1. Zataro 10

Merchants & Marauders

Korsaren der Karibik, 2010

Merchants & Marauders

100 монет
26 пластиковых миниатюр кораблей (4 разных видов)
24 жетона спроса
4 персональных поля
10 особых игральных кубиков
4 контейнера
2 памятки

Merchants & Marauders позволяет вам прожить жизнь влиятельного торговца или ужасного пирата, проживающего на берегах Карибского моря в золотой век пиратства. Проверьте свою удачу в торговле, выполнении миссий, проверке слухов и, конечно же, в грабежах. Подготовиться к опасной жизни можно заранее: улучшить свой корабль или купить новый, нанять профессиональную команду, прикупить особо смертоносное вооружение. Добьётся ли ваш капитан вечной славы и огромного богатства, или найдёт пристанище в утлой могиле, обдуваемой всеми ветрами штормов, на безвестном берегу острова в Карибском море.

В Merchants & Marauders игроки примеряют на себя роль капитана небольшого судна. Каждый стремиться первым набрать 10 очков славы. Добывать очки славы можно, совершая дерзкие вылазки (при выполнении миссий и проверки слухов), накапливая золото, совершая грандиозные налёт на торговцев, проворачивая невероятные сделки, покупая особые корабли. Очки славы - это то, что останется с вами при любых обстоятельствах, а вот накопленные деньги можно полностью или частично потерять, если у вас их украдут или ваш капитан погибнет. Вы можете припрятать часть золота, за которое вы тоже получаете очки славы, но размер вашего клада известен только вам, поэтому концовка игры может наступить весьма неожиданно.

Очень важно в игре правильно выбрать момент, когда вы решите стать пиратом (а может и не решите и останетесь обычным торговцем). Обе карьеры чреваты своими опасностями: на пиратов охотятся военные корабли-NPC и другие игроки, чтобы получить награду за их уничтожение, их не пускают в некоторые порты; за торговцами же охотятся пиратские корабли-NPC (и снова оппоненты) с целью их разграбить, ведь торговец частенько жертвует защищённостью в пользу вместительности трюмов. В Merchants & Marauders вы даже можете убить капитана другого игрока, что, правда, не выведет его из игры, он просто получит нового капитана (и штраф), а также шанс оправиться от поражения и вернуться в игру.

Voland_f написал месяц назад: # скрыть ответы

подскажите по картам Славы: они сбрасываются после использования или можно пользоваться постоянно?

Voland_f написал месяц назад: #

ага, сам нашел что сбрасываются

AlonZo написал 2 месяца назад: #
Одинокий морской волк

Вариант правил для игры соло:

Guns87 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

есть ли такого же качества карточки базы как для допа (максимально приближенные к оригиналу, хорошего качества). Чтоб цветами карты базы с допом не различались.

Voland_f написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

нашел 3 варианта карт пнп, при этом ни в одном нет рубашек карт. м базой все както грустно. Приходится поделить кораблики пока для 3дпринтера..

Guns87 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос в том, что в карточке допа, в списке файлов, внизу есть версии вкладышей великолепного качества (как в оригинале). А в базе таких нет. Есть только с уходом в красный цвет с не четким текстом. Вот я и спрашиваю где такие достать только для базы. Вряд ли, тот кто делал для допа не сделал такие же для базы. Скорее всего файлы устарели и их нельзя скачать. Прошу помощи.

Maestro86 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Внизу в комментах есть обновленная ссылка, я недавно скачивал

Guns87 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Эти карточки как раз так себе. ( в плане четкости) Зайдите в файлы к допу и внизу будут файлы: Карты Слухов, Карты Миссий и Карты событий. Вот такие только к базе ищу. У меня просто распечатаны карты обеих редакций и карты допа существенно четче.

Maestro86 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы точно правильно прочитали? Есть 2 ссылки ниже в КОММЕНТАРИЯХ от SwordSerg. Так вот, там качество в разы лучше, именно как в допе.

Guns87 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

для вас сфоткал. Правда на телефоне плохо вышло. В фото и видео картинка "отличие вкладышей базы от допа"

Maestro86 написал 3 месяца назад: #

В сканфайлах выглядит +/- одинаково. Но здесь, скорее всего, проблема не в качестве самой картинки, а в цветопередаче. Но, к сожалению, других вариантов нет.
Важно, что обратная часть карты остается оригинальной.

Voland_f написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вроде бы здесь в комментах нет ссылок нигде, есть только в комментах к допу, можете продублировать?

Вот: https://yadi.sk/d/HDC6dM973KgMBc
или

Voland_f написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо!По первой ссылке явно не полный архив - нет поля и карт грузов и нигде нет рубашек карт вменяемых, вторая никак не докачается..

Пожалуйста!
По поводу претензии: это не ПНП-набор. Человек сделал перевод сугубо языкозависимых карточек для вставки в протекторы. Об этом собственно автор вопроса и спрашивал.

Voland_f написал 3 месяца назад: #

а и правда, я то все на своей проблеме зациклился)

Voland_f написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

кстати, не подскажете размер деревянных кубиков цветных для игры?

Куб с гранью 7-8 мм

Voland_f написал 3 месяца назад: #

спасибо, а какой диаметр круглых жетонов? Торговцы вроде бы называются

celestial_boy написал 3 месяца назад: #
хоумрулы

Товарищи, всем привет.
Планирую завтра поиграть в эту прекрасную игру.
Много прочитал ниже про обязательный нерф торговцев и необходимость что-то сделать со "слухами".
1) Их всех вариантов очень понравился предложенный "Баланс игры
Апробировал следующий вариант: продажа 1го дефицитного товара - 6 монет, каждый последующий по 3 монеты. Т.е. получается за 2 товара прибыль - 9 монет. За три - 12 монет, за 4 - 15 монет. Свойства локаций где за каждый товар +1 монета, просто прибавляется к сумме выручки за каждый груз. Т.е. при продаже 2-х товаров к 9 монетам добавляется 2 монеты. Таким образом развитие пошло нормально, можно выбрать любое направление деятельности. Торговцы и пираты развиваются постепенно и одновременно."
Просто и логично. Подскажите, пож-та, как считает сообщество - как вам такой хоумрул?
Достаточно ли?

2) Что же сделать со слухами? Ввести обязательство одно из победных очков достичь через слух? Или сделать его дешевле до 1 золота?

3) Стоит ли обязывать брать хотя бы одну миссию?

4) Стоит ли нерфить победу золотом дополнитеьно к п.1?

Заранее всем спасибо

UnicornX написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
ищем четвертого

Нужен четвертый на прохождение кампании Seafall Legacy (полностью в духе M&M) в СПБ. Не понравится - принуждать не будем). Играем раз в неделю вечером на буднях в Центре. Стучитесь в ЛС или https://vk.com/ashilnikov77
Нужен английский какой-никакой. В целом, вся информация открытая (пока что, что дальше будет - не ведуем) и можем тебе растолковывать.

danikus23 написал 3 месяца назад: #

нашли?