1. westwoodFM 10
5. CreativityCrazed 10

Нью-Анджелес редактировать

New Angeles, Android: New Angeles, 2016

7.301.7k 7.63111 -

Добро пожаловать в New Angeles!

Fantasy Flight Games с гордостью сообщает о будущем релизе настольной игры New Angeles - игре о жадных управляющих суперкорпораций и махинациях для 4-6 игроков во вселенной игры Android!

Самый большой, богатый и разнообразный город на земле, New Angeles это дом для космического лифта на луну. Здесь вы сможете найти штаб квартиры самых могущественных мегакорпораций мира: Haas-Bloroid, Globalsec, Jinteki, Melange Mining, NBN и Weyland Consortium

Вы берет под контроль одну из корпораций и используете ее богатство и власть что бы получить больше богатства и власти. Что бы быть успешным нужно заключать сделки и формировать временные альянсы.

Бизнес это всегда хорошо

Бизнес это ваше главное занятие в New Angeles. Город является специальной экономической зоной в юрисдикции США и предоставляет больше свобод своим жителям, чем где либо еще.

У вас две цели в этом прекрасном месте - первая и самая главная - делайте деньги! много денег! Но.. пока вы делаете деньги вы должны понимать, что город это не одноразовая прокладка, поэтому вам нужно следить за порядком и оставить город для тех кто придет после вас.

Fleeck написал 9 дней назад: #

После первого отзыва пол года назад и пяти игр (МАЛО) позади разным составом хочется дописать более взвешенные впечатления. Играется хорошо любым составом, длительность партии вчетвером немного меньше (из-за переговоров), но наиболее сочно вшестером. Играли мало, так как постоянной игровой ячейки нет, а из непостоянных большинство казуалов. Но когда удавалось сыграть - это как поход в дорогущий ресторан, редко но чрезвычайно приятно. По длительности все так же, все игры ~4 часа с учетом перекусов/перекуров/туалетов. Дизбаланс не замечен, играл почти за все корпорации; больше решает подвешенный язык чем планшет игрока. Реиграбельность отличная. Интересно играть как за федералиста, так и за "лояльного" директора. Без активных игроков будет жутко скучной.

Итог: Любимая игра, в которую хочется играть почаще; игра, где поле - театр, а игроки - актеры.

Mae написал месяц назад: # скрыть ответы

Игра хорошая. Даже отличная. Но - для тех, кто любит блефовать и прокачивать скилл убеждения.

Напоминает За бортом, только масштабней и лучше. Здорово, что у каждого есть враг, которого ты знаешь и топишь, и есть враг, которого не знаешь, а он топит тебя.

Из минусов - сложно пакостить взакрытую, как в галактике. Все далается на виду у других.

Не ясно почему некоторые жетоны картонные, а некоторые в виде пластиковых миниатюр.

Психологическая игра на поболтать из разряда мафии, за бортом, сопротивление, боевой крейсер галактика, но с большим полем, и где каждый сам за себя.

Очень похоже на галактику, но все в открытую и на разговорах держится.

Fleeck написал полмесяца назад: #

"За Бортом" напоминает лишь наличием врага и обилием дипломатии. А так ЗБ даже рядом не стоял с НА :)

На галактику похоже наличием предателя, переговорами, колодами разных карточек и все. Как по мне, совсем разные игры. БСГ показалась слишком рендомной и неуправляемой, после третей партии играть больше не хотел.

Миньки снимают разгруз с района, было бы очень много жетонов. К тому же с первого взгляда легко заметить персонажей. Но согласен, миньки не обязательны.

sla9323 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отыграли уже больше 10 партий
Что хочется сказать; игра будет для вас 10 из 10 если:
+ Вы можете и любите в общение с товарищами
+ Донесете до всех мысль, что спасти город можно только ОБЪЕДИНИВ усилия и договариваясь о наиболее выгодных действиях на ход
+ Возьмете карту федералиста и не будете пытаться загадить город

По опыту из партий - проиграть можно за 1 ход, так что надо оч аккуратно продумывать стратегию действий.
Рекомендую игру людям, способным думать над, а не любителям "Джангл Спида".

А и еще она есть пнп, так что тоже большой плюс. Я покупал за 3,5к деревянных. Ни о чем не жалею)

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Взять федералиста и не гадить? Это как вообще?

Ifikl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Имелось в виду тупое загаживание. Федералист тонок, выигать им непросто. Надо гадить в последних паре раундов, и то как повезет. Ибо вычислить его несложно, и после этого просто никто не станет голосовать за его карту. Вообще, слабоват предатель в этой игре, из-за ее механики...

Fleeck написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

имхо федералист дико силен. Его не так уж и легко вычислить (все подлецы в игре), в городе и без него тяжко. Да и если он вскрывается - он все-равно может гадить голосованием/перебиванием/переманиванием на темную сторону за кредиты.

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Насчет "дико" не уверен

Fleeck написал полтора месяца назад: #

Тут все зависит от умелости игрока и компании. У нас один раз город проиграл и все думали, что федералист был в коробке. А он хитро улыбался и просто нас стравливал всю игру.

Fleeck написал полтора месяца назад: #

это как вы за 1 ход проиграли? :D

Gix написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А огранайзер для этой игры кто-нибудь видел в продаже? Или может кто сам делал?

cowthulhu написал 3 месяца назад: #

Game Fit вроде бы собирались.

XPyM написал 4 месяца назад: #

Хорошая, качественная игра для больших кампаний с блефом, тоннами, предложениями и интригами. Но все завязал на общении. Если готовы переубкждать, спорить, продавливать свое мнение и приводить аргументы, если у вас есть возможность собирать кампании от 5 человек и выше - игра для Вас.
По поводу синее- соглашусь с предыдущим комментарием, они здесь приаручены искусственно. Необходимости в них вообще нет.