Королева Миссисипи

Super Meeple
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Королевство игр
Русский

Игрокам предстоит побороться за титул королевы Миссисипи. Точнее, это звание получит ваш пароход с гребным колесом. Ну, как в американских фильмах. Помните? Каждый участник гонки становится капитаном такого судна и стремится, спускаясь вниз по реке, собрать по пути как можно больше пассажиров. Есть одна проблема. Пароходы использовали в качества топлива - уголь. А его запасы не безграничны, поэтому каждый ваш манёвр на вес золота. Ещё и карта реки открывается только по мере продвижения по течению... нужно быть готовым к манёвру и изменению курса в любой момент!

В новой версии игры включены базовая игра и дополнение Mississippi Queen: The Black Rose. Оно помимо режимов для 2-6 игроков добавляет нейтральное судно, которым может управлять каждый игрок и использовать его для взаимодействия с соперниками. Плюс не забываем, что в игре присутствуют стандартные и правила для опытных игроков, которые вводят в игру различные виды препятствий, что делает гонку ещё более остросюжетный...

ElviRussia написала месяц назад: #
Оценка: 8

Шикарная стратегически-такическая игра на тему гонок! Высокая реиграбельность, красивейшие компоненты, вариативность уровней сложности. Подойдёт, как для игры вдвоём, так и в кампании или семейном кругу. Простые правила.

snowbody написал полгода назад: #

Поиграли. Классная гонка. Хотя очень агрессивная.

scooter написал год назад: #

Спасибо Звезда - очень качественный картон, отличная вырубка и приятные фигурки (пароходы видимо хрупкие, т.к. упакованы в воздушно-пузырчатую пленку). Единственное коробка, на мой взгляд чрезмерно велика (вполне можно было 26*26 сделать и потоньше) и очень туго открывается.. Ну и кубик болтается по всей коробке, будьте аккуратны не потеряйте при первом открытии!
Сама игра играется бодро и азартно, что вкупе с довольно легкими правилами и низким порогом вхождения делает ее либо отличным аперитивом перед чем то более серьезным, либо хорошим гетвеем для начинающих, либо же просто достойным и расслабляющим завершением игрового вечера.

womol написал 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Если я не ошибаюсь, то Звезда планирует в этом году локализовать игру

alys написал полтора года назад: #

Вчера ушла в печать:)