1. Zataro 10
5. balrogest 10

Merchants & Marauders редактировать

Korsaren der Karibik, 2010

100 монет
26 пластиковых миниатюр кораблей (4 разных видов)
24 жетона спроса
10 особых игральных кубиков
4 контейнера
2 памятки

7.4411k 7.95169 -

Merchants & Marauders разрабатывалась с 2004 года. Изначально, для Eagle Games в качестве адаптации на стол компьютерной игры Pirates Сида Мейера. В связи с финансовой несостоятельностью Eagle Games до печати так и не добралась и вернулась в качестве проекта компании Bloodline Games под именем Age of Piracy. Пережила несколько отказов в издании от европейских компаний, но тому виной — её тематика и относительная дороговизна в производстве. В 2010 году игру подхватило американское издательство Z-Man Games, и M&M добралась до прилавков магазинов. Не став официальной настольной игрой по видеоигре Сида Мейера Pirates, M&M тем не менее вобрала из неё очень многое; как итог, игроков окунают в самое пекло эпохи расцвета пиратства и позволяют выбрать свой путь — дерзкую жизнь корсара или же чаще честную торговца.

AlonZo написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, что игру можно смело покупать для компании даже для неигроков, людей любых возрастов и пола?
Есть еще хорошие игры на пиратскую тематику и такие универсальные, но не сильно сложные, как "Сумерки империи" в плане того, что и экономикой занимаемся и повоевать можно?

AlexShepelev написал 13 дней назад: # скрыть ответы

ну меня бы "неигроки" послали бы в лес где-то на рассказе всех 7 действий порта или посреди 20-минутного рассказа про битв.

Ну и мои "неигроки" не усидели бы 3-5 часов в одну игруху

А еще мои "неигроки" бы очень расстроились, узнав, что проиграть битву = профукать всё нажитое за последний час-два

Может у вас более терпеливые "неигроки", которые способны внимать достаточно комплексным правилам, но я бы в общем призадумался, хочу ли я это показывать "неигрокам".

AlonZo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Понял, спасибо! Для неигроков возьму Крузо, а эту тоже куплю - есть команда, которая в "Сумерки Империи" играет, а она явно сложнее. Тем более, всегда хотел игру на пиратсткую тематику.

Eugene_Russo написал 12 дней назад: #

Крузо может и зайдёт, хотя она тоже, знаете ли, ошибок не прощает. Будьте бдительны :)

Oddus написал 2 дня назад: #

Поищите Pirate's Cove или Black Fleet

Eugene_Russo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Резюмируя кратко сказителя выше:
Игра сложная, перегруженная, долгая, хардкорная, и больно бьёт.

AlonZo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

SwordSerg написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Не слушайте никого)) игра очень яркая и красочная) без допа не столь сложна, но и меньше возможностей) Бьет больно, но не сильнее чем тот же Десцент. Потеря всего (кроме победных очков) вполне жизненно. Нужно бдеть! ) Раскладывал для опытных игроков и не очень, играл с детьми от 15 и со взрослыми, с любителями простых и вархаммерами. Все в восторге и жаждали играть еще уже по полной. Правила достаточно просты. Всего-то три действия и каждый распоряжается ими как угодно. Даунтайм только во время порта и битв, и то, на ходу 5-6 когда игрок последним действием возится в порту, уже начинали ходить следующие игроки, так как было уже не суть чего он там купит. 3-5 часов игра идет на 3-4 игроков, т.е. в полном составе и то если неопытные игроки. А когда собираются прошаренные....ухо держи востро. Как я уже говорил игра красочная и атмосферная, если даже вархаммеров в нее затягивало))

AlonZo написал 9 дней назад: #

Спасибо большое!
Заказал себе оригинал и дополнение. Всегда очень хотел классную игру на пиратскую тематику.

Xellir написал 10 дней назад: #

Так и есть, что впрочем не делает ее плохой игрой.

inimeg написал год назад: # скрыть ответы

Выложите пожалуйста вставки в протекторы от тех же ребят что и для допа делали, у кого остались. Ссылки в файлах битые.

SwordSerg написал год назад: # скрыть ответы

Вот, я на яндекс-диск залил всё что есть. По ходу гугл-диск гонит.

martyshqa написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличная работа, но при проверке в ряде карт найдены ошибки. Если есть у кого возможность внести правки и перезалить сделайте пожалуйста, я не умею в редактирование)
Ошибки:
карта События French Naval ship Admiral Abraham Guitton - он должен спавниться в Petite Goave, а по переводу появляется в Tortuga.

карта слухов False colors - по карте военные корабли должны дважды пройти успешно проверку на Разведу, чтоб найти вас, а по переводу в одном броске на разведку выкинуть 2 успеха.

