1. 3e6p 10

Русский
Испанский
Итальянский

вес: 1990 г.
размер: 30.9 x 21.9 x 7 см.

1 Игровое поле
1 Маркер первого игрока (песочные часы)
4 Планшета
12 Фишек игроков
44 Фактории
4 Памятки
1 Правила игры и приложение

Путешествия Марко Поло продолжаются в «Marco Polo II»: «I - Auftrag des Khan» (Я - от имени Хана). После путешествия в Пекин ваши путешествия теперь возвращают вас на Запад, служа хану, который отправляет вас в самые отдаленные уголки его империи в поисках богатства и славы.

Marco Polo II - это отдельная игра, основанная на «Путешествиях Марко Поло» и вам не нужна оригинальная игра, чтобы играть в нее. Это новое путешествие даст уникальные испытания, с новыми, различными действиями, новыми правилами подсчета очков и новым товаром: редкий и ценный китайский нефрит.

Восстанавливайте старые пути с новой целью или находите новые, исследуя дальний запад, продолжая строить бессмертное наследие Марко Поло!

Mentol написал полдня назад: # скрыть ответы

Купил данную игру.Я вообще не особо заморачиваюсь с качеством игр(норм воспринял треснутые фишки в Брассе).Но тут конечно аллес.несколько кубиков с вырванными кусками,на некоторых кубиках отсутствует прокрас точек,часть нефрита повреждена.Моя первая игра у хоббиков с таким разочарованием в качестве.До этого все было норм

Wulkuw написал полдня назад: # скрыть ответы

В клиентскую поддержку обращались? Мне кажется, это же не массовый брак печати – вдруг есть возможность замены.

Mentol написал полдня назад: # скрыть ответы

А если я не у них покупал а в рознице?

TVP написала 11 часов назад: #

Нет разницы, где вы купили игру. Просто заполните форму на сайте Hobby World https://hobbyworld.ru/customerservice

knoppix написал 2 дня назад: #
Совместимость с Марко Поло

Насколько персонажи первой части совместимы со второй, формально в правилах написано что можно, а по факту кто-нибудь тестировал что получается?

Marqus55 написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Игра за май линь и чан тинь

Вопрос знатокам. Играя за персонажа, у которого 2 фигурки, можно строить 2 фактории, выбирая действие с 2мя кубиками и перемещая обе фигурки в новые города? Или 2 фактории возможно построить только в слоте с 3мя кубами?

dima написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Скажу больше, по правилам игрок должен построить факторию в конечном городе, если там еще нет его фактории. То есть это обязательное действие. Соответственно, если вы перемещаетесь двумя фигурками, вы обязаны построить фактории в каждом конечном городе, где нет вашей фактории.

Marqus55 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

то есть получается, что, разместив 3 куба в путешествиях, можно 2мя персами выложить 4 здания за 1 ход? (шагаем одним, ставим по пути 2 здания, и то же самое другим)

asking2008 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Во-первых перемещение будет зависеть от минимального номинала куба, из тех что Вы выложили на данное действие. Во-вторых надо смотреть есть ли на пути оазисы. В-третьих Вам надо будет отдать стоимость данного перемещения в монетах и верблюдах (а еще и возможно печати понадобятся). А так то, да. Теоретически возможно.

Marqus55 написал 9 дней назад: #

Про условия по кубам и оплату понятно, за все придется заплатить. Поискал на БГГ- говорят, что действие на 3 куба дает 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ фортпост. Вроде логично.
Т.е. максимум для этого персонажа- 3 здания, а не 4 (2 при перемещении в новый город + 1 бонусный).

etilen написал 9 дней назад: #

Вы строите фактории в городах, в которых закончили перемещение, таких городов может быть 2, если перемещались двумя фишками. На 9й странице правил в абзаце "особое правило для Кашгара" говорится об одной дополнительной фактории в транзитном городе от действия, что требует 3 куба на перемещение. Так что считаю, что ответ: три здания максимум.

noviyya написал 12 дней назад: # скрыть ответы
вопрос об органайзере

Подскажите кто нибудь, органайзер фирмы Folded Space, который для первой части, подойдет ли ко второй? Насколько компоненты первой игры отличаются от второй?

Floky написал 12 дней назад: # скрыть ответы

У меня этой игры нет, но поскольку сам предпочитаю эти органайзеры, заглянул в магазин. Там написано что V2 инсерт (FS-MPOv2 Insert) совместим с второй частью, но с одним условием. У двух треев в нижней часте используется альтернативная сборка. Если их удасться пересобрать должно подойти.

noviyya написал 11 дней назад: #

Спасибо, после вашего ответа заглянул на сайт производителя, но в инструкции не совсем понял, как надо альтернативно собирать. Это мой первый органайзер, опыта нету. Как придет игра и органайзер - будем пробовать. Надеюсь все получится.

Arina1 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Смотрю эту игру для девочки 13 лет,хочется что то уже экономическое,но мне сказали что это очень сухое евро,мало взаимодействия и длинные партии,насколько это правда? С ребенком играли виноделие ей понравилось,понравиться ли ей эта игра как думаете?)

Hilden написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вполне может понравится. Это действительно евро со всеми вытекающими отсюда последователями. За тонкими вычислениями не всегда замечаешь остальное. Взаимодействия достаточно, особенно горячо при игре в 3-4.
Но и оформление действительно очень хорошее, всегда это отдельно выделяю.
Если виноделие понравилось, то Марко Поло однозначно надо пробовать. Опять же кубики многим очень нравятся, а тут их интересно можно применять.

Arina1 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите сколько партия длиться по времени в среднем на 2-3?

Hilden написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1,5-2 часа.

Arina1 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А первая часть быстрее играется? Читала что до часа партия длиться

Sprite написала 2 месяца назад: #

Сказала бы, что час - если все знают правила и не тупят. А если подумать посидеть - час+. Но игра шикарная)

spivak_sas написал полмесяца назад: #

Нет!

BioWolf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если честно суховато, но там такие верблюдики, за них все можно простить этой игре))) Возьмите Архитекторов западного королевства, игра простая быстрая, веселая .. ну можно сказать экономическая - строим собор и прочие здания))

Enchantress написала полмесяца назад: #

На вкус и цвет все фломастеры разные. Веселье там лишь в хапании чужих работяг. Только игра прямолинейная: залез наверх собора - скорее всего выиграл. Марко Поло разнообразнее

BioWolf написал полмесяца назад: #

Или возьмите Серп, вот уж будет где поскрипеть мозгами, вполне экономическая игра причем не сухая, я вообще от нее в восторге, долго не покупал натыкаясь на негативные отзывы, что игра не очень.. на самом деле все с ней в порядке. На БГГ указан возраст 12+ так что вполне подойдет

Solomon13 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Игра, за счёт "солнечного" оформления создаёт очень тёплую атмосферу. Конечно это справедливо и для первой части. + кубики добавляют азарта и не в коем случае не играют в тебя. Всё всегда есть куда применить. Броски не разочаровывают.Для второй части это актуальней - пофиксили ещё больше чтобы кубы всегда к месту были. А ещё из плюсов - более интересное и планирование, и разнообразие точек приложения: Меняющиеся жетоны ресурсов, новый тип ресурса нефрит, и контракты в городах, до которых надо ещё дойти. Просто класс - шансы что ребёнку понравятся очень большие)

Hilden написал полмесяца назад: #

Очень правильно сказали. Тут действительно очень интересно выставлять кубики, причем одинаково могут быть полезны как большое значение на кубке, так и маленькое.