1. Zataro 10

Merchants & Marauders

Korsaren der Karibik, 2010

Merchants & Marauders

100 монет
26 пластиковых миниатюр кораблей (4 разных видов)
24 жетона спроса
4 персональных поля
10 особых игральных кубиков
4 контейнера
2 памятки

Merchants & Marauders позволяет вам прожить жизнь влиятельного торговца или ужасного пирата, проживающего на берегах Карибского моря в золотой век пиратства. Проверьте свою удачу в торговле, выполнении миссий, проверке слухов и, конечно же, в грабежах. Подготовиться к опасной жизни можно заранее: улучшить свой корабль или купить новый, нанять профессиональную команду, прикупить особо смертоносное вооружение. Добьётся ли ваш капитан вечной славы и огромного богатства, или найдёт пристанище в утлой могиле, обдуваемой всеми ветрами штормов, на безвестном берегу острова в Карибском море.

В Merchants & Marauders игроки примеряют на себя роль капитана небольшого судна. Каждый стремиться первым набрать 10 очков славы. Добывать очки славы можно, совершая дерзкие вылазки (при выполнении миссий и проверки слухов), накапливая золото, совершая грандиозные налёт на торговцев, проворачивая невероятные сделки, покупая особые корабли. Очки славы - это то, что останется с вами при любых обстоятельствах, а вот накопленные деньги можно полностью или частично потерять, если у вас их украдут или ваш капитан погибнет. Вы можете припрятать часть золота, за которое вы тоже получаете очки славы, но размер вашего клада известен только вам, поэтому концовка игры может наступить весьма неожиданно.

Очень важно в игре правильно выбрать момент, когда вы решите стать пиратом (а может и не решите и останетесь обычным торговцем). Обе карьеры чреваты своими опасностями: на пиратов охотятся военные корабли-NPC и другие игроки, чтобы получить награду за их уничтожение, их не пускают в некоторые порты; за торговцами же охотятся пиратские корабли-NPC (и снова оппоненты) с целью их разграбить, ведь торговец частенько жертвует защищённостью в пользу вместительности трюмов. В Merchants & Marauders вы даже можете убить капитана другого игрока, что, правда, не выведет его из игры, он просто получит нового капитана (и штраф), а также шанс оправиться от поражения и вернуться в игру.

Lee написал год назад: # скрыть ответы
Впечатление

Игра не зашла, хотя игроки не новички и играли в ее комп. вариант. Показалась всем нудноватой. Куда-то ходили, нарывались на пиратов, уворачивались от карательных кораблей, шастали по портам.
В результате на форуме сменял на Axis/Allies 1914 и не жалею.
Свое мнение не навязываю, говорю как есть.

SwordSerg написал полгода назад: # скрыть ответы

это вы где её компьютерный вариант нашли?? Что-то впервые о таком слышу. А то, что куда-то что-то...ну под это описание половина игр подходит. Везде надо что-то куда-то. Но не зашла так не зашла. Дело житейское) каждому своё) с допом играется намного разнообразнее и веселее)

Lee написал месяц назад: # скрыть ответы

Комп. Сид Меерс "Пираты". Очень интересная и понравилась.
"Пираты и купцы" неудачная попытка перенести комп. на игровой стол.
Вот не раз замечал - попытки переноса на стол компьютера обычно неудачные.
С допом играть не пробовал, для разочарования хватило и базы.

Stena написал месяц назад: #

Эта игра не перенос компьютерной игры) Я играл в пиратов Сида на компьютере, мне тоже очень нравится. Но так же я без ума от ММ, всегда рад сыграть в нее ещё.

Maestro86 написал месяц назад: #

Она практически 1 в 1 похожа на компьютерную игру "Корсары". А а с "Пиратами" Сида Мейера - мало общего

Destinyx написал полмесяца назад: #

Пираты сида майера вооообще не похожи. А так - это игра про пиратов! Плавай и нарывайся на пиратов и грабь корованы. Или вы что от них ожидали?

UnicornX написал месяц назад: #
ищем четвертого

Нужен четвертый на прохождение кампании Seafall Legacy (полностью в духе M&M) в СПБ. Не понравится - принуждать не будем). Играем раз в неделю вечером на буднях в Центре. Стучитесь в ЛС или https://vk.com/ashilnikov77
Нужен английский какой-никакой. В целом, вся информация открытая (пока что, что дальше будет - не ведуем) и можем тебе растолковывать.

Stena написал год назад: # скрыть ответы
Подскажите пожалуйста размер игрового поля

Добрый вечер. Пожалуйста подскажите какой размер игрового поля? Хочу напечатать поле. И на чем лучше печатать?

Cruz_Castillo написал год назад: #

Размер 640х556 мм

EHOT написал 2 года назад: # скрыть ответы
Некомплект

В моей коробке у жёлтого игрока вместо 1 фрегата находится фигурка ещё одного флейта. Если у кого-то обратная ситуация - готов к обмену :)

Drony87 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Напишите издателю, должен помочь. Я покупал новую с рук (в пленке) и обнаружил косяк с полем, в нескольких местах было замято. Оперативно прислали новое, теперь у меня их два :)

EHOT написал полтора года назад: #

Прислали фрегат :)

Kransh написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите, только прочитал правила. В правилах в перечне есть 4 типа кораблей (шлюпы, флейты, фрегаты и галеоны), а в картах кораблей добавляется ещё и мановар. Несоответствие однако)

Guns87 написал полтора года назад: #

одна миниатюра для гелеонов и моноваров