1. victor 10

магазин: stargame.com.ua
Divo Rog
IgraLand.by
IgraJ.by - Минск

Поле (прекрасно оформленная карта Средиземноморья)
144 карты (ресурсы, герои, чудеса света)
60 знаков влияния (картонные жетоны)
58 построек (картонные жетоны)
105 пластиковых фигурок (крепости, триремы, легионы)
5 листов игрока
4 кубика
1 правила

"Цивилизация" (Mare Nostrum) Сержа Лаже относится к классу экономических стратегий. Пять великих держав античности - Рим, Греция, Карфаген, Египет и Вавилон - борются за господство в Средиземноморье. В роли повелителя древнего государства игрок должен покорять новые земли, строить храмы и рынки, добывать ресурсы и торговать ими, возводить крепости, собирать войска и снаряжать флот. Война с соперниками позволит захватывать чужие или отбивать свои провинции. Нанятые герои, возведённые постройки и чудеса света увеличивают шансы державы на победу. Победит тот, кто построит в своей державе пирамиды или первым соберёт комбинацию из четырёх карт любых героев и чудес света. Но чем бы ни предпочитал заниматься игрок, экономика всегда остаётся залогом победы: без монет и ресурсов нельзя купить нужные для победы в игре карты.

"Цивилизация" Сержа Лаже - это многообразие стратегических путей к выигрышу, изящество правил, красочное оформление и вечно живая тема развития античных культур.

Munchkin303 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это стратегическая игра, в которой война, торговля и политика как-то очень удивительно сбалансированны. Я переодически играю в нее и каждый раз поражаюсь, как хорошо совмещены разные элементы. Обычно в конце партии игроки, которые шли к победе совершенно разными способами, могут отставать друг от друга буквально на шаг.
В русском издании не слишком качественно сделаны фигурки, и карты мелковаты, но все равно все довольно прилично и приятно

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

Попробуйте сыграть во вторую редакцию, она на порядок лучше оригинала.

terjul написала полтора года назад: # скрыть ответы

Я в первую редакцию никогда не играла, поэтому сравнить не могу. Вторая очень понравилась. Она играбельна даже вдвоём (с дополнением).
Втроём тоже понравилось. Надеюсь в ближайшее время сыграть бОльшим составом.

swintusoboltus написал полтора года назад: #

Поясните пожалуйста, Второй редакцией Вы называете игру которая выходила в России с пометкой "Второе издание"? Или совсем новое издание этого года?

lokky написал год назад: #

Поломанная механика с проходом через скалы

Nelud написал 3 года назад: # скрыть ответы

Видели новость? Игра переиздаётся на Кикстартере от имени Уве Айкерта (Uwe Eickert, известен, как автор игры Conflict of Heroes): https://www.kickstarter.com/projects/617871702/mare-nostrum-empires. Мне только показалось странным, что там не упоминается Серж Лаже. Посмотрел видеоролик: да это та самая Mare Nostrum с небольшими изменениями. Например, добавлены условия победы. Но - без "мифического" дополнения.

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

Ага.
Мне оформление понра.

LordKain88 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Новое оформление лучше.
Уже немало денег собрали, Посмотрим, что ещё откроют из доп целей.
Да ещё и есть возможность получить Fief правда без доп целей.

Axinit написал 3 года назад: # скрыть ответы

Они уже собрали более 210 тыс. И это только за пару дней. Впереди еще 40 дней. Такими темпами они и до 1 млн дойдут.
Последний год для Academy Games, мягко говоря, удачен ;)

Bleizilla написал 3 года назад: #

собрали 430к, осталось 6 дней.
Отцы, как по вашему новая версия?
Уж больно много плюх обещают в придачу.

Dimon80 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Почему название игры Море Нострум вместо Цивилизации?

Haras написал 3 года назад: #

"Оригинальное название игры «Mare Nostrum» переводится с латыни как «Наше Море», так римляне называли Средиземное море. Игра ведется на карте Средиземноморья между пятью цивилизациями — Римом, Грецией, Вавилоном, Египтом и Карфагеном."

Haras написал 3 года назад: #

А почему это не Цивилизация, потому что это не Цивилизация а скорее цивилизации, ну и в космос улететь в конце игры не получится, вся игра будет проходить в период античности)

Haras написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Есть у кого какие новости о переиздании?

shkap написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На английском или русском?

тут пишут про русскую)

shkap написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Действительно она числится в наших планах, но точных дат нет и я не думаю что в скором времени будут новости на этот счёт.

Жаль! Очень жаль!

Levran написал 4 года назад: #

А переиздайте её пожалуйста с дополнением сразу, ибо по отзывам людей, с дополнением самый смак!!!

Checkist007 написал 4 года назад: #

Продам Цивилизация (новая редакция, Сержа Лаже, 2005 года выпуска, ООО "Издательство АСТ") за 500 рублей. (играли несколько раз).
восемь 909 654 777 шесть (Москва).