1. shaman1ac 9

Kristian Pavlin
продюсер: Juraj Bilich
издатель: Mage Company
магазин: Brain Train

размер: 30 x 30 x 7.5 см.

В Machina Arcana игроки выступают в роли исследователей, изучающих подземный комплекс неизвестного происхождения. На своем пути они встретят монстров созданных под влиянием произведений Лавкрафта в стиле стимпанка. Игрокам предстоит собирать оборудование, взаимодействовать со своим окружением, сражаться с монстрами и погружаться в литературные повествовательные элементы.

История разбита на несколько сценариев, каждый из которых является самостоятельной игрой. Все сценарии состоят из глав, каждая со своим повествованием и особенностями. Цель игры — пройти по всем главам и выжить (хотя бы кому-то из команды). В финале каждого сценария игроков ждет особая мини-игра.

Machina Arcana предлагает игрокам пугающий игровой процесс, который никогда не повторяется, механизм позволяющий использовать разные стратегии и подходы, и при этом гладко объединяет всё это вместе. Machina Arcana дает реальный опыт сотрудничества. Самопожертвование и героизм — иногда единственный путь позволяющий команде прожить хотя бы еще один раунд.

Здесь не нужен мастер игры, нет никаких особых условий связанных с количеством игроков, сложность и длительность игры легко поддаются изменению. Поэтому соло-режим является таким же полноценным, как и игра большой командой. Но берегитесь! Если будете медлить, силы Ужаса могут быстро разрастись и поглотить вас целиком...

RodeZ написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

насколько реально ее сейчас достать и стоит ли она средств и усилий?

pstr написал 3 месяца назад: #

Когда вторая редакция доберется до бекеров, то появятся предложения по продаже первой редакции...

ologhai написал 5 месяцев назад: #

Перевели Бестиарий, сценарии и все карты. Оказывается, в сценариях открывается довольно любопытная история мира, который только напоминает наш.
Постепенно верстаем ПнП.

fonfrost написал полгода назад: #

Вот черт, в свое время пытался достать первую редакцию, а теперь пропустил вторую... Надеюсь появится возможность предзаказа....

Хотя может и ладно, так как эксклюзивов в игре нет "No. There will be no exclusive content for this campaign.", а значит игра и допы появятся ритейле. Ну есть шан, что кто-то из локализаторов заинтересуется игрой, тема то популярная.

ologhai написал полгода назад: #

Добавил перевод карт событий. В скором времени (?) сделаем ПнП этих карт.
Буду рад, если кто-нибудь ещё дополнительно сделает вычитку.

Aldaarnen написал год назад: # скрыть ответы
Кикстартер

Новая версия игры

SolomonSane написал полгода назад: # скрыть ответы

подскажите, а чем новая отличаается?

enigma45 написал полгода назад: #

да практически ничем - изменились названия компонентов, некоторых названий фаз игры - а сами правила, по сути, не изменились: