Merchants & Marauders: Seas of Glory

2015

KOCTET написал полгода назад: # скрыть ответы
ветер

Вопрос по ветру. Если стрелка указывает не на сторону света, а между ними- куда дует ветер?
Из правил: "Когда стрелка остановится на одном из 8 направлений (между двумя треугольниками), она выберет направление ветра, действующее до следующей карты Событий.". Не понятно...

Cruz_Castillo написал полгода назад: #

То, что вы выписали из правил, то тут речь про то, что направление ветра действует до следующей карты событий, а потом надо заново крутить стрелку.
В правилах про это вообще не написано, но там есть пример с рисунком, где стрелка остановилась не на NW, а в примере направление ветра NW.
Тут я так полагаю, действует тоже самое правило, что применяется к кораблям NPC, когда ему сообщается на карте, что он двигается в направлении, например, N, а такого направления нет, то корабль должен двигаться по следующему по часовой стрелке. Поэтому, если стрелка остановилась между направлениями, выбирать надо то, что правее стрелки.

valdar написал год назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

При налете на торговца жетон специального вооружения конвертит автоматический успех или нужно ролить кубик ? В правилах сначала сказано "конверт", а затем если хотите используйте несколько жетонов чтобы реролить кубики )))

Cruz_Castillo написал полгода назад: #

Нужно сначала бросить кубики на seamanship. Те кубики, на которых нет черепов, можно конвертировать в черепа за счет жетона специального вооружения.

SwordSerg написал 3 года назад: #
Обновление карт для допа

Внимание. По просьбе камарадов и благодаря их зоркому зрению и познаниям в английском языке, карточки отредактированы и перезалиты по ссылке:

inimeg написал 4 года назад: # скрыть ответы

А для базы такого же сверстанного перевода карт нет? То что нашел в карточке базы - перевод аля PROMPT.

SwordSerg написал 4 года назад: #

для базы перевод давно уже есть, такой же, ну если только цветом шрифта кое-где отличается, но это не критично. Игра от этого хуже не становится)

SwordSerg написал 4 года назад: #
Органайзер

Сделал органайзер для игры и допа, всё входит замечательно, кому надо обращайтесь за чертежами) фото выложил)

slflycat написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Нашел ошибку в переводе карты слухов "Пропавшие".
Перевод должен быть такой:
"В случае успеха, вы нашли остров и
выживших. Они в порядке, но не знают где
находятся. Вытяните 2 карты
товаров и оставьте эту карту Слухов в открытую у себя. Вы можете сбросить, чтобы перебросить бросок на проверку Слухов."

SwordSerg написал 5 лет назад: #

ок, поправим)

scorp666ion написал 5 лет назад: #
Жетоны и планшеты на русском

Для полного комплекта оформил жетоны и планшеты на русском языке. Залил в карточку. Замечания приветствуются.

SwordSerg написал 6 лет назад: #
Памятка для игры с допом

Выложил в архиве три версии памятки, какую хотите такую и распечатывайте

Legion написал 6 лет назад: # скрыть ответы
правила оригинальный pdf

подкиньте пожалуйста правила дополнения. Ссылка на офф. сайт не работает.

SwordSerg написал 6 лет назад: #

а в чем проблема с сайтом? вроде все ссылки работают. Кроме тех что ниже с архивом переведенных карточек. Гугл гонит. Заблокировал диск. Ссылку другую теперь нужно делать ёпрст.

SwordSerg написал 6 лет назад: # скрыть ответы
"Отдать швартовы! Полный вперед!"

Теперь уже точно все, перевод окончен! Переведенные правила и карточки (в архивах ч.1 и ч.2) выложены в файлах выше, если будут какие вопросы, пожелания, просьбы - пишите. Всем удачи! )

polydovq написал 6 лет назад: #

Спасибо!=)

SwordSerg написал 6 лет назад: #

Почти все сделано, остались только капитаны, там самое жесткое пока что. Кому не терпится вот ссылка на архив с уже готовыми карточками Миссий, Слухов, Событий и Переведенными правилами. Slflycat уже выложил свой вариант, у меня немного отличается по шрифтам и кое где ошибки исправлены, а так все тоже самое, та же основа ) сейчас Janlynn просмотрит на орфографию и пунктуацию правила и тогда я окончательно выложу уже сюда файлы. А пока вот ссылка для скачивания. Приятной игры! )) Поправки и замечания приветствуются )

выпуск пнп

Карточки событий готовы, правила подкорректированы, миссии, капитаны и слухи переведены, сейчас идет верстка, всем набраться терпения, к концу недели постараюсь все выложить )))

Henri написал 6 лет назад: #

Огромное Вам спасибо!

Blaster_Master написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Народ делитесь мнением о допе. Повлиял он на исправление баланса?

