack написал год назад: #

Как то не особо впечатляет, потому что показали рендеры, а не реальные миниатюры. Да и вообще некоторая графика как будто WIP и составить по ней впечатление сложно. Пирамиды новые например вообще не нравятся.

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Стартовали финансовые сборы. Время кормить скорпионов.

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

У кого есть предыдущая версия игры (не знаю, касается ли это обладателей только базы или нужно также дополнение с еще одной пирамидой), могут выбрать Veteran pledge за 25,00 евро (доставка будет еще +33,00 евро) и отдельно купить все достигнутые цели в ходе финансовой кампании (есть те, которые изначально входят), кроме новых миниатюр.

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Не нашел инфу о кроссовере нового Кемета с Кикладами. Десяток монстров из Киклад терять не хочется.

И было б отлично, если бы они сделали отдельное поле на неопрене.

AlonZo написал год назад: #

Спасибо, что напомнил про поле!
Спрошу у создателей про него и про С3К.

Anatoly17 написал год назад: # скрыть ответы

Я в деле! Не хилая конечно доставка получается - 49 евро, при цене игры в 69 евро. В итоге игра с доставкой получилась на 9 000 рублей.

AlonZo написал год назад: #

Та да. Неплохой такой фильтр.

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Те, кто хочет просто улучшить игру, могут купить upgrade pack, в который входят: обновлённые правила, новые поля и колода божественных карт. Цели до кампании (открыты 2 из 3, последняя из них увеличит размер фигурок на 20%) будут включены в него тоже. Что касается самих финансовых целей во время кампании, то их можно будет купить отдельно. Если берёте обновлённую базу, то получите их изначально. Эксклюзивных целей не будет.
С такими раскладами, наверное, проще уже новую базу купить. Но я посмотрю на итоговую цену.

Mae написал год назад: # скрыть ответы

В апгрейд паке нового игрового поля не будеть. Пичалька.

AlonZo написал год назад: #

Очень странно. Но явно стимулируют покупать новую базу. Может, в итоге дадут возможность отдельно купить поле. Вопросов к создателям про совместимость хватает сейчас, видел вопрос даже про С3K. Ждать осталось совсем немного, так что скоро видно будет.

Chindzher написал год назад: #

Интересно, что будет дешевле: новая версия или старая с дополнением Та-Сети?

Solaan написал год назад: # скрыть ответы

так а кампания началась уже, и откуда инфа? хотелось бы и самому мониторить иногда, чтобы не пропустить

Chindzher написал год назад: #

Я смотрю новости об игре на bgg. Там, кстати, уже выложили брошюру со всеми новыми тайлами способностей карт божественного вмешательства. Кстати, эти карты меня немного расстроили. Там половины возможностей нет.

AlonZo написал год назад: #

Я когда-то подписался на рассылку на этом сайте:

Mandor2499 написал год назад: # скрыть ответы
Правила нового Кемет

а между тем по новому Кемет выложили правила базовой игры - почти ничего нового, только черная пирамида сразу в комплекте + ввели скалирование количества возможных пирамид и тайлов по количеству игроков (на 5 игроков - 4 цвета и все тайлы, на 2х игроков - 2 цвета и повторяющиеся тайлы убираются) + один тайл 1го уровня каждому игроку на выбор со старта + игра до 9ти очков + появление черной капли крови (это неблокируемые раны) + при битве в городе +1 к силе для того, чей город + ветеран токены за победу в битве обороняющимся (а также всем, кто не получил VP - проиграл или выиграл без оставшихся в живых войск), которые потом можно потратить ночью на доп. карты божественного вмешательства или на выставление юнитов. Очередность хода определяется не как в Та-сети, а как было изначально - у кого меньше очков, тот первый выбирает свою очередность. Про зеленую пирамиду из трейлера ни слова - видно будет в допе, но из-за скалирования все равно придется выбирать, какие цвета будут в конкретной игре.

Chindzher написал год назад: #

Почти ничего нового а Вы столько написали)) Кроме того, расписана пошаговая последовательность получения бонусов и победных очков в ночную фазу. Также, расписали действие передвижения и телепортации, во время которого можно добирать войска по пути (раньше нельзя было). А ещё, конечно же, больше одного телепорта делать нельзя.
P.s. Мне понравилось получение жетонов ветерана, в случае потери войск или проигрыша в битвах, которые можно потратить на карты или воинов. Вот этого в игре всегда не хватало. Потому, что битвы происходят часто а найм доступен 1 раз в ход.

AlonZo написал год назад: #

Дизайн коробки, конечно, топ!

Anatoly17 написал год назад: # скрыть ответы

А как в этой теме игры добавлять файлы - правила на английском появились.

Bimirina написала год назад: # скрыть ответы

В самом низу страницы есть "добавить" - "файл или ссылку".

Anatoly17 написал год назад: #

Спасибо, добавил