Merchants & Marauders: Seas of Glory

2015

SwordSerg написал 9 дней назад: #
RUSифицированная карта игрового поля от фанатов с BGG (68*76 см) на 20 очков

Залил макет русифицированного игрового поля. Можно смело печатать на банерной ткани

SwordSerg написал 13 дней назад: #
Tabletop simulator

Сделал русифицированную версию в TTS с фанатским полем, переводом всех карт и поля, небольшим скриптом для раскладки жетонов. Сейчас работаю над скриптом для выбора модулей дополнения при раскладке.

ПНП

Залил в облако полный перевод игрового поля фанатского дополнения с 0 очками славы. А также сканы переведенных планшетов игроков, кораблей и локаций. Остальные карточки также выложены, внесены поправки в перевод что высказывали.

С 20 очками славы😁😁😁😁в TTS также залил, теперь можно играть спокойно 😁

Bodun007 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что именно Вы подправили?
Брошенный на острове, ученый, пропавшие ничего не изменено, карты капитанов тоже или я не туда смотрю?

SwordSerg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

не туда смотрите. карточки озвученные вами находятся в папе с картами слухов дополнения, потому как у меня нет доступа к исходникам базы, ибо их делал не я. А времени переделать карточки базы пока физически нет. Но в планах стоит. Макет уже готов, осталось найти время и засесть перенести в новый пак файлов

Bodun007 написал 2 месяца назад: #

По базе тоже выложу предлагаемые правки в скором времени

SwordSerg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сейчас посмотрел свои сохранения, обнаружил что сохранил дупликат в облаке. Сейчас сделал замену.

Ага, теперь вижу. У Вас там капитаны и капитаны2 одинаковые файлы

SwordSerg написал 2 месяца назад: #

Всё, перезалил))) сам уже запутался в своих файлах ))

SwordSerg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Залил в папку с ПНП игры исправленные перевод карт Слухов для базы и допа. БАзу делал не я, поэтому исправить в файлах непосредственно не могу. Сделал в файле слухов для допа три карточки на замену.

Bodun007 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Карта ученый правильно переведена?
Не должно быть что-то наподобии: "В случае успеха оставьте эту карту как специалиста. Он дает Вам возможность угадать знак (Повреждение или Бегство) первой вытянутой карты"

Bodun007 написал 3 месяца назад: #

то есть как я понимаю мы должны перед тем как вытащить первую карту сказать там Повреждение или Бегство и в случае, если мы угадали, то получаем бонусы

Bodun007 написал 3 месяца назад: #

В оригинале "If successful, keep this card as a Specialist. He gives you the ability to guess the icon (Hit or Escape) on the first card you draw: - in Merchant Raids to ignore the icon's effect on the first card. - when buying, to purchase the first card for 1 Gold"

Брошенный на острове.
В оригинале "Using his network: - Recruiting and acquiring rumours in Havana is free and requires no Influence rolls"
Перевод "Можете использовать связи Джейка, чтобы: - Нанимать команду бесплатно и получать слухи без броска на влияние"
Я бы перевел, как "Можете использовать связи Джейка, чтобы: - Нанимать команду и получать слухи в Havana бесплатно и без броска на влияние"

SwordSerg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрите пожалуйста, если неверно, то я поправлю. Если хватит времени то и базу полностью подкорректирую

Bodun007 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В общем просмотрел все карты допа. Предлагаю следующие правки
Карты слухов:
1)Брошенный на острове.
2)Ученый.
В случае успеха оставьте эту карту как специалиста. Он дает возможность угадать знак (Повреждение или Бегство) на первой карте, которую вытянете: - в налетах на торговцев..
3)Пропавшие.
Вытяните 2 карты товаров и оставьте эту карту рубашкой вверх.Вы можете сбросить эту карту, чтобы перебросить любую попытку на проверку правдивости слуха.

