Монополия с банковскими карточками (обновленная) редактировать

• дипломатия, стратегия
    Монополия с банковскими карточками (обновленная)

размер: 40 x 26.5 x 5 см.

игровое поле, электронное банковское устройство, 60 игровых карточек, 4 банковских карты, 2 кубика, 4 фишки, 32 дома, 12 отелей, правила игры на русском языке

Что произойдёт, если из Монополии выбросить бумажные деньги? Она перестанет быть собой? А вот и нет. Если заменить бумагу пластиковыми карточками, то игра станет лучше! Не верите? Тогда вот несколько доводов в пользу банковских карт:

• упростятся расчёты – не надо будет высчитывать, сколько надо вернуть сдачи с пяти миллионов;
    • все операции приобретут кристальную прозрачность – другу, который раз за разом достаёт из рукава банкноты, принесённые тайком из дома, придётся начать играть честно;
    • вас не обанкротит ваш пушистый питомец, который захотел запрыгнуть на стол и выяснить, что там такое интересное разложено, когда вы решили сделать перерыв на чай и отправились на кухню.

С другой стороны, у банковских карт есть и минусы:

• упростятся расчёты – теперь не удастся "случайно" впарить банку 5 тысяч вместо 50;
    • все операции приобретут кристальную прозрачность – "я тот самый друг и не хочу играть честно";
    • вас не обанкротит ваш пушистый питомец – "я тот самый кот, и мне очень любопытно";
    • терминал может подкинуть подлянку и всех обанкротить, если в нём неожиданно откажут батарейки.

В общем, что лучше: банковские карточки или бумажные деньги – решать вам.

Стоит отметить, что замена бумажных денег на банковские карты кардинально не изменили ни тактики игры, ни её механики – это всё та же известная с детства Монополия с московскими улицами, проспектами, площадями и вокзалами.