Мумия: Сокровища Гробниц редактировать

• память, логика

автор: Алексей Калинин
издатель: Astrel Games
магазин: Brain Train

44 картонных гекса (шестиугольника)
60 игровых карточек
2 фишки Выход
1 фишка Тайный ход
правила
18 держателей для фигурок

В игре «Мумия» отважные золотоискатели с риском для жизни проникают в мрачные гробницы. Там надежно укрыты сокровища фараонов легендарного Египта. Однако не все так просто, голыми руками богатство не добыть. В сумрачных галереях таится множество опасностей. Потому прежде чем войти, стоит купить необходимое снаряжение. Старый добрый кольт или винчестер, да и многое другое пригодится тому, кто окажется среди древних захоронений. Покупка оружия, боеприпасов и инструментов ненадолго отвлечет от главной цели. Там впереди бездонные провалы и тяжелые переходы, а главное — ожившие мертвецы. Они не могут успокоиться уже четыре тысячи лет, они жаждут крови всякого, кто посягнет на их золото. Еще в узких коридорах встречаются живые. По сумрачным пещерам бродят не только охотники за кладами. Немало есть темных людишек, которые с удовольствием всадят пулю в спину счастливчика-конкурента.

Hostel написал 3 месяца назад: #
не так уж и плоха

да глюки недороботки но после цивы десента манчкина крови и ярости самое оно почти ретро

Verwolf написал 7 лет назад: # скрыть ответы
ИМХО

Суть игры заключается в поисках сокровищ в лабиринте древних пирамид.

Игрокам сдается определенное число гексов. На одной части гексов изображен участок лабиринта, на другой - мумии, сокровища и всякие события. Далее игроки поочереди начинают выкладывать гексы с лабиринтом образуя игровую карту. Затем каждый игрок подкладывает под гексы лабиринта гексы с мумиями и прочей фигней. На этом завершается создание лабиринта.

Далее идет покупка инвентаря для персонажей. У каждого игрока есть какое-то стартовое количество денег на которые он покупает персонажу оружие, аптечки, фонарики и прочие плюшки. Каждое вынесенное сокровище можно продать за 5$.

Как только все тайники под гексами лабиринта вскрыты карта генерится заново.

Цель игры: найти и вынести из лабиринта 2 сокровища.

Моё впечатление от игры (на самом деле того же мнения придерживаются все кто играл): Игра полная лажа. Утомительная система боев (для оценки одного выстрела надо трижды кидать кубик), как следствие трудно выносимые мумии, и, самое главное один или два игрока точно знают где лежат сокровища т.к. они их сами подкладывают под гексы лабиринта. Был случай когда игрок подкладывал сокровище под первый же гекс от входа, заходил в лабиринт и забирал это сокровище.

gasania написала 6 лет назад: #

Нам тоже не понравились некоторые оспекты этой игры. Поэтому пришлось их доработать под себя и игра стала сносной. Это была первая ига в нашем доме. Когда мы её приобрели детям было 7 и 9 лет(обе девочки). Они легко в неё играли. Система боёв их не пугала:)