Карты миссий:
1)Торговый конвой.
в самом конце в скобках (и для приоритета охоты пиратов НИК)

Карты капитанов:
1)Донатус Ван Хоф
Один раз за морской бой или налет на торговцев может отменить попадание
2)Криспин Ван Дер Хейден
Можете переместить пирата НИК(в его или соседней Морской Зоне) в соседнюю морскую зону, один раз во время каждого действия "порт"
3)Энрике Клеменса
Начинает игру с Миссией: тяните карты до тех пор, пока не встретите карту с подходящим Условием
4)Гранд Калико Кампо
В самом конце слово "портах" пропущено

SwordSerg написал 3 месяца назад: #

Спасибо огромное. Вставлю по мере появления свободного времени. На данный момент делаю для TTS полную русифкацию игры с домом. К сожалению обнаружил утерю одной карты слухов. Теперь ищу. Может кто поделится лишней из карт на замену в базе.

SwordSerg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А в чем смысл фразы "и для приоритета охоты пиратов НИК"? Смысл непонятен. Вроде то, что стоит сейчас более осмысленно. Конвой считается приоритетной целью для пиратов, но причем тут компенсация?

Bodun007 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В оригинале: You are worth +5 Gold per MT if sunk or boarded(and for Pirate Hunt Priority)
Как я понимаю, капитан не является приоритетной целью пиратов по умолчанию, а только если плюсуя его монеты и стоимость жетонов торговца(5 монет каждый) он получается самым лакомым кусочком.
Пример: Капитан 1 с 15 монетами на борту и Капитан 2, с 0 монетами, но который взял Миссию Торговый Конвой и разместил на корабле 2 жетона торговца.
Пираты будут первого атаковать Капитана 1(ценность 15 монет), а не Капитана 2(ценность 10 монет, по 5 монет за каждый жетон торговца)

Bodun007 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И еще карта капитанов у меня вызывает сомнения формулировка
3)Энрике Клеменса
В оригинале: draw until Requierements met.
Имеется ввиду что он не выбирает Миссию нравится, не нравится, а берет до тех пор карты Миссий, пока не встретит ту для которой он выполняет условия, но я как-то не могу сформулировать, чтоб не было двояких трактовок.
Пример: 1 карта миссий - Французский Каперский патент- Условие:Иметь хотя бы 1 не французкий Баунти- не выполняем условие, берем след. карту
2 карта-важный груз-Условие: Проверить влияние-условие выполняем(проверку на влияние делать не нужно), значит автоматом берем эту карту.
Возможно такой вариант:
3)Энрике Клеменса
Начинает игру с Миссией: тяните пока не встретите карту, для которой он выполняет необх. Условия

Bodun007 написал 2 месяца назад: #

И еще маленькое замечание карта слухов:
1)Брошенный на острове
В конце Вы порт Гаваны не выделили синим
-порт Havana был всегда открыт для Вас(это не критично, но так сильнее акцентирует внимание)

SwordSerg написал 2 месяца назад: #

Согласен, думаю что формулировка должна быть именно как: которую в состоянии выполнить в текущих условиях. Ну и по карте слухов "Брошенный" я вроде как раз выделил

Версия для TTS

Делаю мод для TableTopSimulator.
Залил весь перевод карточек и планшетов базы и допа. В принципе все уже играбельно.

SwordSerg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если у кого-то игра попорчена и не нужна, готов купить, нужна карта слухов из оригинальной игры.

SwordSerg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В дополнении были карты на замену карт в базе, если у кого-то остались из базы ненужные карты слухов, готов приобрести, ибо утеряна безвозвратно(((((

SVOY_CHELOVEK_Je написала 3 месяца назад: #

Карты на замену были в допе, если нужны, пишите в личку.

Вкладки в протекторы

Есть ещё живые владельцы? Ребят, в карточках слухов, которые нормального цвета, не хватает 3 карт - белая леди (the white lady), сокровища индейцев (indian treasure) и брошенный на необитаемом острове (marooned). Они есть в самом старом архиве в файлах, но там и шрифты, и цвета отличаются от основного набора. Может кто-то с прямыми руками сделать эти 3 карты? Идеально, конечно, было бы ещё в порядок привести вырвиглазных капитанов из базы и корабли все из базы и допа к одному виду привести.

Menorra написала год назад: # скрыть ответы

У белой леди неправильно переведён текст - не 2 ед. корпуса осталось, а 2 ед. корпуса повреждено.
И карта слухов "marlin" (рыба марлин) превратилась в Мэрлин (Монро, Мэнсон?) даже в красивом варианте вставок.

SwordSerg написал 3 месяца назад: #

рыбу мАрлина поправил в тексте. А вот Белая леди это перевод базы и там нет таких слов как ты пишешь. Там сказано что повреждены все зоны на 2 повреждения кроме корпуса

Menorra написала год назад: # скрыть ответы

Ааа, это карты на замену - они есть в базе.Но в белой леди всё равно не тот перевод.

SwordSerg написал год назад: #

Живы. Попробую поправить. Исходники сохранены.

Deadlinks написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Итак, считай что это продолжение отзыва, но теперь по допу к базе. Предыдущий можно увидеть в разделе отзывов "Merchants & Marauders".
Что хочу сказать, 11 модулей, 11 чертовых обалденных модуля!!! Они просто выводят игру на топовый уровень. Модули можно добавить все или добавить только один и настроить игру полностью под себя. Новые карты ко всем колодам, это просто что-то с чем-то. Как вам такое мне после гибели моего корабля вышел новый капитан, он при абордаже дает бонусы, я выбрал шлю п был атакован NPC-пиратом и чтобы вы подумали я успешно взял на абордаж пирата и сходу получил мановар!!! Это лучшая партия в мерчантов🤣🤣🤣
Новые типы вооружений и модификаций вносят больше возможностей при битвах, NPC-корабли так же получили модификации. новые типы кораблей, уникальный галеон у которого постоянно растет сумма золотых на борту.
Контрабанда - это лучший модуль, он делает торговлю еще рискованней, а выгоду больше.
Ветер и погода, теперь море штормит а в некоторые направления сложней доплыть или наоборот гораздо быстрее, это отличнейший модуль он позволяет при событии шторм, не просто тупо сидеть в порту, а успеть и проскочить в соседнюю зону по направлению ветра.
Новые локации которые выкладываются в случайном порядке, это новые возможности в игре, а так же возможность их штурма, с последующим уничтожением, придает изюминке игре, хоть сделать это под час не так легко.
Новые треки благосклонности и лояльности позволяют соответственно доп возможность при несправедливом броске куба и усложняет игру, потому что приходится следить чтобы твоя команда не вздернула своего капитана на рее.
К тому же, дополнение добавляет некоторые настройки режимов игры и это однозначно маст хев. Можно ввести правило, что поиск корабля происходит не в ход игрока который должен искать, а сразу в момент когда другой корабль заплыл в зону пирата вызывая отложенный ход который потом придется пропустить. Можно сделать более вариативным выбор капитана или усложнить набор очков за золото.
Итог, доп обязателен к основной игре, так как доводит и без того отличную иру до совершенства потому 10 и 10.

Horus написал 3 месяца назад: #

взяли какую то пиратскую тематику недавно наш издатель ,лучше бы они марадеров локализовали с допом((

fabregas182 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Карта Брига

Ребят если кто то жив из владельцев сделайте выложите карточку Брига для пнп))

SwordSerg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если что, сюда выложу. Здесь всё пнп по игре

fabregas182 написал 3 месяца назад: #

спасиб) отписался в личку тебе)

Menorra написала год назад: # скрыть ответы

Памятка на 4 страницы - это многое говорит о плотности правил)

SwordSerg написал год назад: #

Просто памятка учитывает все модули дополнения. Ну и не листать по правилам постоянно. Все под рукой. 2 страницы - на боевку, остальные 2 на структуру раунда и торговлю с бонусами

KOCTET написал 2 года назад: # скрыть ответы
ветер

Вопрос по ветру. Если стрелка указывает не на сторону света, а между ними- куда дует ветер?
Из правил: "Когда стрелка остановится на одном из 8 направлений (между двумя треугольниками), она выберет направление ветра, действующее до следующей карты Событий.". Не понятно...

Cruz_Castillo написал 2 года назад: #

То, что вы выписали из правил, то тут речь про то, что направление ветра действует до следующей карты событий, а потом надо заново крутить стрелку.
В правилах про это вообще не написано, но там есть пример с рисунком, где стрелка остановилась не на NW, а в примере направление ветра NW.
Тут я так полагаю, действует тоже самое правило, что применяется к кораблям NPC, когда ему сообщается на карте, что он двигается в направлении, например, N, а такого направления нет, то корабль должен двигаться по следующему по часовой стрелке. Поэтому, если стрелка остановилась между направлениями, выбирать надо то, что правее стрелки.

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

При налете на торговца жетон специального вооружения конвертит автоматический успех или нужно ролить кубик ? В правилах сначала сказано "конверт", а затем если хотите используйте несколько жетонов чтобы реролить кубики )))

Cruz_Castillo написал 2 года назад: #

Нужно сначала бросить кубики на seamanship. Те кубики, на которых нет черепов, можно конвертировать в черепа за счет жетона специального вооружения.

SwordSerg написал 5 лет назад: #
Обновление карт для допа

Внимание. По просьбе камарадов и благодаря их зоркому зрению и познаниям в английском языке, карточки отредактированы и перезалиты по ссылке:

inimeg написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А для базы такого же сверстанного перевода карт нет? То что нашел в карточке базы - перевод аля PROMPT.

SwordSerg написал 6 лет назад: #

для базы перевод давно уже есть, такой же, ну если только цветом шрифта кое-где отличается, но это не критично. Игра от этого хуже не становится)

SwordSerg написал 6 лет назад: #
Органайзер

Сделал органайзер для игры и допа, всё входит замечательно, кому надо обращайтесь за чертежами) фото выложил)

slflycat написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Нашел ошибку в переводе карты слухов "Пропавшие".
Перевод должен быть такой:
"В случае успеха, вы нашли остров и
выживших. Они в порядке, но не знают где
находятся. Вытяните 2 карты
товаров и оставьте эту карту Слухов в открытую у себя. Вы можете сбросить, чтобы перебросить бросок на проверку Слухов."

SwordSerg написал 7 лет назад: #

ок, поправим)

scorp666ion написал 8 лет назад: #
Жетоны и планшеты на русском

Для полного комплекта оформил жетоны и планшеты на русском языке. Залил в карточку. Замечания приветствуются.

SwordSerg написал 8 лет назад: #
Памятка для игры с допом

Выложил в архиве три версии памятки, какую хотите такую и распечатывайте

Legion написал 8 лет назад: # скрыть ответы
правила оригинальный pdf

подкиньте пожалуйста правила дополнения. Ссылка на офф. сайт не работает.

SwordSerg написал 8 лет назад: #

а в чем проблема с сайтом? вроде все ссылки работают. Кроме тех что ниже с архивом переведенных карточек. Гугл гонит. Заблокировал диск. Ссылку другую теперь нужно делать ёпрст.

SwordSerg написал 8 лет назад: # скрыть ответы
"Отдать швартовы! Полный вперед!"

Теперь уже точно все, перевод окончен! Переведенные правила и карточки (в архивах ч.1 и ч.2) выложены в файлах выше, если будут какие вопросы, пожелания, просьбы - пишите. Всем удачи! )

polydovq написал 8 лет назад: #

Спасибо!=)