1. AVLivandovsky 10

Frantisek Sedlacek
издатель: White Goblin Games
IELLO
Czech Games Edition
магазин: Дом Игр (Украина)

размер: 37 x 25.5 x 7.5 см.

Двусторонее игровое поле
12 тайлов помощников
Тайл лунного посоха
Тайл первого игрока
15 тайлов для соло игры
16 начальных карт (по 4 на игрока)
19 карт страхов
40 карт предметов
35 карт артефактов
Блокнот лоя подсчёта очков
27 жетонов монет
27 жетонов компаса
16 тайлов идолов
24 тайла храмов
Лист со стикерами (4 блокнота и 4 лупы в цветах игроков)
16 фишек табличек
12 фишек наконечников стрел
6 фишек драгоценностей
8 миплов (по два на игрока)
18 тайлов дополнительного исследования
5 блокирующих тайлов
10 тайлов умножения х3
Правила игры

- 8.2020 -

На необитаемом острове среди неизведанных морей исследователи обнаружили следы великой цивилизации. Теперь вы возглавите экспедицию, чтобы исследовать остров, найти потерянные артефакты и встретиться с грозными стражами, и все это в стремлении узнать секреты острова.

Lost Ruins of Arnak сочетает в себе механики построения колоды и размещения рабочих с исследованиями, менеджментом ресурсов и различными открытиями. В дополнение к традиционным эффектам построения колоды карты также можно использовать для размещения рабочих, и новые действия рабочих становятся доступными по мере того, как игроки исследуют остров. Некоторые из этих действий требуют ресурсов, а не рабочих, поэтому создание прочной ресурсной базы будет иметь важное значение. Вы ограничены только одним действием за ход, поэтому внимательно делайте свой выбор ... какое действие принесет вам наибольшую пользу в текущей ситуации? И что вы можете позволить себе сделать позже ... если кто-то другой не предпримет эти действия первым !?

Колоды маленькие, и случайность в игре значительно снижается за счет множества тактических решений, предлагаемых на игровом поле. Благодаря разнообразию действий рабочих, артефактов и карточек снаряжения каждая игра будет уникальной, что будет побуждать игроков исследовать новые стратегии для решения той или иной задачи.

Откройте для себя затерянные руины Арнака!

Вольный перевод описания от издателя

XOiCTEP написал полмесяца назад: #
Ха-ха, типичная Гага

Руины Острова Арнак — также сейчас в печати. Из-за перебоев с поставками картона наши партнёры из CGE немного задерживают производство. Пока ориентируют на готовность игры в мае — а это значит, что в Россию игра приедет ориентировочно в середине июня.

Karn написал 2 месяца назад: #

Эх, поскорее бы появились правила на русском...

OlegKlishin написал 2 месяца назад: #

В целом я не фанат такого рода евр, где разрозненные механики условно сшиты в одно полотно. Мне кажется это слишком сухим и абстрактным, где просто тягаешь разноцветные треки туда-сюда, а не играешь сердцем или логикой относительно мира игры. Но, как водится, встречаются и удачные, и не очень экземпляры. Арнак получился из удачных. Да, здесь компиляция из сотни раз виданных механик, поинт-салад за каждый чих, и ненужный декбилдинг, где 70% колоды все равно видишь каждый ход. Зато едет это приятно и без колдобин. Плавная, эргономичная игра, с отличным выбором незаезженной тематики и яркого оформления. Из двух свежих хитов со схожими игровыми процессами, Арнак мне показался куда удачнее Дюны. Для хардкорных игроков большого интереса не представляет, но как красивая игра легко-среднего сегмента — очень достойно.

Barneo написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Ураа, гага издаёт эту игру! Наконец-то новенькое казаульненькое евро на горизонте появилось.

Solbad написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Откуда инфа?
Если не сложно кинь ссылку.

Bimirina написала 5 месяцев назад: #

Была новость, в том числе и на Тесере:

Solbad написал 5 месяцев назад: #

Всё, сам нашёл)), но спасибо!))

Miker написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

На стриме сказали, что предзаказ в конце января

Volchara написал 3 месяца назад: #

Стартует предзаказ 28 января. Игру ожидают в мае 2021

Horus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
вопрос

Если я правильно понял, казуальное приключение не совсем реиграбельное?

cRyovery написал 5 месяцев назад: #

Нет, это евро