Лондон (2-я редакция)

магазин: CoolStuffInc
Miniature Market

1 поле рынка и подсчета очков
101 карта города
20 карт Бюро (размер Диксит)
4 фишки игроков
48 жетонов Монет
32 жетона "Бедности"
12 жетонов Займов

2- е издание игры Мартина Уоллеса "Лондон".

Изменения коснулись ряда компонентов и геймплея: больше нет карты, переработана механика районов - они могут обладать специальными свойствами, подредактированы механики избавления от жетонов "бедности" и карт "нищих". Небольшие изменения коснулись также рынка карт и займов.

Полностью переработано оформление игры.

Релиз в октябре 2017

kruzhalovv написал полмесяца назад: #
январь 2018

Дорогая коробка традиционного английского эрл-грея таит в себе отличный табло-билдер без эффекта снежного кома (когда тот, кто раньше и больше производит при примерно равном уровне игроков - выигрывает, привет Поселенцам). Классические перерезания сухожилий от Волласа в комплекте - можете терять очки за кредиты, а можете за бедность (ваше право выбирать). На 2х не очень весело, на 3-4 отлично, динамика разная на разное число игроков. Нареканий всего 2: не самые симпатичные жетоны монет (взял металл из Brass), также нужно рассовывать чай по пакетикам, ибо быстро затираются края - так себе покрытие картона.

АПДЕЙТ: Сыграл 6-7 партий и устал. На двоих колода слишком длинная и игра сводиться к выжиданию нужных карт. На трех-четырех высокий даунтайм и мало действий. Игра всегда идет по тем же рельсам и не предлагает нарратива. Свою коробку продал.
Игру все равно рекомендую. Глубина на месте, оригинальности не занимать и если действительно понравилась - прослужит вам долгие годы.

активация карт в стэке

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. Могу ли я в фазе RUNNING YOUR CITY активировать карты в стэке, которые находятся не наверху стэка, а где-то в середине?

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Каким образом?

onlyan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В один ход я положил карту TRAIN STATION NORTH. В следующем ходу я сверху положил кату SHOPS сверху на TRAIN STATION NORTH. В следующий ход я играю RUNNING YOUR CITY и активирую сначала TRAIN STATION NORTH, потом SHOPS. Правилами не запрещено, как я понял.

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

onlyan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну, тут тоже без особенных пруфов

zuzubun написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Там в теме издатель отписался: https://www.boardgamegeek.com/article/27358544#27358544

London follows a pretty clear rule of 'what you see is what you get' in that you can only activate cards and borough abilities that are visible. If this weren't the case, the coffee shop card would be infinitely re-useable!

I'm sorry that the rules aren't explicit on this matter, but you can do neither of the things that Alex mentions above.

Вкратце, нужно следовать простому правилу: то что ты видишь, это то, что у тебя есть. Активировать можно только те карты, которые "видно".

onlyan написал 5 месяцев назад: #

Спасибо большое, не осознал, что это официальное лицо.

zuzubun написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нет, нельзя. Во втором издании, кстати, этот момент не очень хорошо прописан в правилах.

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: #

Оттого и хочется читов)))

Dimazgetman написал полгода назад: #

Запутался, нужна помощь, два вопроса:
- Shops и в В и в С деке имеют одинаковые свойства - дают по 2 ПО за активацию?
- В игре 2е карты Северного вокзала и 1а карта Южного?

Заранее признателен.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы
Игра вчетвером

Не понра. От слова совсем.
Колода А расходится вся на старте. За всю игру у вас будет три активации. Становится критически важным порядок хода, ибо сильный игрок будет чистить дисплей перед вами, а слабый игрок будет передавать нужные карты другим игрокам.
И даунтайм. Прямого взаимодействия мало, решений достаточно, активация стеков занимает время, вы будете скучать.

Вдвоём идеально. Сносно на троих.

Nouvelle написал полгода назад: # скрыть ответы

На троих не сносно, а хорошо. Просто в тебе говорит мтгэшное прошлое и ты тяготеешь к дуэлям :)

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Это был латентный наброс, а ты все испортил!!)))))))

nekoxneko написал год назад: # скрыть ответы
Карты на замену

Привет, тесеровцы!
В новом издании в коробке имеются исправленные карты, на замену неверно напечатанным. Я при распаковке запутался, все смешал. Теперь не знаю, какой вариант карт Shops и Tower Bridge верный. Кто поможет?

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

Текст Бриджа прочтите и будет понятно. Там опечатка.
Магазины в деке В дают 4ПО

nekoxneko написал год назад: #

Спасибо, разобрался.

RAVE написал год назад: # скрыть ответы

те, что с 4 ПО - ошибочны, должны давать по 2.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

В деке С, если правильно помню