Современное искусство редактировать

Испанский

- 70 карт — картин художников
- 6 ширм
- доска подсчета очков
- 88 фишек монет разного номинала (1x30, 5x12, 10x26, 50x10, 100x10)
- 12 фишек для определения стоимости картин
- правила игры

7.4013.5k 7.7341 -

В игре Modern Art участники продают и покупают картины современных художников на аукционе.

У игроков в начале игры есть карты в руке и деньги. Каждая карта одновременно является картиной одного художника и соответствует одному из пяти типов аукциона. В свой ход участник выставляет одну картину из руки на аукцион — того типа, который указан на карте. Купить её может любой игрок, в том числе и тот, кто выставил эту работу, — в таком случае игрок платит деньги в банк. В остальных случаях покупатель платит продавцу. Если желающих сделать покупку не нашлось, продавец получает картину бесплатно (или по фиксированной цене в одном из типов аукциона). Купленные в ходе игры карты выкладываются на стол перед соответствующим игроком и продаются в конце сезона. Больше ничего с ними в течение игры сделать нельзя.

Сезон заканчивается, когда на продажу выставляют пятую картину одного художника. В этот момент определяется стоимость картин всех художников в зависимости от их продаваемости в прошедшем сезоне, и игроки продают купленные ими картины по этой цене, причём картины двух из пяти художников не стоят ничего. Ценность картин зависит также от успеха их авторов в предыдущих сезонах.

В конце сезона игроки снова получают карты в руку и продолжают игру по тем же правилам. Игра кончается после четырёх сезонов. Побеждает тот, кому удалось заработать больше всех.

erix7 написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Фишки для игры

Сам в ручную пересчитывал на картинке количество монет и какого номенала должны были быть, возможно кому-то пригодится.
Номинал-Количество монет.

puppetman написал 5 месяцев назад: #

в моей игре всего 135 фишек. включая фишки для определения стоимости

Dimazgetman написал год назад: #

Бриллиант!
Очень древний, но тем не менее ни капли не устаревший.

erix7 написал 6 лет назад: #
Количество монет

В игре 88 фишек разного номинала, ОДНАКО не написано КАКОГО и в каком количестве :( Напишите.

erix7 написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Игра Класс!

Скажите, пожалуйста, какая комплектация монет в этой игре.
Сколько должно быть 1, 5,10,20,50 и имеет ли это значение для игры. Все таки желательно свои купюры не показывать другим, следовательно обмен желательно не проводить, а платить то нужно тем, чем есть, насколько понял :) Подскажите)

Each написал 6 лет назад: #

Наберите реальными деньгами- они очень хорошо подходят(рубли вместо 100шек).

Salvator написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Купать или не купать

Насколько сильно отличаются Частная коллекция от Modern Art и стоит ли имея первую прикупать вторую ( если первая понравилась...)

Mazz_O написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Частная коллекция более математична и абстрактна, хоть и не лишена блефа в процессе.

Старший брат более атмосферен и насыщен. Я бы давно купил, но мне не очень нравятся художники из оригинала. А пнп делать пока неохота =)

Salvator написал 7 лет назад: #

Спасибо...