Мамма мия!

Mamma Mia!, 1999

OneLifeLeft написал 3 года назад: #
Пицца готова!

Странно, что на этот приятный филлер еще нет ни одного комментария. Брал на Али экспрессе, очень хорошее качество (но без дополнения Sole Mio).

Если вкратце: у каждого на руках карты с ингридиентами (типа колбаски или ананас и тд). По очереди все скидывают их в общую колоду (притом все знают что скидывается). А потом пополняют руку до 7. У каждого есть своя стопка "Заказов" - карты с рисунками пицц на которых указаны условия для её приготовления (например: в общей колоде должно быть 5 колбасок).

Если игрок посчитал что в общей колоде хватает ингридиентов на приготовление его пиццы - он сбрасывает эту карту заказа в общую колоду. И так пока вся колода ингридиентов не кончится.

Потом общая колода переворачивается и карты открываются по одной,сортируя по ингридиентам. Открылась карта заказа (пиццы) > смотрим хватает ли уже открытых ингридиентов. Если да > пицца пропеклась и это 1 очко. Если нет > может в следующем раунде повезет.

И так в течении 3х раундов или пока кто нибудь не приготовит первый все свои 8 заказов.

Впечатления:
Положительные! Приятный арт и тема в целом (хотя арт наверно мог бы быть и повкуснее, я про карты ингридиентов).

Игровой процесс простой , в основном на умение запоминать карты в общей колоде. Партия занимает минут 20-30. Играется быстро и весело, но иногда заставляет пошевелить мозгами.

В общем: отличный филлер с необычной темой и геймплеем, советую присмотреться.