1. Akpicoshka 10

разработчик: Spaghetti Western Games
магазин: BanzGames
boardgameshop.ru

- 0.00 7.2014

Данная игра является кроссовером во вселенной Arcadia, разрабатываемой Cool mini or not. Кикстартерная компания стартует 22 февраля 2016 года.

Примерный перевод описания с BGG:
Masmorra: Dungeons of Arcadia это быстрый в подготовке данжеон-краулер с механикой, основаной на бросках кубиков, во вселенной Arcadia Quest, где игроки управляют героями, которые исследуют трехуровневое подземелье, наполненное монстрами, ловушками и скоровищами! Боссы, специальные комнаты и бесконечные сюрпризы ожидают героев, но только один из них достигнет первым финального уровня и станет бесспорным чемпионом королевства!
В Masmorra игроки управляют своими персонажами посредством бросков набора кубиков, определяющих действия на текущий ход. Механика выкладывания тайлов карты  и бросков специального кубика для появления монстров позволяет создавать уникальное подземелье каждую игру. Однако, исследуя подземелье, игроки должны будут опасаться не только монстров и ловушек, но и других игроков, которые могут сломать планы оппонентов с помощью специальных карт.

boxwood написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Кто в курсе, локализация будет?

WildWespe написал 12 дней назад: # скрыть ответы

эээ... а были намеки? По моему даже об интересе к ней никто не заикался.

Herbert_West написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Мне отсутствие интереса к данной игре кажется странным. Игра хоть и не глубокая, но красочная, насыщенная действиями, и весьма приятная в прохождении (не играл, сужу чисто по обзорам).
Возможно, я просто ещё неискушённый настольный игрок, но эта игра вызывает у меня больший интерес, чем всякий Gloomhaven.

Efim написал 11 дней назад: #

Меня вот тоже заинтересовала игра!Крауд геймс вроде говорили что хотят локализавать Аркадию квест, может быть и эту возьмут тоже. А если м ыозьмут, то врятли в этом году(.

WildWespe написал 11 дней назад: #

Игра прекрасна, особенно если играть с детьми. А отсутствие интереса... интереса к ней нет, прежде всего, у самого издателя, вот что обидно. Ни допов, ни пластиковых жетонов, ничего. Хотя игра отлично продалась на кике - собрать миллион, многим и не снилось!! Но увы... казалось бы, что мешает CMON развивать проект?

WildWespe написал полмесяца назад: #

Просто супер игра! Честно, очень жалею что пропустил кик, пришлось брать на eBay бу-шный кик набор, но опционные покупки и там не найти. Уже неделю практически каждый вечер с женой и 5ти летним сыном играем - все в восторге! Конечно взрослым бородатым мужикам игра наверняка не зайдет, но для домашних игр с супругой - детьми - то что надо! Теперь миньки в покрас и ловить на eBay доп наборы, продававшиеся на кике. Вообще CMON не понимаю, игра собрала миллион на кике, чего бы доп наборы не выпустить в продажу, хотя бы теже, что на кике были? Так нет же, полностью забили на игру. Зато HATE свой тащат как могут, хотя положа руки на сердце - ну провалился же проект!

Dimon80 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Правила игры

Подскажите, кто нибудь уже взялся за перевод и верстку оригинальных правил игры?

Mykrenetz написал 2 месяца назад: #

Тоже очень интерисует этот вопрос.Нигде не нашел пока.

blackberries написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно ли в свой ход использовать несколько карты сокровищ?

Japon4ik написал полгода назад: #

В любое время можно, не только в свой ход. Ограничение лишь на количество карт в руке и главное, чтобы было выполнено условие карты.

Paloget написал полгода назад: #
Masmorra: Dungeons of Arcadia Распаковка

Добавил видео с распаковкой красочной игры.
Приятного просмотра! =)