1. shaman1ac 9

Kristian Pavlin
    продюсер: Juraj Bilich
    издатель: Mage Company
    магазин: Brain Train

размер: 30 x 30 x 7.5 см.

В Machina Arcana игроки выступают в роли исследователей, изучающих подземный комплекс неизвестного происхождения. На своем пути они встретят монстров созданных под влиянием произведений Лавкрафта в стиле стимпанка. Игрокам предстоит собирать оборудование, взаимодействовать со своим окружением, сражаться с монстрами и погружаться в литературные повествовательные элементы.

История разбита на несколько сценариев, каждый из которых является самостоятельной игрой. Все сценарии состоят из глав, каждая со своим повествованием и особенностями. Цель игры — пройти по всем главам и выжить (хотя бы кому-то из команды). В финале каждого сценария игроков ждет особая мини-игра.

Machina Arcana предлагает игрокам пугающий игровой процесс, который никогда не повторяется, механизм позволяющий использовать разные стратегии и подходы, и при этом гладко объединяет всё это вместе. Machina Arcana дает реальный опыт сотрудничества. Самопожертвование и героизм — иногда единственный путь позволяющий команде прожить хотя бы еще один раунд.

Здесь не нужен мастер игры, нет никаких особых условий связанных с количеством игроков, сложность и длительность игры легко поддаются изменению. Поэтому соло-режим является таким же полноценным, как и игра большой командой. Но берегитесь! Если будете медлить, силы Ужаса могут быстро разрастись и поглотить вас целиком...

Aldaarnen написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
    Кикстартер

Новая версия игры

SolomonSane написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

подскажите, а чем новая отличаается?

enigma45 написал 12 дней назад: #

да практически ничем - изменились названия компонентов, некоторых названий фаз игры - а сами правила, по сути, не изменились:

Sava82 написал 3 года назад: #

как-то вообще никто не обсуждает игру,а зря.игра классная)))

Apollo написал 3 года назад: #
    ппц

на btrain.ru уже 10000 стоит

w_holeman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кто играл поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

ologhai написал 4 года назад: # скрыть ответы

Интересная система составления брони и вооружения - они имеют множество эффектов (тянуть/толкать монстра, увеличение/уменьшение его атаки, запаса хода, получение контроля и пр) за счет этого высокая реиграбельность. Стильный арт, создающий атмосферу стимпанка и ужаса. Но у меня ко второй трети партии пропадает желание читать неигровой текст на картах событий и поэтому игра превращается в головоломку на просчет действий монстров и прокачку персонажей.
    Мне понравилось. Несколько раз раскладывал один, еще не надоело.
    P.S. Особенно понравились стишки на ужасных событиях, большое уважение тем, кто их придумывал.

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

стоит она своих денег?

ologhai написал 4 года назад: #

Для меня - да. По результатам четырех партий вряд ли она мне в скором времени надоест. Да и после того, как все сценарии будут пройдены-перепройдены, а все связки исследователей опробованы, я буду к ней периодически ворзвращаться

pstr написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сегодня забрал на почте трехкилограммовую коробку, дошла без внешних повреждений. Пока не распечатывал, надо морально подготовиться :)
    Продолжу перевод правил, нельзя оставлять работу незавершенной...

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

за сколько приобрели ее и где?)

pstr написал 4 года назад: #

95$ с доставкой с кикстартера

Galahed написал 4 года назад: #

Поздравляю, а я так и не собрался. Во-первых, круглую сумму за SoB накануне выложил, во-вторых, хоть в аркане бои и интересней в тактическом плане думаю (использование окружения), но с сюжетностью у них там не очень показалось
    Завязка одна и та же - исследовать вскрывшийся в леднике на полюсе древний город. А тактику чистую я не очень люблю

Ждем впечатлений, с удовольствием почитал бы :)

pstr написал 4 года назад: #

Переведено чуть больше половины (17 страниц) текста, постараюсь к концу следующей недели закончить перевод и верстку.