Kemet: Blood and Sand

2020

AlonZo написал месяц назад: #
Pledge manager

Открыли pledge manager. Самое интересное, что в нём можно купить другие продукты автора. Правда, в ограниченном количестве. Есть даже "Cyclades" с 3 дополнениями. Я пока в раздумьях. Возможность классная и доставка не такая дорогая выходит, если покупать всё вместе, но не знаю, нужна ли мне сама игра - как-то не лежит душа, судя по картинкам.

dlbird написал месяц назад: # скрыть ответы

Можете подсказать, смогу ли я заказать игру на late pledge, если полностью пропустил изначальный кик (даже 1 евро не пледжил)?

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

Я еще не встречал на кике late pledge, в который нельзя было бы присоединится, если пропустил кампанию. Скорее всего можно будет.

dlbird написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо! Кстати, по кемету пока не открыли late pledge, хотя вроде как обещали 30 июня:)

dlbird написал месяц назад: #

UPD. на BGG написали, что отложили до 2 июля

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Получил письмо для всех бэкеров и мои подозрения оправдались. За 1,00 евро сейчас - не получишь всё бесплатно потом, нужно будет докупать. Поэтому даю ссылку на картинку, чтобы вы поняли, что засчитывается в цели для всех, а что - нет:

Итого выходит, что, чтобы получить несколько дополнительных неплохих финансовых целей к общим для всех, нужно сразу оформлять базу с доставкой (она автоматически считается).

Werther написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вот что пишут сами Matagot в комментариях к Update 22:

-- Depending on the pledge you choose in the pledge manager, you will get the stretch goals for free (Champollion pledge, God pledge and Pantheon pledge).

Sorry about not posting it in the update. We hope that clarify this question for you :)

-- If you back at $1 during the campaign, during PM you are eligible to upgrade to a Pledge Level of your choice and gain the Unlocked Stretch Goals as if you had backed a Pledge Level during the campaign.

Нет причин беспокоиться.

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за уточнение! Тогда для кого столбик PM - для тех, кто будет делать late pledge?

Я уже поменял на базу с доставкой - внесу свою лепту для открытия дюновского червяка, который будет еще и со своей фигуркой.

Werther написал полтора месяца назад: #

Для тех, кто в итоге выберет пледжи, не включающие "stretch goals". Или если кто-то захочет себе дополнительные экземпляры из числа последних (например, второго sacred bull).

Mae написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отдельно поле нового Кемета, в итоге, можно взять - плеймат за 30 евро.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вот и, очень ожидаемо, подвели нас разработчики плавно к тому, что выгоднее купить новую коробку, чем апдейт с полем.

Mae написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На картинке апдейт-пака написано, что будут новые тайлы с новым балансом, но V1 look. Возможно, имеется ввиду, что здесь тайлы с новым балансом будут в графическом дизайне первого издания.

Тогда можно будет примешать к ним старые промо-тайлы и кроссовер Киклад.

Это догадка. Было бы здорово, если бы кто-нить уточнил на кике у авторов что имеется ввиду под V1 look.

tkis написал 2 месяца назад: #

это было бы крайне сложно толковать иначе. 64 тайла с новым содержанием и старым дизайном, так что вполне играбельно со старой версией и дополнениями, под вопросом лишь баланс, так как старые дополнения балансировались с учетом старой базы

DanikSTW написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Эх надеюсь что Крауды все же соберутся локализовать эту игру в скором времени.

Kopleman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Лавка этим будет заниматься

LokiHeimdal написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Откуда такая информация?

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Когда анонсировали переиздание базы, то возникли вопросы по поводу совсем недавней локализации текущей последней версии. На что локализаторы ответили, что попробуют взяться за перевод и нового издания.

Nando написал 2 месяца назад: #

Мне кажется, вы что-то перепутали.

Kopleman написал 2 месяца назад: #

Прощу прощения, за то что ввел в заблуждение - Лавка будет релизить Clash of Cultures, а крауды собирались кемет - вот новость в вк https://vk.com/crowdgames?w=wall-88018966_89896

away написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Главный вопрос: будет ли русская локализация? Нпример от Крауд Геймз.

