Агентство ВРЕМЯ: Дело Марси

T.I.M.E Stories: The Marcy Case

Dee написал 12 дней назад: #
Впечатления от игры, негодование на Краудов и немного обсуждения дополнений (спойлеры!)

До загрузки в носителей и посещения первой же локации вообще не ожидал, что мы попадём в зомбипокалипсис. Люблю тематику, и бегая по локациям вспоминались Last of Us на первой же локе, Resident Evil 2 в полицейском участке, Left 4 Dead в отеле и много чего ещё, а так же шум напомнил о Мёртвом Сезоне. Сеттинг классный, и бегать по локам было интересно, тем более с таким хорошим артом. А вот сюжет...

Сюжет... очень поверхностный, к сожалению, не особо раскрывающий что, как и почему. Сценарий - просто бродилка с головоломкой "найди подсказки, чтобы из нескольких вариантов выбрать один правильный". Поскольку к этому времени мы уже переиграли в большую часть сценариев, этот посчитали проходным. Да и в сравнении с Лечебницей он тоже с трудом сравнится. Такие дела.

Негодование на Краудов

Дело Марси стало 5-ым пройденным сценарием, хотя по факту должно было быть вторым после Лечебницы. Камень в огород Краудов, что стали локализовывать дополнения не по-порядку! Да ещё и игру выпустили на краудфандинг 1 января, из-за чего все дополнения раскупили ещё до того, как я узнал о запуске компании. В итоге спустя полтора года пришлось покупать её с рук (к слову, чуть дороже, чем если бы брал у Краудов).

СПОЙЛЕРЫ!

В других сценариях, а так же в базе мы находили квантовые кубы, которые должны пригодиться в сценарии Мадам (по заявлению Краудов). Мы ожидали, что такие кубы будут в каждом сценарии. Но в этом куба вообще нет. Обидно.

Nataly23 написала год назад: # скрыть ответы

Мои впечатления от игры положительные. Отличается от базы и сеттингом и скоростью прохождения...
В сюжете полно дыр и вообще он мягко говоря ни о чем - но мне это не помешало получить удовольствие от игры.
Моей компании не понравилось: один игрок предпочитает тему зомби-апокалипсиса не поднимать и очень просила играть про драконов, но я не дала) другой игрок в конце игры выделил не мало сюжетных дыр, в частности одна из которых размытость важности этой самой Марси. Почему мы спасаем ее, а не Кейси, Тутси или Хрензнаетси кого....

Но, я довольна. Один игрок знакомый сказал, что игру можно пройти другим путем - буду пробовать сама на днях.

Whiiplash написал полмесяца назад: #

На счёт сюжетных дыр - не уловил что-то. Сама же Марси важна тем, что именно у неё у первой есть полноценный иммунитет к этому зомби-вирусу. Про это говорится и на Базе в начале игры, и в подсказках (на кассетах и в запискае в сейфе). Т.е.остальные девчёнки просто не подходят - их иммунитет даёт сюои в ходе наблюдений учёных.

Whiiplash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопрос по уровню шума

Друзья. подскажите, пожалуйста.
Уровень шума накапливается только в одной локации? Или же это постоянная ячейка накопления?
Т.е. если у меня 1-4 выстрела накопилось на ней, то должен ли я обнулять эту карту переходя в новую локацию?

polyarnayasobaka написала 5 месяцев назад: #

Нигде не написано, что нужно обнулять шум после смены локации. Видимо, сценарно это предполагается так: группа пошумела в одной локации и привлекла к себе внимание "обывателей" и, когда, в следующей локации группа продолжила громыхать и лаять нервы "обывателей" уже не выдержали.

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

кто знает когда будет переиздание этого сценария ?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Так на барахолке куча предложений.

Guns87 написал полгода назад: #

не у меня в стране

ScreamSept написал год назад: # скрыть ответы
Спойлер

Очень классное дополнение! Очень динамичное, стиль и рисовка превосходные, сюжет интересный, хоть и тривиальный. Но мы, наверное, тупые, и не поняли в процессе игры, кто настоящая Марси. Выбирали её, устроив конкурс красоты (лол, да)
Как ни смешно, но победила та, которая была настоящей Марси. Само собой, прошерстив карты после игры, мы нашли точки, по которым можно угадать настоящую Марси.

Nataly23 написала полгода назад: #

Не переживайте, вы не тупые. догадаться кто настоящая Марси можно, но трудно. Я уверена многие не доперли)))) но мало кто признает это)
Мы не доперли)

amoiseenko написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хочется сказать "спасибо" за то, что нижнюю карту в первой колоде не прикрыли. В результате при распаковке вышел спойлерам спойлер.

Кто не распаковывал игру - имейте в виду. Не переворачивайте колоду :)

blgzick написал полтора года назад: #

Такая же ерунда, до этого момента думал что это будет этакий нуар детективчик.

Nataly23 написала год назад: #

СПОЙЛЕР!!!!

Да ладно Вам, там всего лишь написано миссия провалена - просто больше ничего не надо читать.
Зачем вообще колодки переворачивать было?

Я вот тоже повернула, но я увидела картинку и слова мисс....и сразу повернула колоду обратно и все нормально

Vele написал полтора года назад: #
впечатления

Немного спойлер.
Дополнение показалось слабее базового сценария. Годный сеттинг, однако реализация могла бы быть лучше.
Очень расстроило наличие ощутимого количества клише. Наша группа в каждом таком случае до последнего надеялась, что не может же это быть так банально, но увы.
Так же появились совершенно нелогичные, как нам показалось, ивенты с потерей ЕВ (например священник и аптечки). Да, в базе тоже такие были, но там хотя бы можно было как-то догадаться к чему все идет. Ну и стоит упомянуть те немногочисленные загадки, которые мы совершенно случайно угадали с первого раза (еще до наличия каких-либо подсказок), что лишило смысла части контента с ключами к этим загадкам.

wizardleo написал полтора года назад: # скрыть ответы
Объект 29

Спойлер!!!!!!!!
Здравствуйте у меня вопрос по делу Марси в игре есть объект номер 29, но в игре его никак не взять может забыла где напечатать.

UAnonim написал полтора года назад: #

Не спойлер.
Про него написано на картах базы. Берётся только при игре втроём автоматом перед началом прохождения.

Chronos63 написал полтора года назад: #

Очень понравился сеттинг сценария. Играется, по-моему, интереснее базы. Однако нашей группе опять "повезло" - как и в пророчестве, в паре ключевых моментов ткнули пальцем в небо и угадали. В итоге сценарий пройден, половина контента не исследовано. Пройду с другими людьми еще раз.

Alvelichkin написал полтора года назад: #

А я что-то не понял - локации №9 в игре в принципе нет?

Polik_krolik написала полтора года назад: #
Зомбицид в Агентстве Время.

Доп шикарен всем - артом, идеей, воплощением, ест шанс поразмышлять над всем происходящим. Более писать не буду - простой рекомендую.

fedor_korzhenkov написал 2 года назад: #
Ищу допы на англ

У кого есть допы на английском - готов поменяться или купить. У меня есть Lumen Fidei в отличном состоянии. Именно на английском! Москва

Mortemanes написал 3 года назад: # скрыть ответы

Второй сценарий более чем достойный первого!!!

vol4 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Всем всем!
Меняю: поиграть на время своё дополнение Under the Mask на любой другой доп.
СПб лично или по почте договоримся

vol4 написал 2 года назад: #

Достал, Мурманск - спасибо )
Сюжет и впечатления приятные!