1. Kingvarvar 9.25

Nanty Narking

графический дизайнер: Мартин Уоллес
художник: Jakub Skop
издатель: PHALANX
магазин: Дом Игр (Украина)

1 игровое поле (75 x 50 cm)
93 высокодетализированных пластиковых миниатюры
141 карта
4 подсказки для игроков
50 жетонов
1 d12 кость
правила

Nanty Narking — это настольная игра в стиле викторианской эпохи об остроумии и подснепизме, которая по-новому излагает знаменитую настольную игру «Плоский мир: Анк-Морпорк». Перенесённые в мир литературы Диккенса и Дойла (которая вдохновила сэра Терри Пратчетта на создание романов в мире Анк-Морпорка), игровые карты теперь привязаны к реальным и вымышленным персонажам и локациям Лондона, а более девяноста миниатюр созданы по образам настоящих жителей столицы Англии.

После тщательного анализа вдохновений сэра Терри Пратчетта, которые были найдены и идентифицированы в исторической английской литературе, все игровые места, события и персонажи новой игры являются аналогами тех, что использовались в игре «Анк-Морпорк». Таким образом, игра может порадовать своих поклонников и одновременно увлечь более широкий круг людей, обычно интересующихся человеческой историей и литературой викторианского периода.

Nanty Narking также включает в себя большее количество победных целей, чем в оригинальной игре, что вносит большее разнообразие в игровой процесс.

Suzume написала месяц назад: #
Обзор

NikolayGusyna написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Локализация будет???

Что говорят наши компании в России, кто-нибудь слышал что-нибудь???

Bimirina написала 5 месяцев назад: #

Слышали, конечно😀 Уж больше полутора лет, как отказались от локализации. Эта информация есть в комментариях ниже https://tesera.ru/game/nanty-narking/comments/#post1307941

saroff написал год назад: # скрыть ответы
Плоский мир в новой одежде.

Недавно опробовали - игра очень понравилась.
Миньки очень классные и добавляют антуража.
Механика почти не изменилась, добавили немного баланса и опциональной вариативности.
Сеттинг из красочного\забавного сместился в сторону темного и загадочного, атмосфера Лондона передана очень хорошо. По налетом драконов конечно скучаешь, но теперь вместо этого на твое здание может упасть дирижабль!
Из отличий от плоского мира - добавили баланса, теперь почти все победные условия скейлятся от кол-ва игроков, при этом оставили классический вариант - можно играть по старому. Самая крутая фишка - добавили усложненные роли, это набор ролей где у каждого персонажа как минимум два различных победных условия, например набрать денег ИЛИ захватить территории.
Небольшая новая механика с уникальными абилками зданий\агентов реализована скорее для галочки и в общую атмофсеру не вписывается. Помимо этого еще и реализована отвартно - карты часто ссылаются на других конркетных агентов, а никакого справочника как кто выглядит нету.

Domik написал полгода назад: # скрыть ответы

Конкретные агенты изображены на соответствующих картах, 12 карт и 12 агентов соответственно

saroff написал полгода назад: # скрыть ответы

Ага, только эти карты раздали другим игрокам, и у тебя отсылка к другим агентам)) Сидеть спрашивать - ей, покажи какие у тебя карты, я не пойму как этот чувак выглядит?)

Domik написал полгода назад: # скрыть ответы

У каждого игрока одинаковые миниатюрки агентов, отличается, лишь цвет, а карт на руках три штуки выбирайте и используйте соответствующую миниатюру в соответствии с условием активации.

saroff написал полгода назад: # скрыть ответы

Ох...
Карта Street girl говорит - "you car remove Gentlemen, Jockeys and Cyclists from area with your Street Girl..."
Как я должен знать, как выглядят "Gentlemen, Jockeys and Cyclists", если их карт у меня нету?
То же самое насчет Governess, она ссылается на Palace or Mansion. Flower Girl ссылается на Palace, Hotel, Mansion.
Спрашивать у других игроков? Тогда им придется сознаться что у них на руке есть такая карта, и другие игроки получат преимущество.

