1. sane4kaaa 9.75

издатель: Hans im Glück
Испанский
Итальянский

1 Игровое поле
1 Маркер первого игрока (песочные часы)
4 Планшета
12 Фишек игроков
44 Фактории
4 Памятки
1 Правила игры и приложение

Путешествия Марко Поло продолжаются в «Marco Polo II»: «I - Auftrag des Khan» (Я - от имени Хана). После путешествия в Пекин ваши путешествия теперь возвращают вас на Запад, служа хану, который отправляет вас в самые отдаленные уголки его империи в поисках богатства и славы.

Marco Polo II - это отдельная игра, основанная на «Путешествиях Марко Поло» и вам не нужна оригинальная игра, чтобы играть в нее. Это новое путешествие даст уникальные испытания, с новыми, различными действиями, новыми правилами подсчета очков и новым товаром: редкий и ценный китайский нефрит.

Восстанавливайте старые пути с новой целью или находите новые, исследуя дальний запад, продолжая строить бессмертное наследие Марко Поло!

sane4kaaa написал полмесяца назад: #
ТТС на русском

Баланс поправили: 1) деньги стали менее востребованы, чем верблюды; 2) понерфили контракты, теперь их можно брать только в городах! Кризисность на месте: как и в оригинале - всё на тоненького, не хватает всегда 1 верблюда, каждое несвоевременное действие карается недополучением очков. Перемещение по карте стало гораздо более необходимым. Комбинаторика с контрактами сохранилась. Доработали секретные цели. Персонажи по ощущениям - сбалансированы.
Теперь очень хочется картонную версию, но стоит как крыло от боинга. За евро просить такие бабки - неприлично.

Buhtolog написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть ли какие то новости по локализации?
Если нет надежды на выход в России, посоветуйте пожалуйста как и где заказать игру можно.

Kazma написал полмесяца назад: #

Я заказывал на миланшпиле. Локализации говорят не будет

Kirilloid написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил правила и приложение на русском.

nomerovski написал полтора месяца назад: #

Kirilloid написал полгода назад: # скрыть ответы

Перевёл правила и приложение. Кто-нибудь готов сверстать это всё в оригинальные буклеты?

nomerovski написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если есть возможность - выложите пожалуйста правила в любом виде!

Kirilloid написал 3 месяца назад: #

Не хотелось бы распространять полуфабрикат. Если хотите, могу выслать вам перевод.

Deniskaadis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Могу помоч с вёрсткой

Kirilloid написал 2 месяца назад: #

Напишите мне в личку, куда скинуть файлы.

Tolikus написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыграл один раз, понравилось меньше, чем оригинал. Не супер отчётливо помню свои партии в оригинал, но там было больше кризисности, здесь же ресурсов на последнем пятом ходу у меня была просто уйма. Смотрел на других игроков и также видел переизбыток. Из-за этого, выполняя одно и то-же, доигрывать было скучно. То, что все теперь обязаны путешествовать, ничего нового не привносит. Очень много чёрных кубов, не поверите, но было лень их покупать. В общем, у кого есть первая часть, вторую можно не брать.

BioWolf написал полгода назад: #

Возможно надо несколько раз сыграть и есть еще небольшая вероятность что вы могли не до конца правильно играть все и сломать игру.. что то странно чтобы она была настолько легкой или недоработанной ..

Alxndr1978 написал полгода назад: #

Сыграл один раз, понравилось гораздо больше, чем оригинал. Игра стала заметно более тонкой, гибкой, комбинационной и вариабельной. Особенно понравилось, как пофиксили рынок.

DeckBlack написал 4 месяца назад: #

Судя по вашему отзыву это то что мне надо, ибо первая часть бесила своей кризисностью.