Nemo's War (second edition)

2017

slflycat написал год назад: #

Сыграл на днях благодаря Тейблтопии. Учитывая то, что не очень понятна основная мотивация игры - носиться по океанам и топить корабли (если их не топить, то проигрыш), то как-то не очень. Насколько я помню книгу, Немо не был таким кровожадным маньяком, терроризируют морское судоходство по всему миру, а в бой вступал в основном для самозащиты или со злейщими врагами.
Смысл ходить на приключения, учитывая то, что колода приключений формируется из карт, не вошедших в основную колоду (основная колода должна кончится для выигрыша), не очень понятен. Т.к. можно огрести, а выгода относительно сомнительна, т.к. можно все тоже самое, но через основную колоду, которая хотя бы приближает победу.
В целом механика для пасьянса хорошо проработана, правила, несмотря на объем, не сложные (особенно с учётом того, что все они расписаны в виде подсказок на игровом поле), но скорее бы подошла на тему немецкой подлодки второй мировой. С приключениями Наутилуса и капитана Немо как-то совсем не соотносится.
Спасибо Тейблтопии за возможность сыграть. Купи бы я игру за ее стоимость, пожалел бы. Потому что по сути переигрывать повторно в этом сеттинге как-то желания не возникло совсем.

ldmonster написал год назад: #
Осталось 3 дня

Новые дополнения

AndreGame написал полтора года назад: # скрыть ответы

Может есть какой обзор на русском? Или Кто поделится впечатлениями от игры?

LifePlayer написал год назад: #

на русском: https://www.youtube.com/watch?v=D_50PoPreJc

Rodgall написал 2 года назад: # скрыть ответы
Снова на кике

catch_22 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь с ресурса уже вложился?

Rodgall написал 2 года назад: #

Я беру. Судя по всему это одна из лучших ( и красивых) соло-игр из всех имеющихся на текущий момент. Ценник с доставкой с кика без нескольких баксов сотня выходит.

Sweetlana написала 2 года назад: # скрыть ответы

Выглядит довольно запутанно и уныло. На самом деле так оно и есть или я ошибаюсь?
Поделитесь впечатлениями.

fonfrost написал 2 года назад: #

Это соло игра кстати, и ее в очень хвалят на БГГ как одну из лучших соло игр. Есть конечно опциональный мультиплеер, но автор его делал исключительно по огромным просьбам игроков в последний момент, так что особых надежд по этому поводу можно не испытывать.