1. victor 10

магазин: stargame.com.ua
Divo Rog
IgraLand.by
IgraJ.by - Минск

Поле (прекрасно оформленная карта Средиземноморья)
144 карты (ресурсы, герои, чудеса света)
60 знаков влияния (картонные жетоны)
58 построек (картонные жетоны)
105 пластиковых фигурок (крепости, триремы, легионы)
5 листов игрока
4 кубика
1 правила

"Цивилизация" (Mare Nostrum) Сержа Лаже относится к классу экономических стратегий. Пять великих держав античности - Рим, Греция, Карфаген, Египет и Вавилон - борются за господство в Средиземноморье. В роли повелителя древнего государства игрок должен покорять новые земли, строить храмы и рынки, добывать ресурсы и торговать ими, возводить крепости, собирать войска и снаряжать флот. Война с соперниками позволит захватывать чужие или отбивать свои провинции. Нанятые герои, возведённые постройки и чудеса света увеличивают шансы державы на победу. Победит тот, кто построит в своей державе пирамиды или первым соберёт комбинацию из четырёх карт любых героев и чудес света. Но чем бы ни предпочитал заниматься игрок, экономика всегда остаётся залогом победы: без монет и ресурсов нельзя купить нужные для победы в игре карты.

"Цивилизация" Сержа Лаже - это многообразие стратегических путей к выигрышу, изящество правил, красочное оформление и вечно живая тема развития античных культур.

Mu1tic0re написал 3 месяца назад: #
Игра супер!

Одна из моих любимых игра, в которую отыграли огромное кол-во партий в разных составах. В основном 4-5 человек. Долго - да, но очень интересно. А когда борьба идёт более или менее равная, то азарту добавляется ого-го!
Минус, конечно, когда соперники сговариваются против другого и валят его все вместе, тем самым перенося победу одному из них...

Vas написал 2 года назад: #

Очень не доработанной она нам показалась, выйграть там практически не возможно, у кого сколько партии шли? Играем большим составом и с опытными игроками, естественно мало мальски разжиревшего игрока начинают все атаковать и мешать. И так с каждым). Похоже на карточную пьяницу происходящее.

TheOkill написал 4 года назад: # скрыть ответы

У нас её называли "лажовая цивилизация от сержа лаже", потому что египет выигрывает, если его не трогать) это всё что я помню)
если серьезно, то игра хорошая,! <3

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра то действительно оказалось классной, но мне совершенно не нравится в ней, что так просто сторону выбрать нельзя - получаешь ему ту, которая идёт по порядку в зависимости от количества игроков.

Waduke написал 2 года назад: #

Мы всегда сами выбираем цивилизацию, кому какая нравится.

Неплохая цивилизационная игра. Есть война, торговля, строительство, разные цивилизации - все как полагается. Любопытная механика титулов. Показалось, что уникальные лидеры несколько дисбалансируют игру, но в целом понравилось

AlonZo написал 4 года назад: #

Нам тоже зашла игра! Главный минус - что все нации начинают в строго определённых местах и это влияет на одну из предсказуемых тактик, по которым они будут играть.

Grizzly написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А на двоих не играется не как?)))

Mae написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Новая версия с допом играется на двоих.

Jack_V написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Можно и без допа)

Mae написал 5 лет назад: #

Да, фигурки используются из базы. Из допа нужны только правила, которые на тесере есть.