Nanty Narking

2019

Kromm_Kruah написал месяц назад: # скрыть ответы

После "анализа вдохновений сэра Терри Пратчетта" в его книгах были найдены Шерлок Холмс, Доктор Ватсон, Профессор Мориарти, Ирен Адлер, Чарльз Диккенс, Чарльз Дарвин (!), Карл Маркс(!!!)? Как они туда попали? Что за охинея? Изображения на картах на раннем этапе выглядели неплохо: нелепо, темно, но неплохо. А сейчас видно что художник схалтурил и нарисовал не просто темные изображения, а однообразных людей в однообразном антураже. Оригинальная игра несомненно выигрывает по сравнению с этой дорогой подделкой.

Domik написал месяц назад: # скрыть ответы

Подделка от одного и того же автора, можно рассматривать, также, как рождение второго ребёнка от одних и тех же родителей, а вот цена в 2000 рублей за игру не считаю дороговизной, насчёт арта, согласен, однотипно, но можно отнести к стилистике художника, персонажи относятся к определенному временном интервалу.... Но играть также интересно, особенно с картами 12 персонажей и 6 зданий

Kromm_Kruah написал месяц назад: #

Дети отличаются друг от друга по значительно большим чертам чем Плоский Мир от Нанти Наркинг. Тут мы имеем запрос "комьюнити" на Плоский Мир: Анк-Морпорк и невозможность выпуска его из-за проблем с авторскими правами, но имеется спрос, поэтому появилось предложение - непродуманное, плохо оформленное, избыточное (эти 12 персонажей механике игры просто не нужны, автор добавил опять "по многочисленным запросам", но принципиально нового ничего в дополнительных 5 нет). И "ребенок" то получился с размытыми чертами, страшненький и на одной ноге и только на груди у него висит рваная картонка с надписью "от автора игры Плоский Мир: Анк-Морпорк". А откуда цена в 2000 рублей? На амазоне игра стоит 90 долларов при нынешней тенденции локализации получаются примерно по цене оригинала.

mfrid написала полгода назад: # скрыть ответы
По свежим впечатлениям

Две партии сыграли. Третьей у меня не будет.

Достоинства:
- оформление и миньки;
- короткое время партии (в нашем случае, по крайней мере);
- лёгкие правила.

Недостатки: собственно игра.
Она критично зависит от выхода карт. Не идёт карта под доставшегося персонажа (определяющего цель игры) — ничего не можешь сделать. Во второй партии я сидела с денежным персонажем и почти полным отсутствием денежных карт, а Мориарти (с целью расставить агентов) спокойно это сделал, потому что за несколько раундов никто из соперников не получил ни одной карты для удаления чужих агентов.

Наверное, если «дать игре раскрыться», сыграв много партий, то иногда ход игры будет интересным (а партии более длинными). Но... а оно кому-то надо?

Domik написал полтора месяца назад: #

Сыграли 8 раз, две партии по 30 минут, две партии по два часа, четыре партии по часу, играть с картами агентов и картами зданий, сложнее, но интереснее,... Нам игра очень зашла, интриги и блеф, в добовок ко всему красивый арт и любимые герои

Kureshendo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет ли ин-фы, возьмется ли кто-то локализовать?

oranged написал 2 года назад: # скрыть ответы

Crowd Games. Вероятность — 90 %. Сегодня же об этом написал: https://tesera.ru/new/1307852/.

ReiNore написал год назад: #

Отказались уже

ufimez написал полтора года назад: # скрыть ответы

заинтересовала. давно ищу аналог плоского мира. Есть по ней какие нибудь новости?

amberLord написал полтора года назад: # скрыть ответы

Те же, что и были раньше. Начало рассылки бэкерам - октябрь этого года.

ufimez написал полтора года назад: # скрыть ответы

ого октябрь.. значит о локализации можно только на следующий год говорить

weballin написал полтора года назад: #

ну есть же пнп этой игры, если не терпится, правда знания английского минимальные нужны)

khvpred написал полтора года назад: # скрыть ответы

Задавал вопросы издательствам по поводу локализации. Лавка игр, Хобби, Звезда и Крауд Геймс ответили, что в планах нет. При этом Лавка написала, что точно не будут локализировать, поскольку для них игра дорогая.

Kureshendo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Права получили Крауды, в 2019 релиз не планируется. Пруф искать лень, но дам наводку, что он находится в истории недавних комментариев их аккаунта на Тесере.

ufimez написал полтора года назад: # скрыть ответы

единственный пруф, что я вижу, прямой ответ краудов khvpred - Крауд Геймс ответили, что в планах нет

ufimez написал полтора года назад: # скрыть ответы

хотя я ошибся, нашел комментарий от 28 авг 2018, там они говорили, что будет с вероятностью 90%.
Но судя по всему планы их изменились.

ZhiganovAlexander написал полтора года назад: # скрыть ответы

Недавно ответили, что "в этом году точно нет". Это, правда, не означает, что в следующем стоит ждать

ReiNore написал год назад: #

Отказались

Kureshendo написал полтора года назад: #

KOCTET написал год назад: # скрыть ответы
локализация?

Интересно- локализуют или нет? Ведь механика у игры отличная.

maximka написал год назад: #

Что, все отказались?

ufimez написал полтора года назад: #

почитал про игру, вроде как 1 в 1 старая игра, просто другой дизайн. Если так, то я пас. Старая игра то у меня есть.

Alois_Kreed написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как переводится название игры?

chilim написал 2 года назад: #

Переводится как Нанти Наркинг

Malgrim написал 2 года назад: # скрыть ответы

NANTY NARKING – A tavern term, popular from 1800 to 1840, that meant great fun.

Wulkuw написал 2 года назад: # скрыть ответы

Можно перевести «отличная забава», «весело и приятно». Действительно, весело: прихлопнули агентов, рухнул дирижабль, сгорело пол-Лондона... Но поскольку игра в духе подснепизма, то, кажется, в русском есть подходящий вариант перевода: «Всё хорошо, прекрасная маркиза» :)

Malgrim написал 2 года назад: #

"Порвали два баяна"

cowthulhu написал 2 года назад: # скрыть ответы

Фоточки и ревью

PS кто может рассмотреть текст на карте Шерлока? это и есть "новый" Ваймс..

onlyan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Похоже, что Ваймс, но немного пофиксенный - ему в конце игры надо иметь больше фигурок на поле, чем остальным ( если я смог правильно рассмотреть)

cowthulhu написал 2 года назад: #

Там я рассмотрел на памятке текст. 1 в 1 Ваймс. А про фигурки это доп.цель. "If nobody wins the draw pile has been exhausted".
Печально.

Malgrim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Зачем на ревью рассматривать, если уже полные правила есть?

Вот это я слепой.
Смешно.

cowthulhu написал 2 года назад: # скрыть ответы

Надеюсь Ваймса починят.

Напрасные надежды

cowthulhu написал 2 года назад: #

Ну, посмотрим, сейчас пока ничего не понятно.

King_Elvis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как по мне, то на иллюстрациях сэкономили - лучше бы нормальному художнику заказали, вместо 3D рендеров. Лица людей выглядят так себе.

figura8 написал 2 года назад: #

с лицами людей соглашусь, что что то не то, а остальное выглядит на мой взгляд хорошо.

Dilnok написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кампания на KS с 3 сентября.

Crabs_collector написал 2 года назад: #

Как дела с доставкой в Россию и Казахстан?