1. westwoodFM 10
5. CreativityCrazed 10

Нью-Анджелес редактировать

New Angeles, Android: New Angeles, 2016

7.301.8k 7.70118 -

Добро пожаловать в New Angeles!

Fantasy Flight Games с гордостью сообщает о будущем релизе настольной игры New Angeles - игре о жадных управляющих суперкорпораций и махинациях для 4-6 игроков во вселенной игры Android!

Самый большой, богатый и разнообразный город на земле, New Angeles это дом для космического лифта на луну. Здесь вы сможете найти штаб квартиры самых могущественных мегакорпораций мира: Haas-Bloroid, Globalsec, Jinteki, Melange Mining, NBN и Weyland Consortium

Вы берет под контроль одну из корпораций и используете ее богатство и власть что бы получить больше богатства и власти. Что бы быть успешным нужно заключать сделки и формировать временные альянсы.

Бизнес это всегда хорошо

Бизнес это ваше главное занятие в New Angeles. Город является специальной экономической зоной в юрисдикции США и предоставляет больше свобод своим жителям, чем где либо еще.

У вас две цели в этом прекрасном месте - первая и самая главная - делайте деньги! много денег! Но.. пока вы делаете деньги вы должны понимать, что город это не одноразовая прокладка, поэтому вам нужно следить за порядком и оставить город для тех кто придет после вас.

UME написал 8 дней назад: #
Контракты

За карты экстренных действий корпорации получают активы или нет? Просто Дзинтэки за свою карту получают 8 активов, Вейланд 6, остальные 4, но Меланж Майнинг не получает ничего, хотя и является откровенно слабой корпорацией. В справочнике написано: "За исключением контракта Меланж Майнинг, условия каждого контракта выполняются при розыгрыше карт действий. Это происходит вне зависимости от того, сам игрок разыграл карту действия или это сделал его соперник" (Справочник стр. 8 раздел "Контракты" пункт 2.) Хотелось бы приблизить баланс к равенству, тем более, что в Справочнике написано "Карты действия", а не "карты экстренного действия". Как считаете, это верный подход к трактовке правил или нет?

CreativityCrazed написал полмесяца назад: #

В этой игре собранны все мои любимые игры) И реализованы в моём любимом жанре киберпанк. Это просто адовая смесь =)

DarkOutX написал месяц назад: # скрыть ответы
Федералист

Хочу узнать, сильно ли теряет игра, если изначально убрать карту федералиста? И стоит ли вообще так делать?

Еще не играл, но не совсем понимаю, как вообще на нем отыгрывать. Ведь все действия открытые, и игроки видят, какие действия потенциально добавят больше угрозы, а какие - меньше. Моя компания довольно внимательно играет в подобные игры, как тогда можно убедить голосовать за "плохие" действия? Или у федералиста достаточно других рычагов воздействия на угрозу?

Ожидая ответ вроде "поиграй - поймешь": я боюсь, что тот, кто впервые получит карту Федералиста, в игре может разочароваться, потому что стратегия кажется совсем непрозрачной, но в то же время я не видел комментариев вроде "федералист - проигрышная роль".

UAnonim написал месяц назад: #

Дело в том, что можно слить партию и без федералиста. Игрок может получать активы за, например, жетоны болезней на поле. И он в последний момент перешибает контрпредложение, которое должно их убирать, какой-то фигнёй. Все тут же начинают его подозревать, угроза растёт на овердофига, но вскрывается его карта проекта, он гребёт активы, перед всеми извиняется, и паранойя немного затухает. Работпть на благо города можно, пока ты гаранитровано выполняешь свою цель. А иначе нужно рисковать и нарываться на подозрения.

cowthulhu написал месяц назад: #

Любую пакость можно списать на "у меня карта инвестиции, вы ничего не понимаете, я вынужден немного нагадить". За погоней выполнение цели карт инвестиций обычно и гадишь городу. Не обязательно быть федералистом.

Fleeck написал 3 месяца назад: #

После первого отзыва пол года назад и пяти игр (МАЛО) позади разным составом хочется дописать более взвешенные впечатления. Играется хорошо любым составом, длительность партии вчетвером немного меньше (из-за переговоров), но наиболее сочно вшестером. Играли мало, так как постоянной игровой ячейки нет, а из непостоянных большинство казуалов. Но когда удавалось сыграть - это как поход в дорогущий ресторан, редко но чрезвычайно приятно. По длительности все так же, все игры ~4 часа с учетом перекусов/перекуров/туалетов. Дизбаланс не замечен, играл почти за все корпорации; больше решает подвешенный язык чем планшет игрока. Реиграбельность отличная. Интересно играть как за федералиста, так и за "лояльного" директора. Без активных игроков будет жутко скучной.

Итог: Любимая игра, в которую хочется играть почаще; игра, где поле - театр, а игроки - актеры.

Mae написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Игра хорошая. Даже отличная. Но - для тех, кто любит блефовать и прокачивать скилл убеждения.

Напоминает За бортом, только масштабней и лучше. Здорово, что у каждого есть враг, которого ты знаешь и топишь, и есть враг, которого не знаешь, а он топит тебя.

Из минусов - сложно пакостить взакрытую, как в галактике. Все далается на виду у других.

Не ясно почему некоторые жетоны картонные, а некоторые в виде пластиковых миниатюр.

Психологическая игра на поболтать из разряда мафии, за бортом, сопротивление, боевой крейсер галактика, но с большим полем, и где каждый сам за себя.

Очень похоже на галактику, но все в открытую и на разговорах держится.

Fleeck написал 3 месяца назад: #

"За Бортом" напоминает лишь наличием врага и обилием дипломатии. А так ЗБ даже рядом не стоял с НА :)

На галактику похоже наличием предателя, переговорами, колодами разных карточек и все. Как по мне, совсем разные игры. БСГ показалась слишком рендомной и неуправляемой, после третей партии играть больше не хотел.

Миньки снимают разгруз с района, было бы очень много жетонов. К тому же с первого взгляда легко заметить персонажей. Но согласен, миньки не обязательны.