карта слухов The White Lady - по карте у Фрегата должен быть 1 хп на корпуспе, команда = вашему кораблю и 0 на остальных параметрах, а по переводу выходит, что у Фрегата будет фуловый корпус на 3, команда = вашему кораблю и по 1 единице хп на всех остальных параметрах.

Все остальные Эвенты, слухи и миссии верные, Глори еще не вычитывал.

martyshqa написал полгода назад: #

Проверил все Глори карты. Ошибку только в одной нашел: "Выживший"
в п.2 оставляете все уже имеющиеся карты Славы, а не одну
в п.4 победивший игрок получается вознаграждение не вашей нации а той, которую выберет исходя из имеющихся на вас Баунти.
Совокупно ошибок нашел в 4х картах из всех представленных. Все остальное в порядке

SwordSerg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Привет! К сожалению поправить перевод базы невозможно, т.к. исходников нет, а те кто переводил канули в лету. Если найдешь недочеты в глори скажи, пнп делал я, исходники у меня есть

martyshqa написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Найденный ошибки в допе Seas of Glory:

СЛУХИ
1) Lucky Parrot (Счастливый попугай)
перевод: Б) Сбросить карту, чтобы перебросить любой бросок кубика
правильно: Б) Сбросить карту, чтобы перебросить любой бросок кубиков

2) Lost (Пропавшие)
перевод: Вы можете сбрасывать эти карты по одной, чтобы перебрасывать любые броски кубиков.
правильно: Вы можете сбрасывать эти карты по одной, чтобы перебросить любую попытку подтверждения слуха.

3) Wars in Europe (Война в Европе) просто пропущено (действие «Разведка»)

4) Wounded in Battle (Поврежден в бою)
перевод: Б) Помогите ему, заплатив 5 золотых.
Правильно: Б) Помогите ему и получите 5 золотых.

5) Secret trade society (Секретное торговое общество)
в переводе недописано в конце: Когда вы или кто-то другой определяет новый жетон дефицита, вы можете переопределить его единожды за раз.

МИССИИ

Во всех 4-х миссиях Dutch/English/Spanish/French Letter of Marque («Страна» каперский патент) – во втором пункте всех карт в переводе написано «Вы считаетесь голландцем;», тогда как должны быть указаны соответствующие национальности.

СОБЫТИЯ

Pirates must hang! Plus Sea of opportunities (Пираты должны быть повешены плюс Море возможностей)
В переводе части «Море возможностей»: Сбросьте все карты миссий, которые в игре и возьмите вместо каждой из них новые.
Должно быть: Сбросьте все карты миссий, находящиеся на карте и возьмите вместо каждой из них новые.
т.е. заменяются не все карты миссий в игре (которые могут быть уже на выполнении игроков), а только еще не взятые, которые лежат на поле.

КАПИТАНЫ

Krispijn Van Der Heyden (Криспин Ван Дер Хейден)
Перевод: Вместо действия порт может переместить НИК Пирата (в его или соседней морской зоне) в соседнюю морскую зону.
Правильно: Может переместить НИК Пирата (в его или соседней Морской Зоне) в соседнюю Морскую Зону, один раз в каждое действие «порт».

SwordSerg написал 3 месяца назад: #

Спасибо) сейчас начну правку

EHOT написал полгода назад: # скрыть ответы
Некомплект

В моей коробке у жёлтого игрока вместо 1 фрегата находится фигурка ещё одного флейта. Если у кого-то обратная ситуация - готов к обмену :)

Drony87 написал полгода назад: #

Напишите издателю, должен помочь. Я покупал новую с рук (в пленке) и обнаружил косяк с полем, в нескольких местах было замято. Оперативно прислали новое, теперь у меня их два :)

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

странно что в игре про пиратов нет совместных рейдов и деления добычи. Даже возможности просто ограбить другого игрока без боя и полного уничтожения его корабля.

Legion написал полгода назад: # скрыть ответы

В игре каждый сам за себя - поэтому и нет совместных рейдов. Если полностью уничтожить корабль другого игрока, то ограбить его уже не получится - внимательней читайте правила.

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

я имел ввиду, что при разграблении другого игрока не оставляют живым, а его корабль, или забирают, или топят.

SwordSerg написал полгода назад: # скрыть ответы

никто не мешает сделать свои правила)

Eugene_Russo написал полгода назад: #

Да и свою игру, в общем.

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

кубики класные, пожалел, что к Древнему Ужасу в свое время покупал ФФГ-ние. Эти больше подходят)

ZhiganovAlexander написал полгода назад: #

Только благословления и проклятья не учитываются этими кубами