Alxndr1978 написал полгода назад: #

Мы в своей компании перед игрой просмотрели здания с целью идентификации, с большинством интуитивно проблем не возникает. С персонажами можно сделать то же самое или полистать правила в нужный момент, там вроде бы они с картинками объясняются

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

> Как я должен знать, как выглядят "Gentlemen, Jockeys and Cyclists".
Но Вы же должны знать, как выглядят «джентльмены, жокеи и велосипедисты».
Так понимаю, играете, не вникая в названия карт.
Иначе как можно перепутать агентов: у них же «говорящие» одежда и инвентарь. Мужичок в цилиндре с зонтиком и деваха с выглядывающими подвязками у фонаря. Действительно, трудно догадаться, кто из них джентльмен :)
Да и здания имеют вполне отличительные признаки. Все запоминается за 1–2 партии: фабрика с трубой, на отеле вывеска HOTEL и т.д.
Ну а так претензия по факту отсутствию памятки с картинками принимается (хотя сомневаюсь в ее практической необходимости).
Но ведь можно сделать ее самому: фото или скан этих несчастных 18 карт.
Или взять здесь:

hickname написал полгода назад: #

С современными тенденциями кто угодно из них может оказаться джентельменом, женщиной или боевым вертолетом.

Wulkuw написал полгода назад: #

Кстати, не заметил, что здесь уже есть нужные файлы.

saroff написал полгода назад: #

Да это понятно все)
Но сейчас уже не такая большая редкость встретить в правилах исчерпывающий справочник всех карт\эффектов в игре с подробным описанием каждой. А тут даже нету памятки по фигуркам.
Это не говоря уже о том, что идентифицировать фигурку по внешнему виду - само по себе сомнительное занятие.

bonzaj написал полгода назад: # скрыть ответы
Протекторы

Привет, подскажите пожалуйста у кого какой размер протекторов для карт подошел?

saroff написал полгода назад: #

Стандартный euro размер же.

Kromm_Kruah написал год назад: # скрыть ответы

После "анализа вдохновений сэра Терри Пратчетта" в его книгах были найдены Шерлок Холмс, Доктор Ватсон, Профессор Мориарти, Ирен Адлер, Чарльз Диккенс, Чарльз Дарвин (!), Карл Маркс(!!!)? Как они туда попали? Что за охинея? Изображения на картах на раннем этапе выглядели неплохо: нелепо, темно, но неплохо. А сейчас видно что художник схалтурил и нарисовал не просто темные изображения, а однообразных людей в однообразном антураже. Оригинальная игра несомненно выигрывает по сравнению с этой дорогой подделкой.

Domik написал год назад: # скрыть ответы

Подделка от одного и того же автора, можно рассматривать, также, как рождение второго ребёнка от одних и тех же родителей, а вот цена в 2000 рублей за игру не считаю дороговизной, насчёт арта, согласен, однотипно, но можно отнести к стилистике художника, персонажи относятся к определенному временном интервалу.... Но играть также интересно, особенно с картами 12 персонажей и 6 зданий

Kromm_Kruah написал год назад: #

Дети отличаются друг от друга по значительно большим чертам чем Плоский Мир от Нанти Наркинг. Тут мы имеем запрос "комьюнити" на Плоский Мир: Анк-Морпорк и невозможность выпуска его из-за проблем с авторскими правами, но имеется спрос, поэтому появилось предложение - непродуманное, плохо оформленное, избыточное (эти 12 персонажей механике игры просто не нужны, автор добавил опять "по многочисленным запросам", но принципиально нового ничего в дополнительных 5 нет). И "ребенок" то получился с размытыми чертами, страшненький и на одной ноге и только на груди у него висит рваная картонка с надписью "от автора игры Плоский Мир: Анк-Морпорк". А откуда цена в 2000 рублей? На амазоне игра стоит 90 долларов при нынешней тенденции локализации получаются примерно по цене оригинала.