1. Akpicoshka 10

разработчик: Spaghetti Western Games
    магазин: BanzGames
    boardgameshop.ru

7.161.9k 7.4221 -

Данная игра является кроссовером во вселенной Arcadia, разрабатываемой Cool mini or not. Кикстартерная компания стартует 22 февраля 2016 года.

Примерный перевод описания с BGG:
    Masmorra: Dungeons of Arcadia это быстрый в подготовке данжеон-краулер с механикой, основаной на бросках кубиков, во вселенной Arcadia Quest, где игроки управляют героями, которые исследуют трехуровневое подземелье, наполненное монстрами, ловушками и скоровищами! Боссы, специальные комнаты и бесконечные сюрпризы ожидают героев, но только один из них достигнет первым финального уровня и станет бесспорным чемпионом королевства!
    В Masmorra игроки управляют своими персонажами посредством бросков набора кубиков, определяющих действия на текущий ход. Механика выкладывания тайлов карты  и бросков специального кубика для появления монстров позволяет создавать уникальное подземелье каждую игру. Однако, исследуя подземелье, игроки должны будут опасаться не только монстров и ловушек, но и других игроков, которые могут сломать планы оппонентов с помощью специальных карт.

Перевод карточек

Сделал для себя перевод карточек сокровищ, для вставки под протекторы. Все-таки в семейном кругу удобнее так, когда на инглише может только один.
    Перевод только карточек PvP. Остальные в других режимах может читать один человек.

Mykrenetz написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый вечер!а переаод правил для себя не делали?)

Dojo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

не, этим не баловался, так как один фиг мне объяснять перед игрой их надо)

Mykrenetz написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А жаль.Я ее не беру только из-за отсутствия перевода правил.Остальное уж переведу,а вот правила длЯ меня неподьемны

Dojo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

лучше взять ибо редкой игрой скоро станет. Вон, допы не найти уже по адекватным ценам.

salvage написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

на допы изначально цена завышена тк Kickstarter эксклюзивы

Sandy написал 3 месяца назад: #

на кике они не были эксклюзивами, Кмон их банально не пустила в ретейл.

Если интересуют допы по вменяемым ценам (ну как вменяемым... я отдал 2300 за каждый) то ищите немецкую\французскую версию:
    текста почти нет, а подсказки по монстрам можно взять с БГГ

DimonPob80 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Перевод правил с версткой в оригинальном буклете практически завершил, скоро выложу.

Mykrenetz написал 3 месяца назад: #

Вот спасибо!)

WildWespe написал 3 месяца назад: #

Спасибо, игра отличная!

Aristo написал 3 месяца назад: #

Спасибо, очень ждем!

Aristo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день, по правилам пока не получилось доделать?

DimonPob80 написал месяц назад: # скрыть ответы

Правила на русском загрузил

Aristo написал месяц назад: #

Спасибо огромное, большую работу проделали =)

boxwood написал полгода назад: #

Сегодня играли первый раз. Выбрали простой стандартный режим (без мега босса). Первые минут двадцать казалось будет как всегда - вламываемся в подземелье, причиняем добро местному темному населению, за оказанные услуги, получаем ништяки в виде золота и экспириенса, и как итог меряемся шкалами, баллами и тому подобное. Но не в этот раз: игра, как оказалось, предлагает широкий ассортимент "подлянок", включая прямое "наускивание" монстров на других проходимцев. Masmorra заиграла новыми красками: исследование подземелья, фарм золота, победные очки - об этом уже никто не помнил, а вот мастерски осуществленная подножка, хоть и вызывала не радужные эмоции, но однозначно мотивировала, если не превзойти, то хотя бы повторить "подвиг хероя". Без доли самоиронии наврядли такой режим игры понравится многим. Но в игре еще есть эпик режим, кооператив и соло.

boxwood написал год назад: # скрыть ответы

Кто в курсе, локализация будет?

WildWespe написал год назад: # скрыть ответы

эээ... а были намеки? По моему даже об интересе к ней никто не заикался.

Herbert_West написал год назад: # скрыть ответы

Мне отсутствие интереса к данной игре кажется странным. Игра хоть и не глубокая, но красочная, насыщенная действиями, и весьма приятная в прохождении (не играл, сужу чисто по обзорам).
    Возможно, я просто ещё неискушённый настольный игрок, но эта игра вызывает у меня больший интерес, чем всякий Gloomhaven.

Efim написал год назад: #

Меня вот тоже заинтересовала игра!Крауд геймс вроде говорили что хотят локализавать Аркадию квест, может быть и эту возьмут тоже. А если м ыозьмут, то врятли в этом году(.

WildWespe написал год назад: #

Игра прекрасна, особенно если играть с детьми. А отсутствие интереса... интереса к ней нет, прежде всего, у самого издателя, вот что обидно. Ни допов, ни пластиковых жетонов, ничего. Хотя игра отлично продалась на кике - собрать миллион, многим и не снилось!! Но увы... казалось бы, что мешает CMON развивать проект?

WildWespe написал год назад: #

Просто супер игра! Честно, очень жалею что пропустил кик, пришлось брать на eBay бу-шный кик набор, но опционные покупки и там не найти. Уже неделю практически каждый вечер с женой и 5ти летним сыном играем - все в восторге! Конечно взрослым бородатым мужикам игра наверняка не зайдет, но для домашних игр с супругой - детьми - то что надо! Теперь миньки в покрас и ловить на eBay доп наборы, продававшиеся на кике. Вообще CMON не понимаю, игра собрала миллион на кике, чего бы доп наборы не выпустить в продажу, хотя бы теже, что на кике были? Так нет же, полностью забили на игру. Зато HATE свой тащат как могут, хотя положа руки на сердце - ну провалился же проект!

Dimon80 написал год назад: # скрыть ответы
    Правила игры

Подскажите, кто нибудь уже взялся за перевод и верстку оригинальных правил игры?

Mykrenetz написал год назад: #

Тоже очень интерисует этот вопрос.Нигде не нашел пока.