1. shaman1ac 9

Hrvoje Silic
Kristian Pavlin
продюсер: Juraj Bilich
издатель: Mage Company

размер: 30 x 30 x 7.5 см.

В Machina Arcana игроки выступают в роли исследователей, изучающих подземный комплекс неизвестного происхождения. На своем пути они встретят монстров созданных под влиянием произведений Лавкрафта в стиле стимпанка. Игрокам предстоит собирать оборудование, взаимодействовать со своим окружением, сражаться с монстрами и погружаться в литературные повествовательные элементы.

История разбита на несколько сценариев, каждый из которых является самостоятельной игрой. Все сценарии состоят из глав, каждая со своим повествованием и особенностями. Цель игры — пройти по всем главам и выжить (хотя бы кому-то из команды). В финале каждого сценария игроков ждет особая мини-игра.

Machina Arcana предлагает игрокам пугающий игровой процесс, который никогда не повторяется, механизм позволяющий использовать разные стратегии и подходы, и при этом гладко объединяет всё это вместе. Machina Arcana дает реальный опыт сотрудничества. Самопожертвование и героизм — иногда единственный путь позволяющий команде прожить хотя бы еще один раунд.

Здесь не нужен мастер игры, нет никаких особых условий связанных с количеством игроков, сложность и длительность игры легко поддаются изменению. Поэтому соло-режим является таким же полноценным, как и игра большой командой. Но берегитесь! Если будете медлить, силы Ужаса могут быстро разрастись и поглотить вас целиком...

ologhai написал год назад: # скрыть ответы

Добавил перевод карт событий. В скором времени (?) сделаем ПнП этих карт.
Буду рад, если кто-нибудь ещё дополнительно сделает вычитку.

Lanowar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскажите, пнп еще в работе?

ologhai написал 5 месяцев назад: #

Вообще, уже готово. Но у меня есть коварный план русифицировать, поиграть и продать свою коробку, а потом выложить все материалы сюда.
То есть, русификация для вставки в протекторы появится тут примерно через неделю-две. При желании ещё могу скинуть то, что я делаю для себя - отдельно полоски с текстом для наклейки на ламинированные карты вещей, поскольку таких протекторов я в России не нашёл.

enigma45 написал полгода назад: #

получил сегодня коробочку. В общем, игра просто произведение искусства. Очень красивый Codex Arcana - книга с артом, историей игры. В общем и целом впечатления самые позитивные!

RodeZ написал год назад: # скрыть ответы

насколько реально ее сейчас достать и стоит ли она средств и усилий?

pstr написал год назад: # скрыть ответы

Когда вторая редакция доберется до бекеров, то появятся предложения по продаже первой редакции...

RodeZ написал полгода назад: #

есть вторая редакция? оО

ologhai написал год назад: #

Перевели Бестиарий, сценарии и все карты. Оказывается, в сценариях открывается довольно любопытная история мира, который только напоминает наш.
Постепенно верстаем ПнП.

fonfrost написал год назад: #

Вот черт, в свое время пытался достать первую редакцию, а теперь пропустил вторую... Надеюсь появится возможность предзаказа....

Хотя может и ладно, так как эксклюзивов в игре нет "No. There will be no exclusive content for this campaign.", а значит игра и допы появятся ритейле. Ну есть шан, что кто-то из локализаторов заинтересуется игрой, тема то популярная.