1. Dark 10

1 First Player token
Rulebook
1 map of the Kingdom of Xidit
2 Power cards for the game Seasons

Древний хаос вырвался на свободу, поработив сердца волшебных существ, обитающих в Королевстве Ксидит: неведомая болезнь заставляет их атаковать города и поселения людей. Последняя оставшаяся надежда на восстановление мира лежит на благородных наследниках Королевства - Идраки. Взяв на себя участь Идраки, игроки должны путешествовать по Королевству, набирая себе в армию храбрых воинов, чтобы избавлять города над нависшей над ними угрозы. Героические победы над монстрами будут вознаграждаться главами освобожденных городов: они поделятся с игроком частью казны, позволят основать в пригороде свою личную Гильдию волшебников, и могут даже отправить местных бардов распевать по округе героические баллады в честь освободителя!

Лорды Ксидита основаны на механике программирования заданного числа действий, в игре также используется уникальная механика определения победителя в конце игры, основанная на последовательном выбывании слабейших игроков при оценке нескольких параметров! Так, сначала игроки сравнивают свои силу по первому параметру, и самый слабый теряет шанс стать победителем; затем оставшиеся игроки сравниваются по второй характеристике, и слабейший также вылетает и т.д. Порядок, в котором будут оцениваться параметры игроков, определяется случайным образом в начале игры, делая каждую партию по-своему уникальной.

Dart_Neon написал полтора месяца назад: #

Кто-то в курсе как связаться с Асмоди сейчас? Какая у них почта?

Waller написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Игра при 2 игроках

В правилах не предусмотрен вариант для 2 игроков. Предлагаю его ввести)))
Костыль с нпс для 3 игроков явно не подходит, да он мне и не нравится.

Мы решили проблему просто: лидер по каждому из 3 параметров пооучает столтко Финальных Очков, сколько указано рядом с параметром (башни, монеты, барды на игровом поле около казарм).

То есть никакого выбывания, что естесственно при 2 игроках. И значимость треков при подсчете убывает не слева направо (1, 2, 3), а справа налево (3 финалтных очка, 2 ФО, 1 ФО). При ничьей по одному параметру очки никому не даем. При ничьей после общего подсчета победа достается тому, кто завоевал 3 ФО по одному параметру.

Хочу посоветоваться, стоит ли убирать города и территории (у 3 игроков по сравнению с 4-5 блокируются 2 региона и убирается часть городов).

Waller написал 2 месяца назад: #

Поправка: при равенстве победа достается тому, кто набрал 1+2 очка, завоевав лидерство по 2 параметрам.

Tyros92 написал полтора месяца назад: #

Как по мне довольно бредово. Игра очень плоха таким малым составом.

Kliapich написал 3 года назад: # скрыть ответы
Оригинальный буклет

Добавил правила на русском в оригинальном буклете. За основу взял перевод Игроведа.

godZilla написал 3 года назад: #

Замечательная работа!

Waller написал 2 месяца назад: #

Большое спасибо за работу!)))

TroffMaster написал год назад: # скрыть ответы
влияние во втором-третьем раунде

Первый критерий отбора - башни. Тот кто проиграл его, снимает все свои фишки славы с поля, и они не учитываются в последующих подсчетах, или нет, они так же влияют на определение количества очков славы в последствии?

AlexShepelev написал год назад: #

Не снимаются

figura8 написал полтора года назад: # скрыть ответы
некомплект

В моем экземпляре игры не хватило одной защелки для одного крутящегося диска на планшете игрока. Есть ли шанс запросить каким то образом у производителя? У кого то был опыт?

Journeyman написал полтора года назад: #

Конечно, в подавляющем большинстве случаев производитель идет навстречу и высылает недостающие элементы.