Merchant of Dunhuang

художник: Martin Mottet
издатель: Mandoo Games

В процессе...

- - -

В эпоху древнего шелкового пути Dunhuang (Дуньхуан) был одним из главных остановочных пунктов на маршруте.

В игре Merchant of Dunhuang мы - влиятельные торговцы в Дуньхуане, которые хотят обладать самой сильной властью. Для этого мы должны контролировать поставки ценных товаров, а это значит, что нам нужно использовать различных людей на рынке для сбора информации и использовать их навыки. Стань хозяином рынка Дуньхуана с помощью своих маленьких пташек!

Чтобы начать игру, разложите на столе восемь тайлов персонажей, каждый из которых обладает разными навыками. Тайлы персонажей двухсторонние с разными персонажами на каждой стороне, итого 16 разных. Карты товаров имеют значение от 1 до 10, только одна карта со значением 1 и десять карт со значением 10.

На ваш ход:

Переместите «верблюда» с тайла текущего персонажа на следующий тайл. Если вы хотите больше двигаться, платите монеты, чтобы двигаться дальше.
Возьмите карточку товара на тайле, чтобы добавить ее в свой магазин (перед вами) или на свой склад (в вашу руку).
Используйте навык персонажа, указанный на тайле или соберите три монеты.

В зависимости от количества товаров в вашем магазине, вы можете взять соответствующий жетон большинства.

Игра заканчивается:

• Когда в колоде больше нет карт, в этот момент жетон большинства приносит 1 победное очко, а большинство каждого товара на их складе (в руках) приносит очки, равные стоимости товара, или
  • Когда у любого игрока в руках четыре разных товара и он собрал четыре жетона большинства, в этот момент он немедленно выигрывает игру.

Вольный перевод описания от издателя.