Kuhhandel Master

Кухандель Мастер, 2009

azolotoi написал 4 месяца назад: #

Отличная игра, пожалуй, лучшая игра по аукциону. Сравнивал с "Продано!" В Куханделе больше взаимодействия, всегда интересно просчитывать соперника, следить когда он ослабнет, и наброситься на него в свой ход с торгами. Дизайн в сравнении с оригиналом лучше - за счет фона и рисовки сразу понятно какое животное разыгрывается. Крысы и коллекционные животные вносят приятную интригу и дополнительные интересные ситуации. Если где-то увидите эту игру, обязательно покупайте, она хорошо заходит как новичкам, так и опытным игрокам.

ZoRDoK написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Мнение

Игра неоправданно долгая. Механики в ней нормальные, кроме племенных животных и того, что деньги нельзя разменивать - но процесс сильно затянут, это более 2-х часов игрового времени на то, что внешне смахивает на филлер.

Mavrun написал 6 лет назад: #

Как раз то, что не разменять - хорошо, нужно думать над тем какие "купюры" тратить, чтобы потом не сесть в лужу. А вообще да, игра какая-то неоправданно долгая. Если сократить время игры хотя бы до получаса, то игра гуд. Возможно, хоумрулами можно выкинуть часть наборов животных, тогда партия будет быстрее.

basssic написал 3 года назад: #

У нас час максимум уходит на партию, вы не затягивайте торги. Игра реально супер.

asterix81 написал полтора года назад: #

Впечатления полностью зависят от компании, колеблются от "никогда за это не сяду" до "супер".
Играли на выезде несколько дней от 4 до 6 человек, шумные и эмоциональные торги, разношерстная компания... поэтому игра - "супер" :)
Для компании немногословных интровертов, действительно, скучно и затянуто.

Xevier написал 2 года назад: #

Я и моя "комманда" нововведения дополнения не признали.
Играем без племенных животных и мышей, как в оригинале. Так баланс получше будет.

sergundin написал 2 года назад: # скрыть ответы
вопрос

Народ, напишите, плиз, какие в игре животные и их стоимость очков?

basssic написал 2 года назад: #

erix7 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Старый дизайн действительно лучше.

И кстати, возник вопрос, может кто знает:

После контрторгов и голландского торга, денежные карты показываются всем игрокам? Или передаются в темную?

Berglion написал 6 лет назад: #

В темную конечно! Вообще все в темную.

Berglion написал 6 лет назад: #

Одна из лучших "аукционных" игр в которые я играл. Почему? Во первых игра реально веселая. Но при этом присутствует серьезный расчет и блеф. В этой игре практически ничего не зависит от удачи. Игра разнообразна. Конечно после 3-4 партий подряд играть надоест и будет нужна передышка но это нормально. Так как партия идет довольно долго.Что касается дополнения. Мне кажется оно внесло небольшой дисбаланс. Так как "победители пород" не достаточно ценны по правилам. Потому правила я немного изменил. Собрав 4+1(победитель породы) идет умножение на 2! Объясняю 4 петуха + петух победитель + 4 гуся + гусь победитель= 10(все петухи считаются за 10 вместо 40 для облегчения счета)+250 +40(гуси)+250 * 4=2320. Так победители пород значат куда больше а так же расширяется тактика так как собрать 5 штук очень и очень важно. Углубляется расчет стратегии сбора животных на перед. Конечно я не говорю что это идеальный вариант. Но явно лучше предложенного. Вообще правила можно модифицировать как душе угодно. Главное что-бы было весело! Оформление "Мастера" кстати ужасно. Я пользовался редизайнутыми картами оригинала.

erix7 написал 7 лет назад: #

Одна из лучших игр аукционного жанра, если играют люди, которые любят торговаться и хитрить, то это просто пипец как весело =)

asterix81 написал 7 лет назад: #

В среднем игра длится 1 час. Из плюсов - легко подсаживать людей и из-за компактности без проблем играется в кафе.