Machina Arcana

2014

RodeZ написал месяц назад: # скрыть ответы

насколько реально ее сейчас достать и стоит ли она средств и усилий?

pstr написал месяц назад: #

Когда вторая редакция доберется до бекеров, то появятся предложения по продаже первой редакции...

ologhai написал 3 месяца назад: #

Перевели Бестиарий, сценарии и все карты. Оказывается, в сценариях открывается довольно любопытная история мира, который только напоминает наш.
Постепенно верстаем ПнП.

fonfrost написал 5 месяцев назад: #

Вот черт, в свое время пытался достать первую редакцию, а теперь пропустил вторую... Надеюсь появится возможность предзаказа....

Хотя может и ладно, так как эксклюзивов в игре нет "No. There will be no exclusive content for this campaign.", а значит игра и допы появятся ритейле. Ну есть шан, что кто-то из локализаторов заинтересуется игрой, тема то популярная.

ologhai написал 5 месяцев назад: #

Добавил перевод карт событий. В скором времени (?) сделаем ПнП этих карт.
Буду рад, если кто-нибудь ещё дополнительно сделает вычитку.

Aldaarnen написал полгода назад: # скрыть ответы
Кикстартер

Новая версия игры

SolomonSane написал полгода назад: # скрыть ответы

подскажите, а чем новая отличаается?

enigma45 написал полгода назад: #

да практически ничем - изменились названия компонентов, некоторых названий фаз игры - а сами правила, по сути, не изменились:

Sava82 написал 3 года назад: #

как-то вообще никто не обсуждает игру,а зря.игра классная)))

Apollo написал 4 года назад: #
ппц

на btrain.ru уже 10000 стоит

w_holeman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кто играл поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

ologhai написал 4 года назад: # скрыть ответы

Интересная система составления брони и вооружения - они имеют множество эффектов (тянуть/толкать монстра, увеличение/уменьшение его атаки, запаса хода, получение контроля и пр) за счет этого высокая реиграбельность. Стильный арт, создающий атмосферу стимпанка и ужаса. Но у меня ко второй трети партии пропадает желание читать неигровой текст на картах событий и поэтому игра превращается в головоломку на просчет действий монстров и прокачку персонажей.
Мне понравилось. Несколько раз раскладывал один, еще не надоело.
P.S. Особенно понравились стишки на ужасных событиях, большое уважение тем, кто их придумывал.

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

стоит она своих денег?

ologhai написал 4 года назад: #

Для меня - да. По результатам четырех партий вряд ли она мне в скором времени надоест. Да и после того, как все сценарии будут пройдены-перепройдены, а все связки исследователей опробованы, я буду к ней периодически ворзвращаться

pstr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня забрал на почте трехкилограммовую коробку, дошла без внешних повреждений. Пока не распечатывал, надо морально подготовиться :)
Продолжу перевод правил, нельзя оставлять работу незавершенной...

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

за сколько приобрели ее и где?)

pstr написал 4 года назад: #

95$ с доставкой с кикстартера

Galahed написал 4 года назад: #

Поздравляю, а я так и не собрался. Во-первых, круглую сумму за SoB накануне выложил, во-вторых, хоть в аркане бои и интересней в тактическом плане думаю (использование окружения), но с сюжетностью у них там не очень показалось
Завязка одна и та же - исследовать вскрывшийся в леднике на полюсе древний город. А тактику чистую я не очень люблю

Ждем впечатлений, с удовольствием почитал бы :)

pstr написал 4 года назад: #

Переведено чуть больше половины (17 страниц) текста, постараюсь к концу следующей недели закончить перевод и верстку.