SwordSerg написал 6 лет назад: # скрыть ответы

еще не играл, переводом занимаюсь. Переведу и выложу. Баланс они как я понял не правили, они лишь добавили некоторые улучшения, экономическую модель вроде не правили, пока не увидел этого. Хотя пираты теперь пошустрее будут, с контрабандой и бригами. Галеонам маневренность до 1 скинули.

ufimez написал 6 лет назад: # скрыть ответы

я так понял с балансом там все нормально, просто мы мало партий сыграли.
купцы это гарантированная победа, но долгая, пираты рискованная но более быстрая победа

slflycat написал 6 лет назад: #

Судя по правилам, учтены пожелания игроков, и введены некоторые допы, которые поднимают пиратов (возможность нападать на проходящие мимо корабли не в свой ход, новый корабль - бриг, золотой галеон, возможность купить "помилование" в особых местах на карте, а не только по карте события и т.п.) и "режут" торговцев (маневренность галеона 1, набор очков за деньги в сундуке более долгий - каждое следующее очко стоит на 5 монет дороже: первое очко - 10 монет, второе уже 15, и т.д.)

SwordSerg написал 6 лет назад: #

Да баланс поправлен за счет введения новых вариантов игры и модулей, я на ветке базовой игры выкладывал правила правки экономического баланса без допа, в переводе правил я вставил его. Мне пока поиграть с допом не удалось) не с кем )

SwordSerg написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кто делал пнп карточек к базовой игре? Поделитесь секретом как вы создавали копии карточек? Я хочу сделать их перевод для допа, нужны сканы или исходники карточек, чтобы править текст на готовых подложках. Ну или хотя бы поделитесь секретом как вы это делали. Правила я уже перевел и выложил, теперь хочу заняться карточками. Буду очень признателен. Заранее спасибо.

ufimez написал 6 лет назад: #

у меня появился оригинал допа, если будете пнп карточек для общего доступа делать то могу отсканировать и вам отправить необходимые сканы.
дополнительно могу помочь в вычитке материалов

Правила переведены

Уфф, наконец-то закончил перевод, прошу ознакомиться, если что не так напишите, буду рад выслушать замечания и предложения.

Janlynn написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Посмотрела перевод. Игра должна быть очень интересной :)
К сожалению, в переводе много ошибок в пунктуации, согласованиях и орфографии. Если вам это интересно, могу отредактировать текст и прислать с правками в виде ПДФ-комментариев.

SwordSerg написал 6 лет назад: # скрыть ответы

С удовольствием ))) присылайте :))поправлю )) орфографию вроде поправил, но по ходу только глаза уже устали) а пунктуация да....это у меня со школы))
[email protected]

Janlynn написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Мне нужно 1-2 дня, начать смогу не раньше понедельника, увы.

SwordSerg написал 6 лет назад: # скрыть ответы

без проблем)) я не тороплюсь)) я старался перевести быстрее)) мне самому было интересно как играть ))) но английский я не учил в школе и транслировать перевод гугла было сложно) приходилось додумывать)

Janlynn написала 6 лет назад: #

Ок, я тогда буду смотреть еще и оригинал на всякий случай.

SwordSerg написал 6 лет назад: #

Перевел половину правил. Правлю саму книгу, так что будет все с картинками. За перевод не обессудьте, учил немецкий, перевожу с гуглом, по ходу адаптирую текст для лучшего понимания.

Перевод игры и карточек

Кто нибудь этим уже занялся?

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вышел, и всего за 24 бакса! Налетай!

SwordSerg написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Где ты за 24 его увидел? Он стоит 35 баксов на сайте издателя.

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В интернет дискаунтерах типа Кулстафа, Миниатюрмаркета и т.д. цена всегда со скидкой и ниже чем РРЦ у издателей. http://www.miniaturemarket.com/zmg70621.html

SwordSerg написал 6 лет назад: #

Блин, заказывать по отдельности проблематично, дорого в три раза получается. Предлагаю скинуться. Кто уже там заказывал пусть закажет несколько штук, посылка одна будет, дешевле выйдет. Кто согласен на такое предложение? Давайте скоопирируемся. Мне нужна 1 штука.

DJem написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Почему нужно налетать? 24$ это не распродажа.
Просто тот, кому нужно, может купить.

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Я джва года ждал этот доп, как и многие, по этому и налетай :)

SwordSerg написал 6 лет назад: # скрыть ответы

может скинемся и закажем две одним заказом?) я просто немного не в ладах с английским ,чтобы регистрироваться там )

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Обратись как раз с этим вопросом к Дмитрию (DJem) в личку, он этой темой занимается. Только наверное лучше тебе кого то поискать для коллективного заказа именно в твоем городе.

ок) спасибо )

DJem написал 6 лет назад: #

Ну да, в тот же день когда я оформлял заказ появился Seas of Glory, и я прихватил парочку, хотя игры у меня нет и я в нее еще не играл. Подумал что дорого для допа, но все равно кому-нибудь обязательно будет в радость.

SwordSerg написал 7 лет назад: #
О выходе допа

На сайте производителя появилась поправка в сроках выхода "DUE TO RELEASE Q2 2015". То есть где-то во 2-м квартале. ждем-с!

terjul написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Давно жду это дополнение! Надеюсь, что не разочарует.

SwordSerg написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня письмо написал производителям о сроках выхода, посмотрим что ответят.

sola написал 7 лет назад: # скрыть ответы

ну как, ответили чего-нибудь?

SwordSerg написал 7 лет назад: #

написали что и всем известно) в 2015 выйдет) а какой квартал не сказали :))