Miquel написал 2 месяца назад: #

Крауды собирались. Но из-за последних проблем заморозили этот проект. Писали об этом в своей группе.

Kopleman написал 2 месяца назад: #

DeckBlack написал 2 месяца назад: #

Как то не особо впечатляет, потому что показали рендеры, а не реальные миниатюры. Да и вообще некоторая графика как будто WIP и составить по ней впечатление сложно. Пирамиды новые например вообще не нравятся.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Стартовали финансовые сборы. Время кормить скорпионов.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У кого есть предыдущая версия игры (не знаю, касается ли это обладателей только базы или нужно также дополнение с еще одной пирамидой), могут выбрать Veteran pledge за 25,00 евро (доставка будет еще +33,00 евро) и отдельно купить все достигнутые цели в ходе финансовой кампании (есть те, которые изначально входят), кроме новых миниатюр.

Mae написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не нашел инфу о кроссовере нового Кемета с Кикладами. Десяток монстров из Киклад терять не хочется.

И было б отлично, если бы они сделали отдельное поле на неопрене.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Спасибо, что напомнил про поле!
Спрошу у создателей про него и про С3К.

Anatoly17 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я в деле! Не хилая конечно доставка получается - 49 евро, при цене игры в 69 евро. В итоге игра с доставкой получилась на 9 000 рублей.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Та да. Неплохой такой фильтр.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Те, кто хочет просто улучшить игру, могут купить upgrade pack, в который входят: обновлённые правила, новые поля и колода божественных карт. Цели до кампании (открыты 2 из 3, последняя из них увеличит размер фигурок на 20%) будут включены в него тоже. Что касается самих финансовых целей во время кампании, то их можно будет купить отдельно. Если берёте обновлённую базу, то получите их изначально. Эксклюзивных целей не будет.
С такими раскладами, наверное, проще уже новую базу купить. Но я посмотрю на итоговую цену.

Mae написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В апгрейд паке нового игрового поля не будеть. Пичалька.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Очень странно. Но явно стимулируют покупать новую базу. Может, в итоге дадут возможность отдельно купить поле. Вопросов к создателям про совместимость хватает сейчас, видел вопрос даже про С3K. Ждать осталось совсем немного, так что скоро видно будет.

Chindzher написал 2 месяца назад: #

Интересно, что будет дешевле: новая версия или старая с дополнением Та-Сети?

Solaan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

так а кампания началась уже, и откуда инфа? хотелось бы и самому мониторить иногда, чтобы не пропустить

Chindzher написал 2 месяца назад: #

Я смотрю новости об игре на bgg. Там, кстати, уже выложили брошюру со всеми новыми тайлами способностей карт божественного вмешательства. Кстати, эти карты меня немного расстроили. Там половины возможностей нет.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Я когда-то подписался на рассылку на этом сайте:

Mandor2499 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Правила нового Кемет

а между тем по новому Кемет выложили правила базовой игры - почти ничего нового, только черная пирамида сразу в комплекте + ввели скалирование количества возможных пирамид и тайлов по количеству игроков (на 5 игроков - 4 цвета и все тайлы, на 2х игроков - 2 цвета и повторяющиеся тайлы убираются) + один тайл 1го уровня каждому игроку на выбор со старта + игра до 9ти очков + появление черной капли крови (это неблокируемые раны) + при битве в городе +1 к силе для того, чей город + ветеран токены за победу в битве обороняющимся (а также всем, кто не получил VP - проиграл или выиграл без оставшихся в живых войск), которые потом можно потратить ночью на доп. карты божественного вмешательства или на выставление юнитов. Очередность хода определяется не как в Та-сети, а как было изначально - у кого меньше очков, тот первый выбирает свою очередность. Про зеленую пирамиду из трейлера ни слова - видно будет в допе, но из-за скалирования все равно придется выбирать, какие цвета будут в конкретной игре.

