1. westwoodFM 10
5. CreativityCrazed 10

Нью-Анджелес редактировать

New Angeles, Android: New Angeles, 2016

7.311.6k 7.64104 -

Добро пожаловать в New Angeles!

Fantasy Flight Games с гордостью сообщает о будущем релизе настольной игры New Angeles - игре о жадных управляющих суперкорпораций и махинациях для 4-6 игроков во вселенной игры Android!

Самый большой, богатый и разнообразный город на земле, New Angeles это дом для космического лифта на луну. Здесь вы сможете найти штаб квартиры самых могущественных мегакорпораций мира: Haas-Bloroid, Globalsec, Jinteki, Melange Mining, NBN и Weyland Consortium

Вы берет под контроль одну из корпораций и используете ее богатство и власть что бы получить больше богатства и власти. Что бы быть успешным нужно заключать сделки и формировать временные альянсы.

Бизнес это всегда хорошо

Бизнес это ваше главное занятие в New Angeles. Город является специальной экономической зоной в юрисдикции США и предоставляет больше свобод своим жителям, чем где либо еще.

У вас две цели в этом прекрасном месте - первая и самая главная - делайте деньги! много денег! Но.. пока вы делаете деньги вы должны понимать, что город это не одноразовая прокладка, поэтому вам нужно следить за порядком и оставить город для тех кто придет после вас.

Gix написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А огранайзер для этой игры кто-нибудь видел в продаже? Или может кто сам делал?

cowthulhu написал полтора месяца назад: #

Game Fit вроде бы собирались.

sla9323 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отыграли уже больше 10 партий
Что хочется сказать; игра будет для вас 10 из 10 если:
+ Вы можете и любите в общение с товарищами
+ Донесете до всех мысль, что спасти город можно только ОБЪЕДИНИВ усилия и договариваясь о наиболее выгодных действиях на ход
+ Возьмете карту федералиста и не будете пытаться загадить город

По опыту из партий - проиграть можно за 1 ход, так что надо оч аккуратно продумывать стратегию действий.
Рекомендую игру людям, способным думать над, а не любителям "Джангл Спида".

А и еще она есть пнп, так что тоже большой плюс. Я покупал за 3,5к деревянных. Ни о чем не жалею)

cowthulhu написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Взять федералиста и не гадить? Это как вообще?

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Имелось в виду тупое загаживание. Федералист тонок, выигать им непросто. Надо гадить в последних паре раундов, и то как повезет. Ибо вычислить его несложно, и после этого просто никто не станет голосовать за его карту. Вообще, слабоват предатель в этой игре, из-за ее механики...

Fleeck написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

имхо федералист дико силен. Его не так уж и легко вычислить (все подлецы в игре), в городе и без него тяжко. Да и если он вскрывается - он все-равно может гадить голосованием/перебиванием/переманиванием на темную сторону за кредиты.

cowthulhu написал 2 месяца назад: #

Насчет "дико" не уверен

XPyM написал 2 месяца назад: #

Хорошая, качественная игра для больших кампаний с блефом, тоннами, предложениями и интригами. Но все завязал на общении. Если готовы переубкждать, спорить, продавливать свое мнение и приводить аргументы, если у вас есть возможность собирать кампании от 5 человек и выше - игра для Вас.
По поводу синее- соглашусь с предыдущим комментарием, они здесь приаручены искусственно. Необходимости в них вообще нет.

XPyM написал 2 месяца назад: #

AshOrtega написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Ощущения после первой игры.

Игра первая и последняя.

Плюсы:
- Интересная идея, мир.
- Наверное самая плотная игра "на поговорить"

Минусы:
- Игра только от четырех игроков (и это важно для следующего пункта)
- Огромнейший даунтайм. Если вы не заинтересованы в разрешении данного события - вы просто сидите и скучаете. Вы никак не вовлечены в игру.
Потратили все карты - сидите целый круг без возможности сделать вообще хоть что нибудь. Это может занять час. Но вы не можете уйти, вы не проиграли, через час вам дадут карт и вы должны будете войти обратно в игру.
- Дипломатия невозможна. Сколько не спорь, сколько ни агитируй, все понимают, что вы получите выгоду от вашего предложения, даже если оно помогает городу. И валят в пользу получения карт или активов. Приходится просто ждать когда дела станут совсем плохи. И это возвращает к громадному даунтайму без дела.
- Игра полный рандом. Какие карт придут - рандом. Какие карты выложат соперники - рандом. Какие нужны ресурсы - рандом. Какая вам придет карта инвестиций - рандом.
Причем последнее это совсем жесть. Кому то достается карта на ресурсы которые не нужны никому, а кому то на те, которые собирают все 6 человек.
- Цена. Зашкаливает. Хотя фигурки бандитов абсолютно не нужны в этой игре. И это конечно спорный момент, кому то нравятся миньки. Но блин. Почему все остальное картами и жетонами. Это и не "делюкс" и не упрощает игру и зрительные ориентиры. Абсолютно приляпаная наценка.

Второй раз я за эту игру не сяду.

cowthulhu написал 4 месяца назад: #

В целом соглашусь за исключением придирок к рандому. Карт для торгов мало, их вариаций, рандом предсказуем. А по поводу карт инвестиций, так их всегда две на выбор, и они меняют цели которые игрок преследует в каждой паре раундов. Не припомню чтобы мне попадались откровенно плохие карты инвестиций чтобы нельзя было подстроиться под ситуацию на поле

Fleeck написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Про даунтайм ни капли не согласен. У нас ни разу не было за 3 игры, чтобы кто-то потратил все карты и сидел без дела. Кроме того, все игроки были полностью вовлечены в процесс, даже не в свой ход.

Про дипломатию, кстати, тоже. Споры это одно, а вот поддержка, манипуляция, активы, связи - это уже совсем другие рычаги влияния. У нас было множество ситуаций, когда игроки переубеждали других и в корне меняли исход раунда.

Карты рандомные, но не вижу в этом ничего плохого, дисбаланса абсолютно никакого не вносит (разве что инвестиции могут изредка "не зайти")

За цену и количество игроков согласен.
Видимо, это просто не ваш жанр и компания "не та". Для меня это шедевр и одна из любимейших игр, в 3 разных компаниях зашла на ура.

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я не раз ливал все карты. Оказывал максимальную поддержку. Не вижу ничего такого, ведь я не за бесплатно это делал

Fleeck написал 4 месяца назад: #

Не стоит оно того, карты являются важным рычагом влияния. Сливая все карты за одного, вы автоматически блокируете переговоры с другими.

Makedondr написал 4 месяца назад: #

А зачем ливать карты? Конечно игра будет полным фуфлом, если просто скидывать карты и сидеть целый круг без дела. Надо понимать в какой момент какие карты играть нужно, какими нужно голосовать и в каких количествах голоса отдавать. Это игра не на сброс карточек.

GloomyBear написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

просто лень возражать по каждому пункту, как будто человек с другой планеты писал все это

игра шикарная, дипломатии вагон, конфликта вагон, рекомендовал бы играть строго не меньше чем вшестером

Fleeck написал 4 месяца назад: #

В 4-5 тоже хорошо.

GeniusGray написал 4 месяца назад: #

По всем пунктам Минусов - один ответ:
Данная игра сильно зависит от компании. Если вы никаким образом не можете переубедить ваших соперников поддержать ваш проект, кроме как только слить все карты на подкуп - это особенность исключительно вашей компании. Да, которую игра вполне позволяет, но так зачем винить именно игру, а не компанию, м?
Поэтому совет, чтобы не происходили описанные минусы, просто не допускайте их. :)