1. shaman1ac 9

Kristian Pavlin
продюсер: Juraj Bilich
издатель: Mage Company
магазин: Brain Train

размер: 30 x 30 x 7.5 см.

В Machina Arcana игроки выступают в роли исследователей, изучающих подземный комплекс неизвестного происхождения. На своем пути они встретят монстров созданных под влиянием произведений Лавкрафта в стиле стимпанка. Игрокам предстоит собирать оборудование, взаимодействовать со своим окружением, сражаться с монстрами и погружаться в литературные повествовательные элементы.

История разбита на несколько сценариев, каждый из которых является самостоятельной игрой. Все сценарии состоят из глав, каждая со своим повествованием и особенностями. Цель игры — пройти по всем главам и выжить (хотя бы кому-то из команды). В финале каждого сценария игроков ждет особая мини-игра.

Machina Arcana предлагает игрокам пугающий игровой процесс, который никогда не повторяется, механизм позволяющий использовать разные стратегии и подходы, и при этом гладко объединяет всё это вместе. Machina Arcana дает реальный опыт сотрудничества. Самопожертвование и героизм — иногда единственный путь позволяющий команде прожить хотя бы еще один раунд.

Здесь не нужен мастер игры, нет никаких особых условий связанных с количеством игроков, сложность и длительность игры легко поддаются изменению. Поэтому соло-режим является таким же полноценным, как и игра большой командой. Но берегитесь! Если будете медлить, силы Ужаса могут быстро разрастись и поглотить вас целиком...

Sava82 написал 2 года назад: #

как-то вообще никто не обсуждает игру,а зря.игра классная)))

Apollo написал 3 года назад: #
ппц

на btrain.ru уже 10000 стоит

w_holeman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто играл поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

ologhai написал 3 года назад: # скрыть ответы

Интересная система составления брони и вооружения - они имеют множество эффектов (тянуть/толкать монстра, увеличение/уменьшение его атаки, запаса хода, получение контроля и пр) за счет этого высокая реиграбельность. Стильный арт, создающий атмосферу стимпанка и ужаса. Но у меня ко второй трети партии пропадает желание читать неигровой текст на картах событий и поэтому игра превращается в головоломку на просчет действий монстров и прокачку персонажей.
Мне понравилось. Несколько раз раскладывал один, еще не надоело.
P.S. Особенно понравились стишки на ужасных событиях, большое уважение тем, кто их придумывал.

стоит она своих денег?

ologhai написал 3 года назад: #

Для меня - да. По результатам четырех партий вряд ли она мне в скором времени надоест. Да и после того, как все сценарии будут пройдены-перепройдены, а все связки исследователей опробованы, я буду к ней периодически ворзвращаться

pstr написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сегодня забрал на почте трехкилограммовую коробку, дошла без внешних повреждений. Пока не распечатывал, надо морально подготовиться :)
Продолжу перевод правил, нельзя оставлять работу незавершенной...

dm_dm написал 3 года назад: # скрыть ответы

за сколько приобрели ее и где?)

pstr написал 3 года назад: #

95$ с доставкой с кикстартера

Galahed написал 3 года назад: #

Поздравляю, а я так и не собрался. Во-первых, круглую сумму за SoB накануне выложил, во-вторых, хоть в аркане бои и интересней в тактическом плане думаю (использование окружения), но с сюжетностью у них там не очень показалось
Завязка одна и та же - исследовать вскрывшийся в леднике на полюсе древний город. А тактику чистую я не очень люблю

Ждем впечатлений, с удовольствием почитал бы :)

pstr написал 3 года назад: #

Переведено чуть больше половины (17 страниц) текста, постараюсь к концу следующей недели закончить перевод и верстку.

жду обзоров. очень заинтриговало

dm_dm написал 3 года назад: # скрыть ответы

только вот цена. на брейнтрейне 6990. ))) вообще цены на настолки настолько выросли, что до смешного, неужели доллар вырос в полтора раза. с чем связано? тот же ласт найт база на их сайте была за 2300, сейчас же 3190. тимбер пик брал в феврале за 1750, сейчас 2700... жадность

Dargrimm написал 3 года назад: #

Да.Цена убила напрочь...