Повелитель Токио: Темное Издание

Жетоны энергии
6 счётчиков Ярости
27 жетонов
1 книга правил

Ограниченное коллекционное издание с одним тиражом.
Обещаются более качественные компоненты и новая механика.

Персонажи: Гигазавр, Кинг, Алиеноид, Меха Дракон, Кибер Кролик и Кракен!

Новая игровая механика:
Ярость – это особые способности вашего монстра, которые он получает в процессе игры. Шкала ярости располагается в правой части поля. Чем выше поднимается маркер ярости вашего монстра, тем больше разрушений он принесет городу и соперникам. За комбинацию из трех единиц на кубиках вы получаете два очка ярости, за три двойки – одно. Тройки ярости не приносят – трех победных очков достаточно, не так ли? И, конечно, вам не придется выбирать между победными очками и очками ярости: получайте и то, и другое!

В вашем распоряжении – 10 двусторонних жетонов ярости. С каждой стороны – свой эффект, который вы сможете использовать. Перед началом игры необходимо выложить по четыре жетона возле цифр 3 и 6 на шкале ярости, а оставшиеся два – положить у числа десять. Каждый раз, когда маркер вашего монстра добирается до названного значения, вы можете выбрать жетон и положить его перед собой, разблокировав эффект.

Но помните: жетоны имеют свойство кончаться. Только самые быстрые и яростные монстры смогут активировать их эффект!

Словом, теперь выигрышная стратегия может быть еще разнообразнее. Как насчет регенерации здоровья? Или удвоенной энергии? Или дополнительных кубиков? Столько вариантов – остается только выбирать.

Новые правила для дуэльной игры:
Теперь монстр, который входит в Токио, будет получать 1 кубик энергии вместо 1 победного очка. Теперь задача будет не зайти первым в Токио и набирать там очки, пока ваш оппонент пытается вас выбить, а сосредоточиться на покупке карт, отчего каждая ваша дуэльная партия должна стать более уникальной. Возможно будут еще какие-то детали, для этого нужно дождаться официальных правил.

В США в магазинах игра начнёт продаваться 23 апреля 2020, а продажи онлайн стартуют 7 мая.

sato163 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сыграна пачка партий и пришли к выводу в кампании что игра с дополнением подзарядка становится чересчур перенасыщена различными свойствами персонажей. Рекомендую перед партией определяться либо играется ярость либо играются доп карты подзарядки.

GoblinAuctioneer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

После пары партий пришли к такому же выводу. Наверное не зря авторы добавили шкалу ярости и не стали издавать подзарядку для темного издания.

sato163 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Интересный вариант получается если получать карты подзарядки по достижению трека ярости(за 3-6-10) и по получению 3х сердец без использования карт ярости.

GoblinAuctioneer написал полмесяца назад: #

Интересная идея. Но для себя пока решил подзарядочку отложить до лучших времен. При том, что жетоны ярости можно комбинировать двумя сторонами как душе угодно, думаю их на долго хватит. Если не играть по 10 партий в день.

And_Art написал полмесяца назад: #

Игра очень понравилась, хотя были опасения насчёт неё. Играем дома вдвоём с сыном и игра даже таким составом азартная и увлекательная. Чувствуется, что на четверых будет лучше всего.
Очень нравиться обновлённый арт, очень стильно и классно нарисовано.

Guron написал месяц назад: #
Ошибки и опечатки

Кстати, на жетоне ярости "Небесный луч" переборщили с запятыми, три вместо одной)

Kopleman написал месяц назад: #
Карта Крылья

Написано что потрате 2 энергий что бы предовтраить весь урон в этом раунде, и карта не сбрасывается. Вопросы:
Она полностью предовращает весь урон, получается что при гре в 2 с новыми правилами игрко который ее взял по сути бесмертный?)
Когда игроков больше что значит раунд? Пока до тебя не дойдет ход, так?

Guron написал месяц назад: # скрыть ответы
Повелитель Нью-Йорка

Никто не слышал, темное издание "Нью Йорка" планируют выпускать?

BleizRUz написал месяц назад: #

Gaga сказала что не планируется издателем. Но я подозреваю он может передумать и возможно к 30 летию запланирует.