Las Vegas

Лас-Вегас, 2012

Iamman написал 2 месяца назад: #

Клевый азартный филлерок с подлянками. Когда-то сделал пнп, в который играем уже много лет, а оригинал был куплен и вскоре продан, т.к. показался более громоздким.

Razorvi_KapbITo написал 2 года назад: #

Отличный филлер/пати-гейм:
• Простой, изящный, быстрый.
• В меру взаимодействия и в меру рандома.
• Интересно играется и на 3-4 (с применением варианта игры с доп. кубиками) и на 5.
• Хорошо идёт и как затравочка перед или "мозгоразгружалка" после чего-то "тяжёлого".

P.s. Получился достаточно интересный хоумрул на 3 игроков. В 1, 2 и 3 раунде у игрока со стартовой карточкой по 4 доп. кубика, у остальных по 2. А в 4 раунде или 2 кубика вбрасываются и размещаются игроком со стартовой карточкой или 2 кубика убираются и у всех по 2 доп. кубика в последнем раунде.

Mazz_O написал 2 года назад: #

Отличная кубиковая игра.
Азарт и контроль ситуации хорошо сбалансированы.

Snakespear написал 2 года назад: #

Не советую оценивать эту игру по названию и оформлению коробки. От Лас Вегаса в ней только название. На самом деле на данную механику можно насадить практически любой сеттинг.
Игра очень сильно понравилась. В ней есть хороший элемент стратегии, а произвольное наполнение казино деньгами и ставки, осуществляемые выставлением значений, выпавших на кубиках, делает каждую партию не похожей на другую. В течении трёх раундов можно понаблюдать и то, как все игроки яростно борются за приз в одном казино, и то, как все игроки разбрелись по разным казино и выжидают своего звёздного часа.
Я бы посоветовал каждому иметь такую игру в коллекции. В неё можно играть даже с людьми, которые впервые играют в настольные игры.

chilim написал 2 года назад: #

Взял только ради кубиков для ДУ)

Vittts написал 3 года назад: # скрыть ответы
Правила русский язык

Сохранились ли у кого-то правила на русском языке?

Snakespear написал 3 года назад: #

По возможности, на неделе отсканирую и выложу.

Snakespear написал 3 года назад: #

Прикрепил к файлам и ссылкам.

dar_ling написал 4 года назад: #

Игра - огонь! Казалось бы, кубики - рандом чистой воды. Но в процессе игры не покидает ощущение, что ты этот рандом перебарываешь. Почему-то такое сильное чувство возникает редко (на ум приходит только Fuse).
И ещё посмешило, что тут можно делать пакости другим со словами "прости, у меня нет другого выхода"))

dar_ling написал 4 года назад: #
Локализация

Оказывается, игра уже локализована в 2013 году самим издателем (напечатана в Чехии). И продаётся, например, в Эльдорадо.

pa6_uucyca написал 4 года назад: #

Крутая игра. За пару дней партий восемь отыграли вдвояка. Вроде бы всё просто, даже примитивно, но играть интересно. И решения не всегда очевидные. Рюдигер Дорн молодчина. Умеет делать игры.

cgcccp написал 4 года назад: # скрыть ответы

Видел много жалоб на локализацию от "Звезды" – в чем соль, чем так плохо? И как по качеству издание от "Хобби"?

yugo написал 4 года назад: # скрыть ответы

у Звезды другая игра)

cgcccp написал 4 года назад: #

Упс, а я их путаю, оказывается... Спасибо!

cgcccp написал 5 лет назад: #

Внезапно нашел в продаже здесь:

cgcccp написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Все действительно так бесхитростно, как в описании сказано?

Ser_vershitel написал 7 лет назад: #

Да, всё так, как написано.
Единственное, о чём не упомянуто, что равные ставки сгорают. Поэтому получаются забавные варианты, когда 2-3 игрока бодаются за крупную купюру, в итоге ставят по 4 кубика и все сгорают. А купюру уводит человек, который случайно поставил 1 кубик.

Но не смотря на простоту отличный пати-гейм.