Chindzher написал 2 месяца назад: #

Почти ничего нового а Вы столько написали)) Кроме того, расписана пошаговая последовательность получения бонусов и победных очков в ночную фазу. Также, расписали действие передвижения и телепортации, во время которого можно добирать войска по пути (раньше нельзя было). А ещё, конечно же, больше одного телепорта делать нельзя.
P.s. Мне понравилось получение жетонов ветерана, в случае потери войск или проигрыша в битвах, которые можно потратить на карты или воинов. Вот этого в игре всегда не хватало. Потому, что битвы происходят часто а найм доступен 1 раз в ход.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Дизайн коробки, конечно, топ!

Anatoly17 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А как в этой теме игры добавлять файлы - правила на английском появились.

Bimirina написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

В самом низу страницы есть "добавить" - "файл или ссылку".

Anatoly17 написал 2 месяца назад: #

Спасибо, добавил

Anatoly17 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Скинул в "Фото и видео" ссылку на презентацию от Матагота: https://www.youtube.com/watch?v=DqZozil18nM&t=5s

Chindzher написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. В ролике есть кое что интересное, а именно зелёная пирамида.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А вот этого точно не было раньше. И у пирамид несколько слоёв.

DIC написал 2 месяца назад: #

Боюсь, что этажи пирамиды - это ровно то же самое, что просто обозначалось переворачиванием пирамиды в "старом" Кемете при повышении её уровня.

Mae написал 2 месяца назад: #

Чем больше новостей о Кемете смотришь, тем больше кажется, что апгрейдпаком для владельцев старой версии будет вообще вся игра.

Chindzher написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Получается всё интереснее и интереснее. Появились подробности новой версии:
1. Переработанный баланс тайлов. Так, расширение войска до 7 человек уже на третьем уровне.
2. Изменение иконографики на тайлах и картах. Монстры обладают собственными символами для быстрой идентификации. Кстати, появилась фотка тайла "инициатива". Мне кажется, стало ещё сложнее понять как действует эта способность.
3. Новая карта датирована так, что при любом количестве игроков расстояние от любого города до всех остальных мест - одинаковое. Также мне понравилась система портов Нила. Теперь речка станет более востребована) Ну и появилась возможность пешком уйти с храма жертвоприношений.
4. Все самое вкусное с дополнения Та-Сети (боевые карты, черная пирамида, жетоны рассвета и карты божественных вмешательств).

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В общем, снова придётся покупать базу.

Chindzher написал 3 месяца назад: #

Мне интересно, как они собираются делать апгрейд для владельцев предыдущих версий? Если они полностью перелопатили игру. А ещё любопытно, изменят ли планшеты? Раньше была накладка черной пирамиды, но может быть они нашли более изящное решение? Ещё много интересного может выйти пока игру не выпустили))

Maestro86 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Пожалуй буду брать. Базу недавно продал, немного жалею. А так будет еще лучше

Chindzher написал 3 месяца назад: #

Я пока думаю, брать или нет. Так как в предыдущую версию я с удовольствием играл, взять хочется. Тем более, я когда-то тоже продал базу с допом.

Anatoly17 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Матагот показал образцы новых минек - очень даже неплохо.
"Игроки воплощают богов Анубиса, Хоруса, Уаджеета, Бастета и Собека, которые представлены на игровом поле и имеют цвета, которые игрок найдет во всех игровых материалах и городах. Миниатюры солдат имеют такой же цвет, носят доспехи и другие предметы, напоминающие их бога."

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Благодарю!

Читаю и пока вижу, что то пирамида, то карты из дополнения будут изначально встроены в новую базовую версию игры. А оба дополнения у меня есть. Поэтому в раздумьях, брать эту версию вообще или нет. Разве что ради новой карты. Потому что обновленные правила можно будет скачать, а измененные фигурки, хоть и красивые, но не критично необходимы.

valer0n написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо:) Ребят, как вы решаете вопрос с доставкой при заказе с кикстартера?

Anatoly17 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь к вопросу - как это происходит и через какую фирму лучше это делать? Слышал про Бандерольку несколько хороших отзывов.

Floky написал 3 месяца назад: #

В разделе Shipping на кикстартере нужно смотреть нет ли исключений для России. Если нету, то можно использовать прямую доставку, обычно Россия относится к отдельной категории Rest of world с самой дорогой доставкой, но бывают исключения. Альтернативный вариант доставка через компанию форвардера, обычно самый дешевый вариант получается через Германию. Форвардер может не принять посылку, если она обложена пошлиной (у Бандерольки такое написано), но обычно на кикстартере действует дружественная доставка до хабов в ЕС (это можно определить по словам friendly shipping to EU, hubs in EU) - это значит что пошлин и проблем внутри ЕС не будет. Какого выбрать форвардера это уже на свой вкус. Бандеролька дорогая, но есть мобильное приложение и пооддержка должна быть качественная.

And_Art написал 4 месяца назад: #
Компания на Кикстартере

26 мая cтарт компании на Кикстартере

Chindzher написал полгода назад: # скрыть ответы

Предварительная карта вызывает несколько вопросов. Выглядит, конечно, красивее. Вообще, странно что решили создать другую версию. Видать, изменения правил чтобы выравнять баланс и убрать преимущество последнеходящего игрока перед остальными, оказалось недостаточно. Или когда вносили правки в правила настолько увлеклись, что решили полностью игру обновить? Вообще было бы здорово уменьшить размер карты, планшетов и тайлов силы, чтобы проще умещалось на столе.

DeLorian написал 5 месяцев назад: #

Основной смысл, как мне кажется - новые миниатюры.

Микро-гномики из 2012 года сейчас уже не катят.

Тем более, что миниатюр в игре не сверх-огромное количество, а древнеегипетских чудовищ всего 7 штук. Это 7 фигур вполне могут сделать действительно большими, современными и впечатялющими.

Понятно, что будет дороже, но на Кикстартере и не за такое деньгами, бывало, закидывали.

...Забавно, но я купил старую локализованную версию для покраса всего пару недель назад, когда она ещё была доступна в Гаге. Вероятно, больше такого шанса не предоставится. Так что кому нужен покрашенный "классический" Кемет, обращайтесь, последний шанс.

DeckBlack написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мне вот что интересно, эта версия будет содержать дополнения внутри или дополнения потом тоже переработают и выпустят отдельно?

DeckBlack написал 5 месяцев назад: #

p.s. прочитал faq на bgg, вроде будет включено вообще все допы в одну коробку, по крайней мере те что пвпшные, на счет сета не уверен.

danny_time написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Очень понравилась игра, решил заказывать, но вдруг увидел обновление игры в 2020 году. Подскажите, есть ли смысл ждать новую версию игры? Когда она примерно выйдет? Кто то может знает по опыту?

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Да, лучше подожди в таком случае. Сами ждём, обещали скоро кикстартер.
Но я не сильно переживаю, что у меня есть старая база с дополнениями, которую я буду просто апгрейдить во время финансовой кампании. Можно будет и так и так сыграть и не всегда, что новая версия бывает лучше. В этом случае мне интуиция подсказывает, что новая всё же будет лучше.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Классно Крауды локализовали Кемет ) за год до выхода нового издания )))

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Так вроде будет апгрейд пак.

AlonZo написал полгода назад: #

Мультиязычные партии - наше всё :)

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Улучшенные поле и миниатюры никакими апгрейд-паками не сделать )

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Я думаю, всем обладателям оригинальной игры и дополнений к ней дадут возможность отдельно купить, как новое поле, так и переделанные фигурки.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Отдельно можно купить всё, что угодно. Просто смысла кампании по сбору на Кемет за год до выхода нового издания это всё равно мало придаёт )

Chindzher написал полгода назад: #

Да это просто стечение обстоятельств. Никто не ожидал анонса выхода новой версии игры.

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Почему за год-то? Кампания была в августе 18-го, а когда выйдет новое издание - еще неизвестно, ибо еще даже кик не стартовал.

AlonZo написал полгода назад: #

И после кика нужно будет еще где-то год ждать начала доставки. Так что вполне можно и нужно наиграться в оригинал.