1. uluwati 10

8 жетонов повреждений базы
12 жетонов повреждений
1 правила

7.4011.3k 7.85196 -

Этот тактический варгейм базируется на вселенной “Neuroshima RPG”, выпущенной в 2001 году. Это постапокалиптический мир, разрываемый нескончаемой войной между людьми и машинами. Остатки человечества, нашедшие укрытия в городских руинах, объединяются в маленькие банды и армии. Конфликты между этими группами возникают периодически, а цели, в общем-то банальные: пища, снаряжение и пр. Главное то, что в городские руины постоянно наведываются машины, пришедшие с севера. Их направляет машинный разум по имени Молох. В Великих пустошах, окружающих остатки городов, таится еще один враг: Борго – лидер мутантов и его страшная армия. Но у человечества еще есть надежда. Это Аутпост – отлично организованная армия, ведущая войну с Молохом. Большинство же человеческих поселений, включая Гегемонию, стараются жить в мире, пока их не вынуждают показать зубы.

Игра ведется на гексагональном поле, а целью игры является уничтожение базы противника. В начале игры каждый игрок кладет гекс своей базы в любое пустое место поля. Каждая база имеет 20 HP. По факту уничтожения базы, соответствующий игрок выходит из игры (в случае игры на троих) или объявляется конец партии (в случае игры на двоих или вчетвером).

Dantist написал полгода назад: # скрыть ответы
Бред

Начитавшись отзывов, купил игру со многими допами по привлекательной цене. Поиграв я был в шоке, ребят, я вот не понимаю, тех кто ставит этой игре высокие оценки. Играл 10-ю разными армиями, каждой раз по 10. Думал, ну раз такой рейтинг, значит может я не распробовал игру, давал шанс ей и не один десяток раз. Мое мнение такое: ерунда ещё та, реально, рандом на рандоме и рандом погоняет. Не зашли тайлы - лови звездюль, зашли - ты на коне. Моя оценка - кол. Тем, кто любит в играх подумать - проходите мимо. Зря потраченные деньги, отдал игру племяннику одиннадцати лет, думаю ему такое понравится.

Кстати, играю в Hive, которая на порядок превосходит нейрошиму. Хотя по отзывам думал, что нейрошима будет глубже, но не тут то было. Hive - обалденная игра, очень глубокая и стратегичная, чего не скажешь о хексе.

Alxndr1978 написал полгода назад: # скрыть ответы

Objective mode on: Даже специально зарегились возмутиться?))
Есть достаточно много игр с фактором рандома. Похоже, это просто не ваши фломастеры.
Subjective mode on: меня самого временами рандом в сабже бесит, особенно при игре определенными армиями. Если надумаете отобрать у племянника и дать игре второй шанс, попробуйте 2х2 играть, это достаточно резко случайность нивелирует. Но все равно это игра про стратегию более, чем про тактику

Dantist написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну не прям, чтобы возмутиться, но высказать свое негодование по поводу рейтинга и популярности этой игры. Да, согласен, на вкус и цвет ... Игры с рандом есть, но не с таким же )) для меня это перебор.

Взять Summoner Wars - просто потрясающая игра, играю и получаю удовольствие. Казалось бы, карточная игра с долей рандома, но он тут (даже не знаю как сказать) более управляемый что-ли, есть возможность выкрутиться из любой ситуации.

Также уважаю ребят из Интаглифа, их Бестиарий Сигиллума шикарен, вот где стратегия, вот где опыт прокачивается от партии к партии.

А нейрошима для меня, это так - баловство. За сим разрешите откланяться...

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Прощайте!!!

zawwah написал полгода назад: #

Принимая во внимание, какой сегодня день - прощаем!!!

ridededrug написал 11 дней назад: # скрыть ответы

+1 если спалил, что отзыв купленный)

Вот это бизнес по-русски: нанять додика (или это маэстро Вибе собственной персоной?), который даже не на той странице чирканул!))

Для справки: Додик сравнивает мировой бестселлер, игру из топа bgg, одну из самых продаваемых игр в истории, с кучей фанатов по всему миру с..... топливом для печи

Игру невероятно талантливого, профессионального геймдизайнера Михала Орача с.... человеком, который абсолютно не смыслит в создании даже примитивных настольных игр!

Еще больше купленных отзывов на странице бестиария, заходите)

AlexShepelev написал 11 дней назад: #

теория заговора 99лвл

PS на самом деле это многоходовочка. Все комменты проплатил автор Улья:)

Blackstone написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Не вижу, с чего вы это взяли.
Может, они с автором Summonre Wars скинулись на отзыв?

ridededrug написал 8 дней назад: #

пример: Вы заходите на ЯндексМаркет на страницу Iphone6 и видите отзыв, от человека, который зарегался только для того, чтобы оставить этот отзыв. Отзыв следующий: "ребят я не понимаю, хоть убей, что в этом айфоне такого: камера ни о чем, звук как из тоннеля, - продал без раздумий! до этого ходил с Samsungо'ом, так там хотя бы камера была классной и сенсор шикарный!
ему отвечают: что Вы, как Вам мог не понравится айфон он же классный?!
он отвечает: ну не знаю дело вкуса конечно... вот у Sony например звук хороший, да и цена приятная...
Ну а вообще действительно достойная труба - это YotaPhone от Yota, вот там и звук хорош и камера, вобщем все на месте! спасибо за внимание я пошел!

Sarugot написал 8 дней назад: #

Лучше с этим клоуном не спорить, он уже успел устроить цирк в комментариях Бестиария.

Otto_Carius написал год назад: # скрыть ответы
Инициатива

Подскажите, пожалуйста, может ли у юнита быть инициатива равная 4? Допусти, у него инициатива 3 плюс база или модуль дает +1. Или он все равно атакует в фазе с инициативой 3?

Journeyman написал год назад: #

Может. Какая инициатива суммарно получается, такой она и будет.

Maya написала 2 года назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

В правилах нет ни описания модулей ни описания баз! хотя указано, что их "особенные способности" якобы описаны отдельно. Отдельно от чего? От правил вообще?! Обидно, блин! И перевода памяток нету... Помогите кто-нибудь, пжст!

Teofarus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Будет лучше посмотреть это на странице переиздания. Армии базы аналогичны. http://tesera.ru/game/NeuroshimaHex_3_0/

Maya написала 2 года назад: #

Спасибо, да, посмотрела. Аналогичны, но выглядят по-другому, и называются по-другому! Впрочем, думаю, не критично.))

Maya написала 2 года назад: #

Господа! Есть у кого-нибудь перевод памяток к 4ём армиям базы? Очень надо!

Sayron13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Где можно купить доп. армии для 3.0?
Знаю есть на банзе несколько, но есть где остальные?

ZavKaf написал 2 года назад: #

тут: