1. Zataro 10

Merchants & Marauders

Korsaren der Karibik, 2010

Merchants & Marauders

100 монет
26 пластиковых миниатюр кораблей (4 разных видов)
24 жетона спроса
4 персональных поля
10 особых игральных кубиков
4 контейнера
2 памятки

Merchants & Marauders позволяет вам прожить жизнь влиятельного торговца или ужасного пирата, проживающего на берегах Карибского моря в золотой век пиратства. Проверьте свою удачу в торговле, выполнении миссий, проверке слухов и, конечно же, в грабежах. Подготовиться к опасной жизни можно заранее: улучшить свой корабль или купить новый, нанять профессиональную команду, прикупить особо смертоносное вооружение. Добьётся ли ваш капитан вечной славы и огромного богатства, или найдёт пристанище в утлой могиле, обдуваемой всеми ветрами штормов, на безвестном берегу острова в Карибском море.

В Merchants & Marauders игроки примеряют на себя роль капитана небольшого судна. Каждый стремиться первым набрать 10 очков славы. Добывать очки славы можно, совершая дерзкие вылазки (при выполнении миссий и проверки слухов), накапливая золото, совершая грандиозные налёт на торговцев, проворачивая невероятные сделки, покупая особые корабли. Очки славы - это то, что останется с вами при любых обстоятельствах, а вот накопленные деньги можно полностью или частично потерять, если у вас их украдут или ваш капитан погибнет. Вы можете припрятать часть золота, за которое вы тоже получаете очки славы, но размер вашего клада известен только вам, поэтому концовка игры может наступить весьма неожиданно.

Очень важно в игре правильно выбрать момент, когда вы решите стать пиратом (а может и не решите и останетесь обычным торговцем). Обе карьеры чреваты своими опасностями: на пиратов охотятся военные корабли-NPC и другие игроки, чтобы получить награду за их уничтожение, их не пускают в некоторые порты; за торговцами же охотятся пиратские корабли-NPC (и снова оппоненты) с целью их разграбить, ведь торговец частенько жертвует защищённостью в пользу вместительности трюмов. В Merchants & Marauders вы даже можете убить капитана другого игрока, что, правда, не выведет его из игры, он просто получит нового капитана (и штраф), а также шанс оправиться от поражения и вернуться в игру.

Lee написал 4 дня назад: #
Впечатление

Игра не зашла, хотя игроки не новички и играли в ее комп. вариант. Показалась всем нудноватой. Куда-то ходили, нарывались на пиратов, уворачивались от карательных кораблей, шастали по портам.
В результате на форуме сменял на Axis/Allies 1914 и не жалею.
Свое мнение не навязываю, говорю как есть.

Stena написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Подскажите пожалуйста размер игрового поля

Добрый вечер. Пожалуйста подскажите какой размер игрового поля? Хочу напечатать поле. И на чем лучше печатать?

Cruz_Castillo написал полмесяца назад: #

Размер 640х556 мм

EHOT написал год назад: # скрыть ответы
Некомплект

В моей коробке у жёлтого игрока вместо 1 фрегата находится фигурка ещё одного флейта. Если у кого-то обратная ситуация - готов к обмену :)

Drony87 написал год назад: # скрыть ответы

Напишите издателю, должен помочь. Я покупал новую с рук (в пленке) и обнаружил косяк с полем, в нескольких местах было замято. Оперативно прислали новое, теперь у меня их два :)

EHOT написал 5 месяцев назад: #

Прислали фрегат :)

Kransh написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, только прочитал правила. В правилах в перечне есть 4 типа кораблей (шлюпы, флейты, фрегаты и галеоны), а в картах кораблей добавляется ещё и мановар. Несоответствие однако)

Guns87 написал полгода назад: #

одна миниатюра для гелеонов и моноваров

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, что игру можно смело покупать для компании даже для неигроков, людей любых возрастов и пола?
Есть еще хорошие игры на пиратскую тематику и такие универсальные, но не сильно сложные, как "Сумерки империи" в плане того, что и экономикой занимаемся и повоевать можно?

AlexShepelev написал полгода назад: # скрыть ответы

ну меня бы "неигроки" послали бы в лес где-то на рассказе всех 7 действий порта или посреди 20-минутного рассказа про битв.

Ну и мои "неигроки" не усидели бы 3-5 часов в одну игруху

А еще мои "неигроки" бы очень расстроились, узнав, что проиграть битву = профукать всё нажитое за последний час-два

Может у вас более терпеливые "неигроки", которые способны внимать достаточно комплексным правилам, но я бы в общем призадумался, хочу ли я это показывать "неигрокам".

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Понял, спасибо! Для неигроков возьму Крузо, а эту тоже куплю - есть команда, которая в "Сумерки Империи" играет, а она явно сложнее. Тем более, всегда хотел игру на пиратсткую тематику.

Eugene_Russo написал полгода назад: #

Крузо может и зайдёт, хотя она тоже, знаете ли, ошибок не прощает. Будьте бдительны :)

Oddus написал полгода назад: #

Поищите Pirate's Cove или Black Fleet

Eugene_Russo написал полгода назад: # скрыть ответы

Резюмируя кратко сказителя выше:
Игра сложная, перегруженная, долгая, хардкорная, и больно бьёт.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

SwordSerg написал полгода назад: # скрыть ответы

Не слушайте никого)) игра очень яркая и красочная) без допа не столь сложна, но и меньше возможностей) Бьет больно, но не сильнее чем тот же Десцент. Потеря всего (кроме победных очков) вполне жизненно. Нужно бдеть! ) Раскладывал для опытных игроков и не очень, играл с детьми от 15 и со взрослыми, с любителями простых и вархаммерами. Все в восторге и жаждали играть еще уже по полной. Правила достаточно просты. Всего-то три действия и каждый распоряжается ими как угодно. Даунтайм только во время порта и битв, и то, на ходу 5-6 когда игрок последним действием возится в порту, уже начинали ходить следующие игроки, так как было уже не суть чего он там купит. 3-5 часов игра идет на 3-4 игроков, т.е. в полном составе и то если неопытные игроки. А когда собираются прошаренные....ухо держи востро. Как я уже говорил игра красочная и атмосферная, если даже вархаммеров в нее затягивало))

AlonZo написал полгода назад: #

Спасибо большое!
Заказал себе оригинал и дополнение. Всегда очень хотел классную игру на пиратскую тематику.

Xellir написал полгода назад: #

Так и есть, что впрочем не делает ее плохой игрой.

SVOY_CHELOVEK_Je написала полгода назад: #

Зато какая атмосферная! Must have, forever!!!