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

жду обзоров. очень заинтриговало

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

только вот цена. на брейнтрейне 6990. ))) вообще цены на настолки настолько выросли, что до смешного, неужели доллар вырос в полтора раза. с чем связано? тот же ласт найт база на их сайте была за 2300, сейчас же 3190. тимбер пик брал в феврале за 1750, сейчас 2700... жадность

Dargrimm написал 4 года назад: #

Да.Цена убила напрочь...

pstr написал 5 лет назад: #

Появились финальные правила игры на английском языке. Отражены изменившиеся компоненты игры, добавлено много примеров, разъясняющих правила.

pstr написал 5 лет назад: #

Осталось полтора часа до окончания компании по сбору средств. Кто ещё не подписался -- ещё есть время. В каждую коробку обещают положить несколько секретных сюрпризов в благодарность за перевыполнение всех целей. Также утверждается, что эксклюзивный контент ни в каком виде не будет включён в магазинную версию игры.

pstr написал 5 лет назад: #

Все цели достигнуты, можно расслабиться и ждать апреля.

Petsar написал 5 лет назад: #

хм, а я б с кем-нибудь скинулся на кикстартер-эксклюзив

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

правильно сказали на бгг: красивый арт, интересный сеттинг (не так много стимпанка в данжнкраулерах), но чего-то не хватает... истории что-ли. И не понятно насколько будет интересным геймплей. Обещают сложный, но интересный? не понятно. Kingdom Death: the Monster как-то инновационней смотрится

Но тут будут ловушки, какие-то предметы, использование окружения... Может оказаться интересным

pstr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Судя по показанному геймлею игра не будет простой. В видео из двоих игроков в третью комнату выходит только один, причем история еще даже не приблизилась к середине...

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Т.е. получается один игрок выбит из игры, а хм... как дальше играть? В том же SoB это будет решено воскрешением и травмами между битвами. А тут что? Ждать пока остальные не сдохнут?

pstr написал 5 лет назад: #

Если герой погибает, то выбирается новая карточка исследователя (если таковые еще остались). Новый герой получает половину вещей предыдущего и входит в игру на следующем раунде с точки входа. В результате всякой брони-оружия становится меньше, монстров вокруг куча, еще и новые постоянно вылазят , к тому же и товарищей по команде догонять надо...

Galahed написал 5 лет назад: #

а вот, правила же есть
в общем если убили - берешь нового героя из неубитых и начинаешь от входа, причем ему можно предметы перевесить

между миссиями будут действия в лагере (планшет с горой), там 3 локации: торговец, лазарет и оставленный лагерь предыдущей экспедиции (снижает значение угрозы монстров)
и соотв. 2 счетчика - значение угрозы и уровень монстров

bobhunter написал 5 лет назад: #

Да вроде как раз довольно примитивный геймплей. Это и расстраивает. Только ради стимпанк антуража стоит брать наверное.

pstr написал 5 лет назад: #

Только что аннонсировали небольшие скачиваемые дополнения (платные):
3$ -- заготовки для печати собственных расширений игры (или локализации базы)
5$ -- файл для печати планшета игрока, чтобы проще было организовывать игровое пространство и уменьшить количество токенов
10$ -- дополнительная текстовая и графическая информация об игре и ее создании
15$ -- специально для игры написанный саундтрек, длительностью в один час

И в добавок:
20$ -- футболки черного или белого цвета с игровым артом и бесплатной доставкой по миру

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Буду ждать также как жду выхода Kingdom Death и Shadows of Brimstone, но естественно предоплату делать не буду, потом как обычно можно будет купить ее со скидкой в дисконтом магазине типа www.miniaturemarket.com.

pstr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Всякий ли проект с кикстартера попадает на полки магазинов в достаточном количестве?

Galahed написал 5 лет назад: #

я вот волнуюсь что КД не попадет
с другой стороны, был бы рад и пнп его
интересно как он играется на протяжении нескольких битв

Про МА знаю еще очень мало, не понятно что тут с сюжетной кампанией и не будет-ли ощущения... арены что-ли. Слишком уж одинаковыми выглядят тайлы с высоты птичьего полета.

Никаких стимпанковых интерьеров: комнат, улиц, подвалов. ТОлько одна большая лаборатория или производственный цех... больше всего напоминает или Роборалли, или WizWar (игры чудесные, но сюжета в них нет вообще). Это наверное и смущает