1. Listesa 9.75

4 player markers / exploration aids
    16 Elemeen seed tokens
    16 Vowelon seed tokens
    16 Deonin seed tokens
    20 druid tokens (5 per player)
    24 double-sided site tiles (3.5 inches wide)

6.411.2k 7.929 -

В 2014 году выйдет настольная игра Lagoon: Land of Druids - предназначена она для 2-4 игроков, а партия займет 60 минут. Каждый из вас управляет своим сообществом друидов. Вы принимаете участие в сотворении мира Lagoon.

Это волшебный мир в котором есть магия трех разных элементов. Каждое действие игроков меняет баланс этих сил и судьбу созданного мира. В конце концов - доминировать будет только один элемент и тот кто послужил ему лучше всех - тот и станет победителем.

Мир создается с помощью гексагональных тайлов. Каждый раз когда друиды исследуют территорию, из мешка вытягивается новый тайл. Эти тайлы двусторонние - каждая сторона дает разные магические способности. Так же каждая локация относится к одному из типов волшебной энергии - Elemeen, Vowelon или Deonin. На разных сторонах тайла всегда разные типы энергии, так что у игроков всегда есть выбор. Так же игроки выбирают энергию, которую они поддерживают, а ту против которой будут выступать убирая ее тайлы с игрового поля.

Игра выйдет при помощи площадки софинансирования Kickstarter: сумма, необходимая для издания уже собрана.

Crocodile_Cappuccino написал 6 дней назад: #
    Сложности перевода)

Не могу разобраться, может ли друид воспользоваться активной силой гекса если сам на нем не стоит, но на нем стоит истощенный друид того же игрока?

MacTire написал полтора года назад: #

У кого права на редактирования? Поправьте плиз, что игра на 1-4 игрока, ведь одной из достигнутых стартерских целей был именно соло режим, а значит по факту 1-4, о чем прямо указано в правилах

alisa27 написала 3 года назад: #
    перевод

Если кто-нибудь готов перевести текст правил и компонентов, то я все сверстаю, пишите в личку.

aagronom написал 4 года назад: # скрыть ответы

Коробка весит 1.2 кг. Хотя сама маленькая. Картон приятный. В комплекте как картонные, так и деревянные токены(дублируют) Я не понял, это во всех коробках так или только в кикстартерских?

Elirus написал 4 года назад: #

дерево только у бейкеров как я понял

Elirus написал 4 года назад: #

http://www.indiecardboard.com/index.php/lagoon-interview - вот тут новое интервью с дизайнером игры