Nanty Narking

2019

Nanty Narking

графический дизайнер: Мартин Уоллес
издатель: PHALANX

1 игровое поле (75 x 50 cm)
93 высокодетализированных пластиковых миниатюры
141 карта
4 подсказки для игроков
50 жетонов
1 d12 кость
правила

Nanty Narking — это настольная игра в стиле викторианской эпохи об остроумии и подснепизме, которая по-новому излагает знаменитую настольную игру «Плоский мир: Анк-Морпорк». Перенесённые в мир литературы Диккенса и Дойла (которая вдохновила сэра Терри Пратчетта на создание романов в мире Анк-Морпорка), игровые карты теперь привязаны к реальным и вымышленным персонажам и локациям Лондона, а более девяноста миниатюр созданы по образам настоящих жителей столицы Англии.

После тщательного анализа вдохновений сэра Терри Пратчетта, которые были найдены и идентифицированы в исторической английской литературе, все игровые места, события и персонажи новой игры являются аналогами тех, что использовались в игре «Анк-Морпорк». Таким образом, игра может порадовать своих поклонников и одновременно увлечь более широкий круг людей, обычно интересующихся человеческой историей и литературой викторианского периода.

Nanty Narking также включает в себя большее количество победных целей, чем в оригинальной игре, что вносит большее разнообразие в игровой процесс.

Kureshendo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нет ли ин-фы, возьмется ли кто-то локализовать?

oranged написал полтора года назад: # скрыть ответы

Crowd Games. Вероятность — 90 %. Сегодня же об этом написал: https://tesera.ru/new/1307852/.

ReiNore написал 3 месяца назад: #

Отказались уже

ufimez написал год назад: # скрыть ответы

заинтересовала. давно ищу аналог плоского мира. Есть по ней какие нибудь новости?

amberLord написал год назад: # скрыть ответы

Те же, что и были раньше. Начало рассылки бэкерам - октябрь этого года.

ufimez написал год назад: # скрыть ответы

ого октябрь.. значит о локализации можно только на следующий год говорить

weballin написал год назад: #

ну есть же пнп этой игры, если не терпится, правда знания английского минимальные нужны)

khvpred написал полгода назад: # скрыть ответы

Задавал вопросы издательствам по поводу локализации. Лавка игр, Хобби, Звезда и Крауд Геймс ответили, что в планах нет. При этом Лавка написала, что точно не будут локализировать, поскольку для них игра дорогая.

Kureshendo написал полгода назад: # скрыть ответы

Права получили Крауды, в 2019 релиз не планируется. Пруф искать лень, но дам наводку, что он находится в истории недавних комментариев их аккаунта на Тесере.

ufimez написал полгода назад: # скрыть ответы

единственный пруф, что я вижу, прямой ответ краудов khvpred - Крауд Геймс ответили, что в планах нет

ufimez написал полгода назад: # скрыть ответы

хотя я ошибся, нашел комментарий от 28 авг 2018, там они говорили, что будет с вероятностью 90%.
Но судя по всему планы их изменились.

ZhiganovAlexander написал полгода назад: # скрыть ответы

Недавно ответили, что "в этом году точно нет". Это, правда, не означает, что в следующем стоит ждать

ReiNore написал 3 месяца назад: #

Отказались

Kureshendo написал полгода назад: #

KOCTET написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
локализация?

Интересно- локализуют или нет? Ведь механика у игры отличная.

maximka написал 4 месяца назад: #

Что, все отказались?

ufimez написал полгода назад: #

почитал про игру, вроде как 1 в 1 старая игра, просто другой дизайн. Если так, то я пас. Старая игра то у меня есть.

Alois_Kreed написал год назад: # скрыть ответы

Как переводится название игры?

chilim написал год назад: #

Переводится как Нанти Наркинг

Malgrim написал год назад: # скрыть ответы

NANTY NARKING – A tavern term, popular from 1800 to 1840, that meant great fun.

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

Можно перевести «отличная забава», «весело и приятно». Действительно, весело: прихлопнули агентов, рухнул дирижабль, сгорело пол-Лондона... Но поскольку игра в духе подснепизма, то, кажется, в русском есть подходящий вариант перевода: «Всё хорошо, прекрасная маркиза» :)

Malgrim написал год назад: #

"Порвали два баяна"